муж попросил занять денег . сумма крупная. Заняла (на общие нужды) . Пришло время отдавать. Человек\заёмщик - мой родственник. . Поначалу просил вернуть. сегодня уже требует - мол, верни, мне срочно надо. Брали с учётом, что муж отдаст (ну он мне так говорил).... А сейчас.... говорит "Нет у меня! ". И расхлёбывай, как хочешь.
Муж довольный ходит, особо не напрягается. Естественно, долг то с меня спрашивают. а я.... аж трясёт (((( Человек мне звонит, я трубку не беру. Не знаю, что ответить. ну нет у меня!! !
Первый раз меня так подставили. И кто? муж... .
что делать - ума не приложу.
Прочие дела домашние
сложный вопрос (вн)
Не брать трубку - не вариант. Объясните, что отдадите 20-го. Если отдадите. А муж у вас свинья.
Алина Молчанова
да не вариант 20-го....Человек прислал смс "Мне деньги нужны. У меня даже на сигареты нет. Расчитывал,что 10-го ты отдашь"
Офигеть, вот это подстава, и действительно от кого.... от близкого человека.
Просила бы вернуть, нет, требовала, нет, значит берем его дорогую вещь и продаем, возвращая при этом долг.
Чтобы мужчина в следующий раз подумал как занимать деньги, при этом подставляя свою жену и что самое противное не чувствовать себя виноватым и должным "муж довольный ходит, особо не напрягается".
Да не зря вы выбрали такой ник - "ПОЖИЛАЯ АКУЛА".
Вот и влипли, как говорится, по ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ.
Выход один - взять другой кредит. Отдать ДОЛГ, а потом со своим кобелём разбираться.
Можно попросить вашего РОДСТВЕННИКА не всю сумму требовать, а по минимуму. .
Вы пишите - МУЖ ПОПРОСИЛ.
Наверно говорили из каких денег будете отдавать этот долг.
Сейчас придётся экономить НА ЕГО КОРМЛЕНИИ. Просто не кормить, пока не отдаст ПОЛОВИНУ КРЕДИТА .
Прочитал комментарий, что опаздываете всего на 10-15 дней. Конечно надо его кормить и ОН ДОЛЖЕН перезанять. И, конечно, воздействовать на психику родственника. Со слезами на глазах ПРОСИТЬ об отсрочке выплаты до 20-21-22 сентября. Всё-таки РОДСТВЕННИК. на родственников этого родственника можно подействовать. Попросить их попросить у него сменить требования.
Вы пишите - МУЖ ПОПРОСИЛ.
Алина Молчанова
Денег не было+висели его долги перед его друзьями. Попросил,мол ему занять негде,займи ты у брата. (мой брат был в отпуске,получил отпускные - крупную сумму)Заняла. Что-то ушло на общие нужды (продукты),что-то на погашение его долгов. Сейчас брат (тоже человек семейный,один содержит семью) - просит вернуть....и....вот такое происходит с моей стороны(
Муж говорил изначально - 10-го числа отдадим. 10 выяснилось,что аванс не дали и бла-бла....теперь 20-го....но тоже сомнительно и слабо верится(
Ну и скотина. Придумайте что-нибудь, предложите что-то ценное если есть дайте им в залог пока деньги не вернёте, объясните ситуацию. Понимаю, что вы теперь во всём виновата для всех, ну что поделать втюхались терпите. Была у меня похожая ситуация, заняла у родственников для друзей и всё с концами, не денег не друзей теперь уже, выкручивалась как могла, что-то продала, больше отдавать было нечем, потому-что сами сидели на мели, поэтому хорошо вас понимаю.
вот поэтому я на общие нужды денег у своих родственников/знакомых не занимаю. Только на личные ))))))
А на общие - пусть муж думает, где деньги брать....
муж прям вот так себя по свински ведет? в общем то минимум что он должен сделать позвонить этому родственнику и объяснить ему все!!!
Алина Молчанова
да,вот именно так себя и ведёт. говорит,помнишь,я занимал на ремонт твоей машины????Когда мне надо было отдавать,ты особо не парилась ( я дома сижу с ребёнком!!!!не работаю!мне где взять????)....тогда тебе было всё равно. А сейчас почувствую себя в моей шкуре.Т.е. - мстит,что ли? не знаю. Но факт остаётся фактом.Деньги вернуть надо.
А нет возможности перезанять? Или продать что -нибудь ценное (из его вещей: золото, машину)
возьмите трубку, надавите на жалость, скажите все как есть, предложите, что отдадите сейчас часть. либо берите кредит, либо перезанимайте. либо продайте что-нить ненужное, к примеру-мужа.. . он и вправду свинья, уж извините.. . я бы своего за дверь бы выставила и сказала бы чтоб без денег не возвращался. это вам урок.
Алина Молчанова
да даже на "часть" отдать - денег нет. в кошельке 1000. я не могу последнее отдать (мне элементарно на хлеб завтра не будет.)
Кредит мне не дадут - я не работаю.