Тому, кто привык жить на подачки, не стОит выбирать способ их получения, какая разница, деликатно попросить или грубо потребовать? Попрошайничество оно и есть. Не способны заработать на вещь, которая нравится, унижайтесь дальше или ждите, когда Ваш спонсор сам додумается закутать Вас в соболя) .
Из романа «Мастер и Маргарита» (гл. 24 «Извлечение мастера» ) Михаила Афанасьевича Булгакова (1891 — 1940). Слова Воланда, адресованные Маргарите: «...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут» .
(Цитируется как утверждение идеи независимости человека, как поощрение желания добиться всего собственными усилиями) .
Прочие дела домашние
Как деликатно попросить мужчину купить шубу, чтобы наверняка?
Сказать, что сиськи без шубы мерзнут)))))))
в перерывах между вздохами и охами. . :)))
начните издалека.... спросите, холодно ли было бы Еве в наших морозах?? ? спросите, как бы поступил Адам, узнав, что Еве холодно....
Дайте ему на шубу денег. И делов-то...
Надо ему что-нибудь предложить
Не хотите выглядеть капризной попрошайкой - вот так прямо и попросить. Мужчины не любят полунамёков и обходняков.
попросить кого-то из друзей рассказать при нём историю о том, как такой-то муж такой-то жене не покупает шубу и спросить: А ты, ..(имя вашего мужа) , молодец какой, всё жене покупаешь, так ведь???
Это зависит от того, в каких отношениях и сколько времени вы с ним находитесь. В любом случае, можно прогуляться вдвоём мимо нужного магазина. Вы скажете "Я бы тоже очень хотела ...".Мужчины не такие дураки, какими могут притворяться)
Пистолет к виску! =)
Для начала надо узнать, есть ли у него деньги на ёпту шубу, чтоб наверняка.
За одно проверишь и на жадность.) Нежно и ласково.)
Мы же не знаем в каких вы отношениях с мужчиной. Мы вообще не знаем. Есть правда волшебное слово пожалуйста. Или проходя мимо витрин с шубами намекните/пошутите/поплачьте/загрустите, что тоже такую хотите. Со временем он поймет куда клоните.