Прочие дела домашние

Вот опять посмотрела Малахова (да-да, ругайте меня!) , и возникла у меня мням-мням-мысль...

Мальчик убил отца. Ножом в живот. Отец был плохой, пил-бил-не работал, мальчик его убил. 12 лет мальчику. Сказал, что не надо было его в живот, надо было в ногу, потом скорую, чтоб вылечили и закодировали. Т. е. не аффект. Не помутнение.
Родители одноклассников против того, чтобы он учился в классе с их детьми. Все осудили этих родителей. А 12-летнего убийцу, говорящего басом, пожалели. Родители черствые и плохие. И убийца бедненький и несчастненький.

Вот сижу и понимаю, что я бы тоже не хотела такого одноклассника своей дочери. Да, такая я черствая. А вы что думаете?
Я вообще поражаюсь позиции матери. Она оправдывает это убийство тем якобы, что отец "достал" сына. Это же каким надо быть неуровновешенным подростком, чтобы хвататься за нож за испорченный шнур!!!. Шнур от компа восстановить можно, а вот ребенка уже я думаю не вернуть в нужное и правильно русло. Он уже попробовал что такое решать проблему таким вот способом. В след. раз его мама достанет какими-нить упреками, неосторожным словом и он опять поднимет руку, только уже на мать. Я понимаю - она мать. Но я бы в на ее месте (тьфу, тьфу, тьфу не дай Бог) просто молчала бы в тряпочку!! ! А она перед самим сыном оправдывает его поступок. Это неправильно. Никакой родитель, сосед, знакомый, незнакомый..., каким бы ни был.. . нет, не оправдание это такому поступку. Тем более, что много семей, которые живут еще хуже.. . А у них судя по кадрам семейных вылазок на рыбалку, все-таки вполне сносная ситуация в семье была. Невозможно ненавидеть мужа за пьянку, а потом нормально с ним отдыхать на природе. Я так думаю, что мать еще и накручивала всю ситуацию, накаляла обстановку в семье, это она обзывала видимо отца и твердила, что он достал. А ребенок просто перенял ее отношение к отцу, впитал это все.. . +еще агрессия из-за того, что отняли на время возможность играть в комп. игры.. .
И я бы тоже не хотела такого одноклассника. Он может в процессе обычной мальчишеской драки запросто схватить что-нить острое и покалечить...
Надежда Давыденко
Лучший ответ
Я тоже черствая и мне все равно как и что обо мне думают другие)))
скажу так- я бы не хотела, чтоб такой Мальчик учился с моими Детьми в школе. .
конечно, как нормальный человек, адекватно смотрящий на жизнь -понимаю, что я была бы Против общения Этого Севы с моими Детьми.
он преступник. какой был не был Его Отец, но Права убивать его Он Не имел .
жизнь у другого Никто Не в праве отнимать .
и дело тут не в том, что Он даже убил Ни кого то а именно Отца -а в том, что он зарезал другого, точно такого же человека как он -Ножом.
с Одной стороны, мне жаль что в 12 лет его Нельзя посадить. а с другой стороны- я понимаю Этого мальчика.
страшно признаться, но у меня была в жизни история наподобие. единственное что удержало -это понимание того, что меня посадят ...да и Маму было жаль... .
Отчаяние такое было сильное.
ужасно вспоминать все это.. .
ужасаюсь когда думаю о том, до чего Доводят Родители своих детей.
Крикова Оксана вот-вот, нормальный уравновешенный человек понимает, что его могут посадить, что это нехорошо, грех, да и просто рука не поднимется. Уравновешенного человека всегда что-то останавливает. У меня может тоже были мысли толкнуть пьяного человека посильнее, чтоб ударился обо что-нить и все... Но я этого не сделала и не сделаю. Потому что думаю...,и могу контролировать свои чувства.
А этот мальчик опасен, и опасна его мать, которая до всего этого довела своим попустительством, подстрекательством. Если все время говорить о ком-то, что он свинья, то человек обязательно захрюкает...,а окружающие поверят, что он свинья.
Малахов высасывает дерьмо со всех щелей, ему насрать на зрителей в принципе, ему бабло получить главное. Но это не все. Немалые деньги получают все, кто в его передачах снимается, подчеркиваю все!
Ирина Писарева
неадеквата хватало во все времена.. .
пришлось поработать в интернате для детей с такими "подвигами", что мама не горюй.. . "поджёг квартиру, потому что не давали курить", "воткнул рейсфедер в ногу учителю поставившему двойку", "подпалил волосы однокласснице", выбросил ВСЮ (!) мебель из окна своего дома"...
это только нек выдержки из личных дел маленьких и симпатичных пацанов, достаточно доброжелательных и на вид безобидных...
Елена Лобанова
Не смотрела, но прочитав, поняла о чем речь. Мысленно перекрестилась, что у нас в школе априори детей из неблагополучных семей нет.
я могла бы оправдать этого ребенка в том случае, если бы была угроза его жизни и он случайно защищаясь папика порешил.
а так... ну поорал бухой папаша, (или че он там сделал? ) по *опе побил?... ну нассать ему пьяному в пиво или там у ботинков подошву отрезать...
Крикова Оксана в том то и дело, что папаша его даже не бил, он просто его "достал"....
Я думаю что родители плохие. Малахова не смотрела если че
страшновато было бы, потому что коль не аффекте парень был - так значит понимал, а значит если вдруг решит что где-то несправедливо или неправильно - то опять пойдёт резать. я бы перевела в другой класс. не потому что он плохой, а потому что может я трусиха такая
Ой не знаю, что-бы судить этого мальчика нужно видеть как он жил с отцом.. . Издалека мы все рассуждаем с одной стороны, но если-бы пожили с тем с кем жил он, могли-бы поступить так же.
Balzhana Arinova Я уж ненароком подумал,что здравомыслящих здесь нет.
Крикова Оксана то есть всех, кто Вас "достал" убивать будете? и это будет правильно? Я может еще хуже жила, чем этот мальчик, но тем не менее за нож не хваталась...
Ну достал пацана такой отец... неизвестно как бы Вы поступили в такой ситуации. Что же теперь всю жизнь пацана всем крепить ?
P.S. А вообще поменьше смотрите телевизор... особенно передачу "Пусть говорИТ"
я бы тоже не хотела. Он же это осознано делал. Не факт что в какой нибудь драке он осознано не захочет проучить своих сверстников.
Valentina Jaukenova
...я много чего думаю. И думаю, что изначально в семье не те устои... вот и получили.
Людмила Гайдай
Я думаю точно так же, как и вы.
Я тоже посмотрела эту передачу. В глазах мальчика не увидела никакого отчаяния. Я не хочу его защищать, но думаю не он один виноват, а просто семья неблагополучная, поэтому и мальчик такой вырос. Хотя он такой взрослый для своего возраста и мог бы подумать головой, перед тем как такое совершать