Прочие дела домашние
Если б ваш сын (дочь) связался с девушкой (парнем ) из семьи АЛКО вы бы
стали препятствовать? допустим один из родителей сильно пьющий, так что известен на весь дом и имеет кличку "банан" ?регулярно валяется в подьезде? не зарабатывает почти ничего ?
Не всегда дети становятся такими же, как их родители. Я не знаю как в других семьях, но в моей семье отец мой очень часто раньше пил. Но тем не менее я же не стала такой. Не знаю каким был бы его сын, может и стал бы как отец. Но знаю что отец моего отца, т. е. мой дедушка, тоже пил.. . Вот и не знаешь (( что думать (( Просто если судить по тому, что я хочу для своих детей, будь то сын или дочь... нужно смотреть все по ситуации. Мне было бы страшно отправить дочь, жить с семьей, где кто-то часто пьет. Да и не только пьет... а еще и с какими нибудь последствиями... я бы не пустила свою дочь туда жить. Либо пусть живут отдельно (от родителей) , либо нет!! ! Я знаю что это такое, пьяные и неадекватные люди.. . Я бы просто бы боялась за свою дочь, или сына. А так если любят друг друга. Встречаются. Если все серьезно, то я уже ничего не поделаю) ) Любовь такая штука) ) Сама неслушалась родителей) И знаю что это такое))
так в семье не без удода...
если девушка нормальная и к ней претензий у меня нет, то ее бы приняла, родственников нет
Я буду смотреть на самого ребенка, а не на родителей. Могут быть родители алкаши, а ребенок чуткий, добрый, заботливый и без вредных привычек. А бывает и наоборот. Родители интелегентнишие люди, а ребенок - оторви и брось.
ох как слабо верится в то, что в таких семьях положительные дети вырастают
есть такая поговорка: яблочко от яблоньки не далеко падает
не обязательно, что ребенок будет тоже пьянствовать, но то что присмотра за ним никакого-это факт.... а когда папе сына воспитывать, если н в подъезде лежит? и что тогда может вырасти из этого чада, если он сам себе предоставлен... .
не знаю... не хотелось бы такого родственничка))
У меня у мужа почти вся родня такая, у свекрови 5 сестёр и брат и все употребляют, что не скажешь о их детях, они тоже уже взрослые и все приличные люди, а муж мой может всё и я всю жизнь как за каменной стеной, всё в доме сделано его руками а доброты и любви в нём хватает на всех родных, наверно то, что в детстве и юности он страдал от дефицита этой любви и внимания, сделало его таким, Когда я выходила за муж мне некоторые тётки тоже говорили: "Смотри он будет таким, как его родители" Но я никого не послушала и сделала по своему, и никогда не пожалела об этом да ещё и очень счастлива уже много лет.
Обязательно стала бы. В моей жизни встречалось много примеров когда мать создавала препятствия для дочери (сына) , чтобы не встречались с тем или иным. И поверьте, что все это было к лучшему! Потом дети говорили матерям "Спасибо". И еще одно - гены пальцем не выковыряешь если родители алкоголики - то ребенок будет алкоголиком. И не важно сразу это проявится или потом. Знаю семью в которой родители мужа были алкоголиками. Муж не пил 25 лет. А потом кааааак запил! Он стал так пить, что его родители отдыхают!
У меня у самой родня не лучше.
А ребенок тут причем, бывает что дети насмотрятся на таких родителей, а потом в жизни сами не пьют. Таких много знаю.
конечно! любовь зла! а дети страдают!
в таких семьях бывают очень хорошие дети... они же не виноваты что такой родитель... и эти дети очень стараются не быть такими как их родители.. .
Если ваш ребенок любит по настоящему... то препятствуюте сколько угодно... результата не будет... сердцу не прикажешь....
препятствовать конечно нужно.. . но при этом нужно бит осторожным и на сколько возможно мягко и доходчиво объяснить ребёнка.. . чтоб не задеть его чувства...!
У них же любовь))) ) Раз они вмести))