Прочие дела домашние

Девочки, кто постарше, ну к полтиннику.... я вот сидела, плакала, подумала.. А знаете, вправду-ПОДЕЛИТЬСЯ НЕ С КЕМ !!!

Разбирала после маминой смерти её комнату ...как ни странно, она хранила много переписки, целая коробка- Я К тем, кто постарше, не удивится, вот письмо 21 числа, дальше 22, 24, 25 ...-так самое удивительное, это как дневники, но ещё удивительнее !!!АВИА -ВЛАДИВОСТОК- КИЕВ !!!прикиньте, это как бы СМС ...Но самое, конечно, ужасное.... я нашла письма того мужчины, от которого мама меня всю жизнь скрывала -НЕТ У ТЕБЯ ПАПЫ,! ! -Знаете, так стало мне стало худо, потому что знаю свою маму, она была очень прямолинейная, а его письма перечитала - прям затошнило- цветы, обещания, "я должен железно поговорить с женой. " КРУЖЕВА, КРУЖЕВА.. . Тем не менее, вот письма сохранились, я их нашла... Знаете, горю гневом!! ! но как искать- он, наверное, умер уже.... Правда, и поплакаться некому... А где теперь искать- даты, 61, 62 год....
Это красивая история

Красивая, земная, достоверная, но не трагичная, зря ты плачешь, не убивайся
Не смешивай сейчас горе утраты с этой находкой и не думай о плохом

раз мама была живая женщина и любила, ждала, верила, мечтала, значит, её душа в Раю
Это главное

Никого искать не надо, эти письма помогали ей жить
И всё

Она имела право на переписку и использовала его
Судьба у каждого своя
и её не изменить, как бы ты не прыгал...
Юлия Рожкова
Лучший ответ
Юлия Рожкова Существует невидимая связь между материальной и духовной сферами. Ваша задача - искать, находить и использовать эту связь. Единство в вашем мировоззрении и отношении к окружающим.
Юлия Рожкова у меня есть знакомая в разводе
мы ходили составлять Гороскоп на её дочь
В натальной карте дочери написано:
Уход отца в раннем детстве, вырастет под влиянием матери
Это пишется на судьбе детей
Так что причина не в нём, а в вас...
Галина Головешкина-Леушина Девочки, СПАСИБО ВСЕМ! Знаете, я даже плакала, когда, уже взрослым взглядом эти письма ОТ НЕГО читала, так маму жалела, я ещё не родилась, а как он ей мозги компостировал!!! Даже не буду выбрасывать , оставлю для истории
Юлия Рожкова у вас Луна в Раке
Глубокие, интенсивные чувства, сильная привязанность к матери и дому. Хорошо готовят, ухаживают за детьми. Домашний уют и брак - обязательные условия для хорошего самочувствия. Чувствительность к эмоциям других людей. Легко обижаются и замыкаются. При плохих аспектах - частая смена настроений, чрезмерная опека детей.
У мамы была своя жизнь, у Вас своя. Живите дальше и не заморачивайтесь. Я тоже без папы выросла и ничего, счастлива.
Сонечка Любая
Обычная трагическая история, он - женат, она - влюбилась. Была же счастлива, видимо, но.. . мама сказала, что у Вас нет отца, так вот, стоит ли нарушать ее волю?!
зачем переписывать жизнь?
вы жили- не было у вас отца
он за столько лет тоже никак о себе не дал знать
а маму осуждать не следует- она прожила с этим всю жизнь
и ведь никогда ни словом, ни упреком не помянула всуе этого человека
и не следует ворошить прошлое этого человека- даже если он жив
пусть живет как жил- это тоже его выбор
вам не изменить уже ничего
Галина Головешкина-Леушина Я тоже подумала - у меня полтинник на носу, соответственно, сколько ему....пусть будет ЕМУ МИР, на том или этом свете...В КОНЦЕ КОНЦОВ- ОН ЖЕ МНЕ ЖИЗНЬ ДАЛ, правда?
Ну не знаю и зачем это ваша мама хранила этот хлам, ну нет папы и не надо, да и что его теперь искать то, какой смысл, всё равно он теперь из ума выжил и не вспомнит когда и где согрешил. Я для своих детей ни чего не оставила ни писем ни фоток, нужен им был этот козёл, хотя мы развелись старшая была школьницей.
Просто Танюшка
постарайтесь забыть и не обижайтесь на маму...
Наталья Минина
Я бы не стала искать. Но это Я..) ) У меня отец разрешил меня усыновить чужому дядьке. . А вам можно попробовать написать в адресный стол того города.. Может, жив ещё ваш папка..
Яна Мальцева
Юлия Рожкова а может, он и не папка вовсе...
адрес то есть, при желании можно было вычислить всю историю.
вопрос: оно вам надо?
Галина Головешкина-Леушина А вы знаете, по молодости горела, НАЙДУ, ПОСМОТРЮ В ЛИЦО!!! Сейчас сижу, конечно, переживаю за маму, сколько лапши ей было навешано...Но мамы уже нет, наверное, и его тоже...
Я тоже храню письма. . с будущим мужем переписывалась, пока он на флоте три года долг Родине отдавал. . потом он дембельнулся. . и через месяц мы поженились. . и он признался в страшной тайне. . письма писал его сослуживец, а он переписывал. . а я, наивная чукотская девушка, думала, что у мну муж такой умный. . детям всю правду рассказала..
может мама оберегала вас от разочарования? не судите-хотите найти-ищите-только будьте готовы ко всему, чтобы потом не было больно слишком.... и даже если он уже умер-можно найти кладбище и приносить цветы. и еще -ваша мама хотела чтобы вы нашли эти письма и узнали, иначе она бы их не хранила.... а не говорила и не показывала видимо предугадывала вашу реакцию на это.
Aisana Momunkulova
а почему вы думаете что умер? Может обратиться в жди меня? Но, своих братьев или сестёр полюбому найдёте они то о вас и не знают наверное и не виноваты в этом. Думаю вам стоит заняться поиском. Хотя бы знать кто он. что и как. Это же ваша частичка семейного древа.
Адрес же есть на письмах. Я бы поискала. Скорее всего он уже очень старый или умер, поэтому вы скорее всего ничью семью не разрушите. Я бы умерла от любопытства... если бы не попыталась....
Елена Шейко
Галина Головешкина-Леушина Тома, ну вот вы выскочка какая... Только я успокоилась со своим вопросом , а тут Степанова вылезла! Привет, тёзка!!! Я не Тома, но Я СТЕПАНОВА по происхождению, всех Степановых приветствую и обожаю! Ну и что, вы считаете, надо это дело РЫТЬ ??
К сожелению я мужчина.
Но ваше письмо мне понятно.
Вы не можете судить о том, чего не знали. И какие чувства испытывали ваши родители друг к другу вы тоже пока не знаете. А может они пронесли, пусть не любовь, но, хотя-бы, уважение !!!Это тоже что-то значит.
У вас есть адрес!! ! Действуйте!! ! Может и будет кому поплакаться! ! Ну а на нет и суда нет.
Виталина Горбачова а почему к сожелению
не ищите,... не было у вас папы....
Зачем искать?
Что бы что?
Просто забудьте, живите семьей, своей, детьми, внуками)))
Не стоит гореть гневом. Я считаю, раз мама так поступила, значит на это у нее были свои причины, не надо судить ни отца, ни маму. Оставьте светлую память о ней. Марина, вы уже большая девочка, пройдет и это. Удачи вам!
Галина Головешкина-Леушина Спасибо огромное ...Правда- правда, вот вы меня поняли... Знаете, так смешно, там же ещё уйма писем мамы с бабушкой и кучей тетушек..." Наконец-то Маринка пошла в ясли - хоть чуточку избавится от вашего обожания, а то у вас просто культ личности Маринки..." - это какая-то тётушка писала моей маме с бабушкой...Ах, блин, их нет уже никого , и мне полтинник на носу...ПРЕДСТАВЬТЕ, Я ВОТ ЭТО ПЕРЕЧИТЫВАЮ СЕЙЧАС ...
надо простить отпустить и забыть и жить своей жизнью
Лёля Иванова