Вы знаете, а по-разному.
Есть знакомая - бывшая депутат Райкома КПСС, у которой в 1991 году божественный дар открылся, людей она лечить начала, "дар ей Бог дал за жизнь в святости", а когда посетителей у нее не было, она пацанов наших гоняла от общего колодца, мол, идите к себе домой и там пейте, а потом продала дом, уехала и... не выписалась из него.... сейчас на доске "Их разыскивает милиция"...
Есть знакомая, которая перекрестилась в старообрядчество, и знаете, действительно стала более открытая, более спокойная, это была первая сплетница, и изменилась резко.
Но как правило, если говорят о своей вере на каждом углу, значит веры нет. Сколько сталкивалась с такими - злые люди-то. Истинно верующие не говорят о вере, походах в церковь, своей правильности, молитвах, не наставляют других на путь истинный.
Прочие дела домашние
.. как себя ведут Ваши знакомые которые часто говорят о своей вере в Бога ?
К сожалению, все сплошь фарисеи.
неадекватно.
На мой взгляд, странно ведут..
знаю, что среди моих коллег есть верущие, но они никогда не говорят о своей вере в Бога....
Весьма навязчиво ведут! Так и тянет нагрубить в конце концов!
у меня нет таких знакомых.
да они ничем не отличаются от других)) ) такие же самые поступки совершают) ) Только разговорами и отличаются))
Слишком аморально, зато прикрываются верой. Знакомая осуждает меня, что я редко пост держу или ярко крашусь, вообще на меня наехала, когда я сказала, что буду у племянницы крестной, хотя я православная, а крестница католичка. Зато эта дама 2 раза замуж выходила, 2 детей нарожала вне брака, с 3-м мужчиной жила и сейчас замуж за немца хочет выйти. Зато она посты держит и в церковь ходит. А то, что она мужиков разных имела - это не грех прелюбодеяния. Есть люди которые о вере говорят, упрекают в безверии других, но сами лишь поверхностные и нечестные. Есть может и истинно верующие, но я таких не знаю. Чаще к вере прибегают, когда нагрешат сильно.
нормально, вопрос то в чем?
Некоторые поступки совершенно не религиозные, но они - этого не замечают. Однако они добрее относятся к людям.