Прочие дела домашние

Можно ли мужу иметь подруг ?(а жене-друзей мужчин,соответственно)

Светлана
тут однозначто не ответишь. например у моего папы есть подруга - жена нашего друга семьи. этого друга много лет нет на свете и друзья его жену поддерживают и помогают ей (мой папа в том числе) . эта дружба не вызывает никаких отрицательных эмоций. а если бы например у о папы или мужа была некая подруга, которая незамужем (или замужем, но не уважает мужа) , с ней бы встречались в мое отсутсвие (пускай даже и без секса) , то я бы такое не потерпела. у меня тоже нет друзей мужчин, если это не мужья подруг. когда была свободна - были, теперь нет. с друзьями встречаемся вместе. если я не присутствую, то значит это мужские посиделки - без женщин
Оля Подлужская
Лучший ответ
Смотря чем он с ними занимается.
Ольга Минакина
Можно. А как жить, если совсем не доверять? Это же так осложняет отношения.. . Ревность вообще непродуктивное и не созидательное чувство. У вас есть друзья-мужчины, так почему муж не имеет права иметь в подружках ту же женщину-коллегу по работе?
Светлана "Хотя вниманием со стороны мужчин не обделена.."
Вот!Это ВЫ хотите дружить ,а ОНИ хотят большего )).Женщины духовнее мужчин в целом,поэтому не удивительно,что они (женщины) хотят ДРУЖИТЬ.Но,если женщина захочет секса,ей не откажут ).Если б Вы своего друга захотели,то он не стал бы отбиваться от Вас руками и ногами))-ничего не стоило бы Вам его соблазнить и даже увести от жены(если б ВЫ этого ЗАХОТЕЛИ!))
"Сучка не захочет-кобель не вскочет"(народная мудрость))
у нас они есть! всё дело в интересах- меня интересуют компы и фантастика, поэтому у меня много друзей мужчин (именно друзей, а не любовников) , а муж увлекается скульптурой и танцами- отсюда подруги-женщины... .

а те, кто говорят, что так дружить нельзя-думают только одним местом и мне их жаль
Анна Грачева
Елена Пимбурская Пирожочек!!!
Как нас с Вами таких немного в этом вопросе. Вот и я не могу понять: ну почему я обязательно должна спать с этим другом, если у нас именно дружба? Лекарства, если заболел кто- то принесем, укол поставим, капусту вместе можем посолить... С женой я его вообще бесчисленное раз мирила, будучи сама разведеной тогда... Стригла, галстук учила завязывать. Парень не урод, симпатичный и высокий... Ну нет у нас ничего(( И не хотим. Дружбой дорожим...
Елена Пимбурская М-да....Вот уж автор вопроса- то))))))))))))))))))) По себе- то зачем людей судить? Мне непонятно, почему по заданному ею стереотипу мы должны себя вести? Я так чувствую, что барышня- то другие ответы ждала. А тут мы- кучка несогласных и в её понятии " неполноценных "...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Елена Пимбурская Пирожочек))) Она думает иначе. Что это как раз мы теряем)))) Она ж пишет мне в комментах- надо было, мол , поприставать к нему и отбиваться бы не стал. Видимо, данная модель поведения неоднократно практикуется. )))))))))))))))))))))))))))))))))) Ну да ладно- не судим, да не судимы будем)))
Елена Пимбурская Пожалуй Вы абсолютно правы....Хотя, Пирожочек, справедливости ради нужно заметить, что среди умных и очень интересных друг другу людей тоже иногда возникает близость....
Ну вот бывают все же "неправильные", которым просто дружить и чем- то увлекаться надо))))))))))))))))))) Я по себе сужу. Например, учась с мужем в институте, мне даже в голову не приходило , что я с ним не только в одной постели окажусь, но и замуж выйду. Он мне высшую математику объяснял, я за него физику на экзаменах без шпор решала....
Светлана "а муж увлекается скульптурой и танцами- отсюда подруги-женщины...."
А вот возьми,как-нибудь,ради интереса выясни ,чем ещё твой
муж увлекается с этими "подругами",кроме скульптуры и танцев)))
легко
Ljubov Sha
в реале - нет ))) разве что тут, в сети ...
Наталья Гирич
А то. Это или бывшие или будущие половые партнеры. Дружите.
Подруга подруге рознь так же как и друг
Анна В
можно.. . только осторожно)
Оля ***
Можно.. . если это не причиняет боли. . и неудобства другому
Что значит, можно или нельзя? Ведь до брака эти двое жили, имея каждый свой круг. А брак - это не великая китайская стена, это союз двух, равноправный. Значит, будут друзья с той и другой стороны. Без друзей - это уже тюрьма. А там, как известно, иная дружба.
Елена Пимбурская Вот и я о том же... Почитайте мой ответ и комменты... Удивитесь, как нас с Вами мало таких)))
Да можно. У меня есть два друга, с которыми я дружу уже, с одним тридцать лет, мой одноклассник, с вторым двадцать лет. Мой муж прекрасно знает о нашей дружбе, что мы иногда встречаемся на праздниках "Одноклассниках" или просто, когда захотели пообщаться. Муж относится к ним с большим уважением, потому что знает, что они мои верные друзья. У моегомужа, так же есть подруги, с которыми он еще с детства дружил. Когда мы встречаемся, то с огромным удовольствием общаемся, вспоминаем смешные, интересные истории из жизни. Удачи! Веры и доверия!
У моего парня вчто в аське, что в вконтакте 90% друзей - девушки и я не особо ревную,
у меня с мужиками общение проще получается - тоже ревности в мою сторону почти нет.
Я сомневаюсь, что после свадьбы это изменится.
что бы там ни говорили - может.
и без всяких постелей.
Т3
Татьяна 3C
Мужчина и женщина не для дружбы созданы. Рано или поздно дело дойдет до постели.
Елена Пимбурская Татьяна, у меня есть мужчина-друг, с которым я дружу уже 16 лет. И с женой его мирила, когда они ссорились, и стригла... Бывало, 2 раза он у меня на полу ночевал , когда после очередной ссоры с женой пьяный приходил....

Когда я развелась с мужем, приходил, стекла вставлял, овощи-фрукты из сада приносил ребенку. На ДР всегда поздравлял и цветы дарил. Никаких поползновений. До сих пор добрые друзья. Только сейчас мало видимся. Муж у меня ревнивый. Не верит, что мы никогда не были любовниками.
Так что бывает дружба... Бывает.
Лидия Косяченко Если ты никогда в жизни не видела страуса, это не значит, что все остальные его придумади.
Между мужчиной и женщиной дружбы не бывает: -))
Лена Григ
Лидия Косяченко В Европе тоже долго считали, что лебеди бывают только белые....потом долго не хотели причислять к лебедям черных австралийских лебедей Х)))))
Конечно можно и даже нужно!
Nurai Omarkhan
да, если эта подруга его сестра, а у жены соответственно брат
Конечно, можно и даже нужно. И не стоит тут ревновать, т. к. эта ревность, прежде всего неуверенность в себе.
Думаю, что да. Хотя муж мой иначе считает. Правдв у него нет подруг, они после нашей свадьбы куда-то растворились. Если честно, то и мои некоторые друзья-парни со временем исчезли!)))
конечно же, а что в этом такого?! ) ну хотя. . я бы мужа ревновала иногда.. . если б увидела конкретные факты
Karina Edelkhanova
Можно, конечно, если дружба не перерастает в нечто большее
мужчине можно а девушке НЕТ и НЕТ!
Елена Пимбурская А почему такое неравноправие?
Лидия Косяченко Ага, вы часом не гарем имеете в виду и армию наложниц?
Елена Пимбурская Вот такие пояса верности и замутили))))))))))))))))))))))))) Себя " на узелок " завяжи, мужчина так рассуждать не будет. Он уважает мнение женщины. Вы же уважаете только собственное эго. Если , конечно, Вам понятно о чем я говорю.
С количеством подруг (друзей ) вырастает и шанц чё нибудь подцепить. да и это както нехорошо.
Елена Пимбурская Да глупости все это. Вы что, на работе , к примеру, общаясь с женщиной, мысленно её в койке представляете? Она может быть умным и грамотным собеседником....А Вы сразу о другом думаете, о чем даже барышня не помышляет...
Лидия Косяченко А о женщине, которая вас в 2 раза сташе, вы тоже думаете как о сексуальном партнере ? Если да, то это уже походитна сексуальное расстройство, есть смысл сходить к врачу.
Елена Пимбурская Да уж....В этом возрасте, действительно, хотят и имеют все, что шевелится....К нему отношение к женщине , как к другу, придет лет через 15))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Пусть имеет каждые пол-часа каждый день!
совместных подруг (друзей) -можно! ((остальное я бы не поняла
вряд ли. это тоже что и дружба между волком и ягненком. сначало хорошо, а потом дружба перерастает в нечто. вообще самый лучший друг это уж (жена) , а остальные так - знакомые, приятели и не более