Прочие дела домашние
Дамы водители к вам вопросец...
Девки ну как вот вы решились сесть за руль? вообще когда первый раз попробовали с кем и во сколько лет, какие были ощущения? вот что я лошара такая не могу решиться? ((( Муж настаивает на том что бы я сама училась водить машину т. к. у него не всегда есть время возить меня с детьми, а я не то что в автошколу, а просто сесть первый раз и попробовать с места сдвинуться на машине боюсь, мне кажется это так тяжело и габариты её пугают ((((( Что мне делать? Как настроиться?
Я пошла учиться в автошколу в 21 год. Получила права, но не ездила - думала, будет машина, ан нет - хренушки. Сесть за руль впервые было страшно, да и, честно говоря, меня плохо научили ездить - инструкторы менялись, машины были разолбанные, то Волга, тяжеленная как трактор, то пятерка - шестерка, часов было откатано мало. Ну и отсутствие практики - навык забылся. Но - этой весной, т. к. у нас появилась нормальная машина, на которой удобнее ездить, чем на изделиях нашего автопрома, я решилась восстановить навыки вождения. Договорилась в частном порядке с инструктором недалеко находящейся автошколы и стала брать уроки вождения. Мне понадобилось 13 уроков (по полтора часа где-то каждый) . На свою села в мае, было первый раз самостоятельно ехать очень страшно, но какой восторг у меня был, когда я доехала до пункта назначения и припарковалась!
Илана, вы просто подумайте: вы готовы всю жизнь ездить пассажиром - чтоб муж возил или на общественном транспорте? И если не научитесь сейчас, то потом будет все сложнее это сделать. А к габаритам и прочему - привыкните, не все сразу.
И еще совет: не начинайте учиьтся ездить с мужем: инструктор, он беспристрастен и орать на ученика, который деньги платит, скорее всего, не будет, а мужья, они очень нервничают, как показывает практика (и не только моя) , когда жена за рулем: им кажется, что все не так)))
Жанар Дошакова
ой.вы что. Я и сама с ним не сяду он у меня так псих)) Из него плохой учитель только жути нагонит))))))
Ну, я понимала, что с машиной мне будет удобнее) так что ради комфорта.
И интересно было. Толком даже пробовать села за свою машину, когда уже в автошколе училась)
С инструктором за руль его инструкторовской машины в первый раз и села !
...))) Причем я думала села - мне сейчас объяснят теорию !!!
А он сразу ...
Тут отжать и сразу эту нажать ...
Тут снять - тут крутануть ...
Тут включить ...
- Чего ошалела то ???Не на меня смотри - на дорогу : не в пустыне - машины кругом !!!
...))) И так целый час ...
Он ( мальчишка совсем ) рыкает и шикает ...
...((( Белой меня обозвал ( потом уточнила ..." белая " ...это как бумага чистая : ничего нет ! )
Приехала назад - чувствую ...
Блузка на спине ...аааааабсолютно прозрачная ...
;-) Потому что мокрая .
Дикий страх перед управлением автомобилем так и не прошел ...
...))) Не умею я ...
Тут плавно нажми ...
Сразу же отожми ...
Воткни ...
Включи ...
Поверни ...
Все почти одновременно !!!
А он сразу ...
Тут отжать и сразу эту нажать ...
Тут снять - тут крутануть ...
Тут включить ...
...))) И так целый час ...
Приехала назад - чувствую ...
;-) Потому что мокрая .
...))) Не умею я ...
Тут плавно нажми ...
Сразу же отожми ...
Воткни ...
Включи ...
Поверни ...
Все почти одновременно !!!
Жанар Дошакова
)))))))) Действительно)) НО главное на механике сдать. а ездить можно уже на автомате)
Политова Оксана
хреновый вам инструктор попался! таких менять надо... такие все желание ездить отобьют, идиоты. как будто сам за рулем родился.
В 24 года окончила автошколу - пошла учиться из-за того, что как раз развелась - надо было себя занять и заняться самосовершенствованием. Через пол года мой мужчина купил мне авто. С тех пор за рулем
села основательно за руль в 40 лет.... муж настоял и очень терпеливо меня учил вождению.... сначала мне было страшно, но потом я так вросла в это дело, что теперь не представляю, как можно было раньше чего-то бояться.... главное, чтобы попался очень терпеливый и не нервный инструктор, который бы вселил в вас уверенность, что всё получится....
есть водители. есть пассажиры. По ходу, вы-пассажирка. Мне нравится водить, в прошлом году ещё и байк освоила. в этом хочу на курсы экстримального вождения пойти) Меня папа учил, лет с шести, наверное.
если вы в жизни не паникер-вперед учиться. Все просто. Если даже медведя на мотоцикле можно ездить научить.. . А вот если паникер-не стоит тратить время и деньги. Трасса-опасная вещь, там надо быть собранным человеком и в случае опасности не бросать руль и закрыв лицо визжать, а с наименее меньшими потерями вырулить из этой ситуевины.
я всегда хотела водить машину, в 19 у парня попросила покататься по стадиону. а в 21 сдала на права.
В первый раз начала учиться еще в 17 лет! Но потом был долгий перерыв, в прошлом году отучилась в автошколе и вот уже год вожу, 2 месяца назад купила себе машинку. Это такой кайф! Вообще-то это должно нравится, особенно нам, женщинам. Если не будет желания самой водить, никакая автошкола не поможет.