Прочие дела домашние

А как вы сушите вязанные вещи , у меня всегда сильно растягиваются

после стирки их нельзя отжимать и как только постираешь, пусть полежат в раковине - вода стечт, потом кладем на пол на что-нибудь расправив и так лежит, пока не высохнет )
Камила Абдрахманова
Лучший ответ
На плоской поверхности, например, на столе, подложив вниз полотенце.
У меня ни одна не растянулась. Сушите "лёжа" на простыне. Расправляйте, чтобы не деформировалась.
Ложу на тряпку, на пол или на стол. Периодически переворачиваю)))
Aina Bagitzhanova
Всегда стираю и отжимаю в автоматической стиральной машинке. Вытягиваются они не от стирки, а от нашего ручного отжимания. Затем, если слишком влажные раскладываю на полотенце, придавая им нужную форму, а если чуть влажные, то просто вывешиваю на веревку, предварительно подложив на нее все то же полотенце свернутое в несколько раз, чтобы не оставалась полоса от веревки на вещи.
Марина Нестеренко Это что то новое. А как было ДО автоматических стиралок. Тем более на ярлыках стоит Ручная стирка.
Ложу на полотенце на пол и сушу
Alin@ Jin@hunov@ :)
на стол полотенце-на полотенце вещь раскладываешь аккуратно, все складки расправляешь и сушишь. и стирать желательно или на руках или в спец. режиме на машинке автомат
Надо положить их в расправленом виде на полотенце
Анна Маслова
Потому что ты тетя Мотя. На махровое полотенце класть надо.
Марина Нестеренко А если мои габариты больше махрового полотенца? Ну не входят мои кофты 44-го размера на полотенце. Я только на постынях, на полу сушу.
их нужно сушить в горизонтальном положении.
растяжение может возникнуть еще от неправильной стирки и отжима
Татьяна Белых
стираю без отжима потом на стол ложу на полотенце, пока не высохнет.
ложу на полотенце и в таком положение лежат пока не высохнут