Прочие дела домашние

А вы суп наливаете в тарелку, насыпаете или накладываете?

И первое и второе и третье все сразу-потому что это одно и тоже по смыслу, в частности на Кавказе так говорят
Сауле Мустафаева
Лучший ответ
Мария Высокая Спасибо, что помогли мне разгадать эту загадку. У мужа далекие предки- с Кавказа, и теперь мне понятно, почему он говорит "насыпь мне суп, борщ," и т. д.
А я вот НАСЫПАЮ.. . И пусть все иронизируют по этому поводу сколько хотят! Я даже котят насыпаю.. . У нас их временами много бывает, так я наловлю целую кучу, а потом сыну на руки и ссыпаю. Все довольны.
::
:-)Да :-)Да
Наливаю и накладываю..
Gz 1234
наливаю конечно. на то он и суп.
есть ещё вариант - "наваливаю"..))
Ардак Жолаева
Я супы не ем, а все остальные члены моей семьи, когда я сварю им суп-сначала накладывают (густое содержимое), потом ЗАливают (бульоном) и, в самом конце ПОсыпают (солью, перцем и т. д.)!!!
Ты долго думала над этим вопросом?? ? Это равнозначно тому, если бы ты спросила вы какаете как ссыте или ссыте как какаете.. . Всех благ....
наливаю
На юге употребляют слово НАСЫПАТЬ, а я лично густой суп (скорее борщ) накладываю, а жидкий (типа лапша) наливаю. Если, конечно, жены дома нет.
А если есть, то мне по барабану, как она там это дело пакует.
Вываливаю... А вообще хороший вопрос про суп!
да могу прям из кострюли жрать!)))))
Ольга Тризна
наливаю
Gena Mugnina
Наливаем.
Мы суп подаем в тарелках, а как он там появляется, даже и не задумываюсь. Сам запрыгивает. :)))
наливаю
"Насыпать" суп это как?
Может у Вас ошибочное представление о супах? !
Если насыпать или накладывать, то это уже не суп.... мне так кажется.
Алена Тур
наплюхиваю =))))
а еще можно прям тарелкой зачерпнуть.
Задавая такой вопрос, что вы подразумиваете под словом "суп"?
Перекачиваю