Прочие дела домашние

Почему на ячейках в магазиах висят объявления "За сохранность имущества магазин ответственности не несёт"?

А кто тогда несёт? Они же требуют, чтоб с приобретёнными в других местах покупками в зал не входили, а оставлять, оказывается, тоже чревато.... Так как быть?
Мария Малышева
вот в том то и дело--раз ответственности не несут--пусть не требуют сдавать. магазин идёт на такие меры, чтоб оставляли сумки--ради собственного спокойствия магазина (им так удобно) , при этом этими надписями на ящиках снимает с себя всю ответсвенность. Зная свои права можно смело чесать с баулом по магазину. Другое дело что охрана и администрация хамеет, сколько было случаев когда начинают скандалить, распускать руки и иногда это заканчивается сердечным приступом покупателя. У нас дикое общество, поэтому хоть и право с сумкой ходить по магазину у вас есть, но надо подумать--нужны ли вам лишние проблемы и готовы ли вы бороться за свои права до конца. Иногда проще развернуться и покинуть магазин без боя
Олеся Кайнова
Лучший ответ
Они не выплачивают деньги, если своровали ценные вещи.
Страхуются от судебных исков.
Не имеют права требовать оставлять сумки, можете спокойно брать с собой
Мария Малышева Иногда охрана на входе просит оставить сумки в ячейке.Я беру с собой только сумочку,остальное оставляю....А потом как,проходить личный досмотр?
Бери с собой чек. Отказать в доступе тебе не имеют право. Впрочем, как и задерживать и обыскивать на выходе.
Люция Салихова
ячейки открываются с дугой стороны. пока ты продукты выбираш - торговцы делают у тя легкий шмончик.
На самом деле, когда вы кладете свои вещи в ящик магазина, вы условно заключаете с ними контракт, на сохранность ваших вещей. Поэтому все, что написано на ящиках, это как на заборе. Любой суд можно выиграть, ссылаясь на нужные статьи...
Катюха Котэ
Как быть? не оставлять ничего там, хоть с баулами проходите, не имеют право препятствовать. Ну а если оставлять, то это уже на Ваш страх и риск. Выбор за Вами...
Мария Малышева Да,наверное в тех магазинах,где ещё встречу подобное,так и буду делать.