Прочие дела домашние

ну вот как можно учится на дневном и работать? Я никак этого понять не могу.

Юлия Нетёсова
Я тоже этого не понимаю. Я считаю, нельзя совмещать полноценно эти две вещи. Либо знания полностью не усвоятся, либо же работа будет приносить адскую усталость и бессилие.
Агадил Жадыра
Лучший ответ
Можно учиться на дневном и работать. Я сама училась и подрабатывала, и многие мои сокурсники так делали.. . Правда, работа у нас была малоквалифицированная - уборщица, дворник, гардеробщица, мне удалось однажды устроиться на хлебозавод подручным пекаря.. . А уж те, кому посчастливилось "зацепиться" на кафедре, например, посудомойкой в химлабораторию или той же уборщицей, те вообще были счастливчики ))))
что тут непонятного? мы учились днем, работали вечерами или ночами. жрать то хотелось...
до двух училась. до 8 работала .. нормально. . еще и на танцы ходила потом )
как, как -молча (а иногда стиснув зубы)
Юлия Алексеева
Журфаковцы по вечерам идут на ТВ, многие остаются ночными корреспондентами, иногда даже удается поспать. Один знакомый товарищ из строительного сметами занимался. Некоторые в Макдаке подрабатывают. При желании все можно.
В вечерне-ночную смену если тока:)
Альфия Азина
ночная бабочка )
тьфу да запросто.... к примеру. работала 2 раза в неделю в муз школе- с 2 часов до 6 вечера- все пары в эти дни с утра были. в остальные 2 дня работа в оркестре- там наоборот репы с утра, а пары были во 2 половине дня.. . ну в выходные днем промо акции, а ночью в клубах программу отыгрвывали
Св
Светлана
Учеба с 9 до 15 к примеру
Работать вечером официанткой, преподавать язык, танцы
Танцевать в клубе и тд
Юлия В.
ночным сторожем, охранником.
прекрасно можно! в Москве у меня брат в МФТИ учится и работает в японской табачной компании (JTI) уже 2 или 3 года. в отделе аналитики. у него просто условия: раньше 30 часов в неделю отработать, сейчас его повысили - 40 часов. вот и крутится, все свободное время на работе проводит. но у него и зарплата, что некоторые москвичи зарабатывают только работая. 21 год парню. можно найти работу и в регионе, главное хотеть и не лениться!!
Очень даже можно! Моя дочь, которая могла бы работать, учась на стационаре, на 4 и 5 курсе подрабатывала в школе учителем. Справлялась. Посещение лекций договаривалась с преподавателями, практические занятия много выполняла самостоятельно. В школе тоже администрация шла навстречу. Зато была замечательная практика.
Polina Polyakova
Я тоже не могу понять, но я таких многих знаю, и сам я так работал 1 семестр.

Работал все субботы и все воскресенья, значит на рабочей неделе уже 2 свободных, кроме того, рабочий день длился 10 часов, а в неделю 3 выходных, поскольку я работал все субботы и воскресенья, то уже на неделе 3 дня мог ходить в универ по полной. Один день в том семестре был свободным, а с оставшимся днём выкручивался как мог.

Да, универ от работы 3 минуты моей ходьбы был от дома 35 минут ходьбы.

Я вам так не советую, это ненормально, так быть не должно, но вы спрашивали как - я отвечаю как. 40 часов в неделю работал, и, кажется 12 пар было в неделю. Мне шли на встречу с графиком на работе, а могли и не пойти.

!!! Да, вот ещё! Этого вам никто не напишет.
В этой ситуации важно не трудолюбие, а везение, важно чтобы пошли навстречу 1) На работе 2) На учёбе Мне просто повезло, работа от учёбы 3 минуты и были знакомые на работе и 35 минут ходьбы от этого места снимал квартиру. Так не всякому может повезти.
Batima... Alibekova...
просто институты разные)). некоторые в час-два уже свободны. а то и раньше, а кто-то и с утра до вечера учится и на дом материала дофига. поэтому учащиеся и работающие пусть не умничают (я про очников).