Прочие дела домашние

Запор у ребенка 2 годика . вс еперпробовали чем помочь ?

началось все на фоне того, что дали препарат железо, после него сильно закрепило.... а сейчас 4 тый нь сын не ходил втуалет .елала клизму с водой ...не смог сходить ...что еще можно сделать? дюфалак дала 1 ч ложку надо натощак с утра побольше дать? и свечи купила детский глицерин ...он поможет? ткак справлялись вы ?
масла подсолнечного столовую ложку и отойти подальше.
ВЭ
Вот Это *любовь* *********
93 147
Лучший ответ
Ирина Буглак Масло -хорошо. но надо помнить..и о желудке ребенка!Резкие провокации могут привести в дальнейшем к язве желудка)
препарат " СЕНАДЕ"-1- 2 таблетки для его возраста. Далее : массаж брюшной полости со стороны поджелудочной железы. -не сильный. как -вариант.. . ( пульпация) . Также помогает массаж копчика..
Ирина Буглак
Ирина Буглак
73 431
Нам Наринэ помогало. И каждый день давала натощак тертое яблоко без кожуры, На полдник съедал целое киви. Еще с 2 лет даю каждый день смесь из перекрученных в равных количествах чернослива. кураги и инжира. Накручу и храню в стеклянных банках в холодильнике. Надо по 200 г каждого фрукта.
если не беспокоит, то ждите. А если животик болит, то клизму и массажировать почасовой стрелке живот.
Юлия Глухова
Юлия Глухова
59 402
согласна с Сергеем. только хочу добавить, что можно использовать любое растительное масло. ядавала облепиховое по 1 чайной ложке 3 раза в день до полной нормализации стула. да, облепиховое масло дорогое, но оно вкуснее, чем подсолнечное. к тому же в нем масса полезных веществ, его пьют от многих болезней. а еще введите как можно больше свежих овощей и фруктов в рацион. курага тоже считается очень хорошим слабительным, ее можно вообще вместо конфет есть.
бедный ребенок! попробуйте еще клизмы. Глицерин хороший препарат но вот только больно малышу будет когда основная пробка пойдет. Покормите кукурузой
Марина Кузнецова кукурузой не надо ,она и так еда тяжелая,будет живот болеть
микролакс быстро помогает... это если на один раз сходить. Если препарат железа надо продолжать пить то ложку дюфалака каждый день давать ...у него действие не с первой ложки.. . Глицерин поможет... только как вставляешь ребенок бежит на горшок и выкакивает свечку... и больше ничего. А микролакс жидкий... вводиться удобно.
Если после отмены железа запор продолжиться то хорошо помогает смесь.. по 150гр кураги, чернослива, инжира через мясорубку и 50мл сока алоэ - аптечного... так как у алоэ при разной обработки разное действие.. . По чайной ложке 2-3 раза в день.. . Еще помогает масло расторопши чайную в день.... оно не дает образоваться трещинкам в анальном проходе.. . и как слабительное немного дает эффект.. .
У нас как раз в 2.5 года было железо назначено.. . и до 4х лет ребенок мучался запором. При чем идет больше психологическое... ребенок думает что какать это больно и сдерживает позывы... в итоге сильный запор.. . Намучились.. . уже незнала какими селедками с молоком её накормить что бы пронесло.. .
Ну и понятно что питание у нас правильное... а то сейчас будут писать что ребенка надо кормить правильно.. .
ОТ свеклы и чернослива тоже толка мало было...
нам выписывал врач цевикап (аскорбиновая кислота) , полную чайную ложку, утром вечером
свеклу сварите чернослив дайте поживать кефир свежий ток
хилак форте, нам очень помогал. Из народных средств заварить чернослив, тоже хорошо помогает, сок морковный только самим сделать и чуть-чуть подогреть (поставить чашку в миску с горячей водой. ) Боритесь!