Прочие дела домашние

Добрый день! У меня философский вопрос... ) Эмоциональный, поэтому внутри)

EP
Elvira Polyakova
99 542
стоячие овации у меня начались)) ) Привет! )
отвечу философски - ума везде хватает - и среди людей интеллигентных профессий, и среди рабочих (охранников, в данном случае) .
но ведь и тупорылых-то не меньше хоть там, хоть там)
я вообще предпочитаю об уровне интеллекта судить только после общения.
исключение составляют проститутки - никакого к ним уважения и понимания!
ЛШ
Людмила Шишлянникова
89 014
Лучший ответ
Elvira Polyakova Привет!))
Зрители хлопают, хлопают... Кончили хлопать!))
не принимайте так близко (хотя я и сама такая) . у коллеги муж охраняет за 4 т. р -это диагноз. он электрик, они нужны везде. но везде пьёт... ваш, видимо, просто перебивался, а не на печке сидел...
Ф.
Фотиния .
82 106
Фотиния . А об охране особые воспоминания, когда я за оливковым маслом приехала через весь город и со старым зонтом не пустили в зал. там старшим был сын моей соседки. мальчик умный, но образование он так и не получил. купил или нет-не знаю. хотели они купить диплом.
Elvira Polyakova Да я не принимаю близко к сердцу, я принимаю внутрь))). НО иногда тянет пофилософствовать))
Доброго дня)
почему у многих философские вопросы возникают, когда что-то начинает задевать их мужей, роственников или их самих же? многие много что считают .. может не стоит думать обо всех? а жить просто своим умом и плевать из-далека
Elvira Polyakova Меня задеть практически не возможно. Мужа тем более. Учитывая, что может у меня его вообще нет и никогда не было:)
А философские вопросы возникают тогда, когда есть над чем поразмыслить.
А, следуя вашей логике,проекта ответы вообще не должно было бы существовать в природе.
Все бы сидели " молча"за мониторами и изредка протирали заплеванный экран))
Мне кажется, что существуют всё же охранники и охранники. Есть категория людей, для которых охранник - вершина творческой карьеры, а есть те - которых жизнь опустила до этой работы. Видимо, с пренебрежением народ говорит именно о первой. ПРиходилось мне в этой жизни немного пообщаться с грузчиком. Он с гордостью меня убеждал, что нет работы позорной, позорно - не работать. Безусловно, он прав. ОДнако, слушала я его с пренебрежением. Как ни крути, он остался всего лишь человеком, который не смог ничего большего, как разгружать то, что он там разгружает. Он плохо учился в школе, он не смог получить хоть какое-то образование, ему не хватило фарта, чтобы и без образования чего-то достичь. Грузчик он и есть грузчик. Я не в шёлковых простынях родилась. Однако, я ни дня не мыла туалеты, не торговала сосисками и не проверяла билетики в автобусах. ПОнятно, что если жизнь припрёт, будешь делать всё что угодно, лишь бы заработать ребёнку на кусок хлеба. Но пока не припёрла - нужно расти и добиваться, а не оправдываться, что "любой труд почётен и главное водку не хлебаю".
Сакура Харуно
Сакура Харуно
53 077
Elvira Polyakova "Однако, я ни дня не мыла туалеты.."
Люблю подобные фразы... они обычно очень быстро воплощаются в жизнь)))
Скорее всего у Вас появится такая возможность)
Я вас понимаю. Я тоже не могу принять того, что многие так сказать, успешные люди, называют людей с профессиями рабочих, обслуги, и т. д. недоумками, что им в жизни не повезло или что они сами того захотели. Один тут написал- что с землекопа дослужился до зам. директора. А я ему ответила- ну вот вы должны думать о том, что подсобный рабочий вашего предприятия должен получать достойную работу. Обыкновенные люди могут быть всесторонне развиты, начитанны, с ними интересно общаться. Кто -то все равно будет работать санитаркой, уборщицей, печь хлеб, быть посудомойкой. Но это не значит, что эти люди дараки. Без этих профессий невозможно существовать обществу. Те, кто говорит, что это группа инвалидности, то у них очень узок кругозор.
Ирина Полухина
Ирина Полухина
22 675
Думаю, дело не в названии профессии... .
А здесь народ сидит тоже очень и ОЧЕНЬ разный.... И мало кто в шелку рожден! )
Это тоже надо учитывать.
Кто рожден "в шелку", не сидит здесь, поверьте. А потому все пренебрежительные рассуждения - от скудости ума и боязни показаться тем, кем на самом деле и являются - потомками Шариковых.
Мы тоже выживали в 90-е с грудным ребенком . Я тогда ходила с мужем по квартирам, помогала ему класть плитку. Этим и выживали. Кстати, у обоих высшее образование - инженер и педагог.
ОЮ
Ольга Юстик
7 550
Никому нельзя вешать ярлыки "понять и простить" по профессии (да и вообще в любом случае их вешать) . Так поступают только люди, уверенные в своей исключительности, но не исключительные.
Наверно отвечали Москвичи, которые знать не знают, что в стране происходит, что люди не от того, что они неучи или ущербные какие-то идут работать в охранники, а чтоб с голоду не сдохнуть! Если все будут в начальники лезть, то кто вообще в стране на низкооплачиваемых работах будет трудиться! И многие великие люди начинали с малого! Уважайте любые профессии!