Прочие дела домашние

Чья в этом заслуга? +++

сегодня у моей близкой родственницы д. р. Муж подарил ей роз по количеству лет, повёл в ресторан тет-а-тет, подарил очередные бриллианты.... (норковые шубы, авто и квартиры, а также регулярные поездки заграницу он ей тоже дарил на разные другие праздники)
открою карты: её муж - это мой самый близкий родственник. я очень рада за них! если и присутствует толика зависти, то только белой, ибо я рада, когда моя родня счастлива. И я всегда и всем привожу их брак в пример! 17 лет вместе, а он ей каждый вечер делает массаж) )

но это преамбула. Мы тут вот озадачились вопросом. Чья заслуга в том, что он - такой идеальный муж? Мама или жена? Ведь мама его таким воспитала? Или жена "вышколила"?

понимаю, информации мало. Но давайте разберёмся. Мама или жена делают мужа идеальным?)
Дело не в том, кто делает его идеальным
Он просто любит эту женщину - вот и весь ответ
Елена Фомина
Лучший ответ
Мама только поставила на нужный путь. . А вот движению по нему способствовала естественно жена. . :)))
Одна поправочка. . не "естественно" жена. . ну в смысле как таковая. . А в данном конкретном случае - ЕГО жена. . ну т. е. та женщина, которую он сам себе выбрал и она согласилась. . :)))
Аня Полянская
"Чья заслуга в том, что он - такой идеальный муж? Мама или жена? Ведь мама его таким воспитала? Или жена "вышколила"? "

Мое личное мнение (основанное на наблюдениях) ,что воспитание как мамы так и жены ни при чем, сущность человека первична и перекроет любое воспитание ...
Наталья Березникова он ОЧЕНЬ хороший, ты права!
Гены это... Если мама не воспитала, то и жена не сможет....)) Я вон уже сколько бьюсь...))) Да и сын весь в папу.... Вот дочки, те молодцы! Все в меня....)))))))))))))
Юлия Кочанова
Ну ппц, теперь и я завидую, а ведь он мне не родня!! ! Я тоже массаж хочу каждый день!! !

П. С Вот если он всем массаж бы делал, то заслуга мамы, а если только жене то, ясен перец ее заслуга: -) Все просто :-) Мама научит отношению к женщинам, а жена к отношению к себе!
Татьяна Танюша
Наталья Березникова не завидуй, Карин)) я то знаю ситуацию....просто ВСЕГО писать тут не буду....))

привет!
а по моему, это его заслуга наиболее.
мама и жена входят в малую толику: 25% социальных условий (наряду с другими родственниками, школами, садикам, кружками и прочими улицами) . Хотя мама еще и в 25% генетических передач вошла (тоже частично, потому как она целый род передавала, да еще папа участвовал со своим родом) .
а на 50% - сам ответственен за свою жизнь. с рождения.
вот, значит, ранжируем:
1. САМ ТАКОЙ.
2. МАМА С ПАПОЙ СТАРАЛИСЬ.
3. ЖЕНА ТАКАЯ.
Сложный вопрос. У Агурбаш Анжелики вроде бы тоже и муж-миллионер был идеальный, и семья, и массаж и слава. А сейчас на улице осталась без всего. Кто виноват, мама или жена?
Наталья Березникова я как-то видела с ней интервью. она как раз о своей семье говорила. давно дело было. Но я почему то ещё тогда сказала: "разведётся!..." не понравились мне умозаключения этой женщины....
это заслуга того, чьи гены ему достались)))...
Яна Шахович
мама заложила основу, жена отредактировала... .
и та и другая внесла свою лепту....
Юлия Дмитриева
А мне ответ Галки близок. Согласна.
а почему про папу забыли? может это папа своим примером показал как нужно относиться и выражать любовь к женщине....
Основа всегда закладывается мамой. А жена потом либо продолжает развивать те или иные качества, либо перекраивает мужчину. И немаловажную роль играет то, на каком примере мужчина рос. Если он с детства видел только любовь и уважение к женщине, то и сам вырастет с такими же качествами. Для него это норма.
Все таки наверное мама.
Татьяна Кулага
Девочки, а может это заслуга самого мужчины! Вы это не учитывали.... Что же вы к мужчинам, как к детям неразумным ?..
это ничья заслуга. просто они нашли друг друга и им хорошо вместе. дай бог что бы это длилось всегда, знаю одну пару у которых проблемы начались после 52 двух лет совместной жизни. не все просто доживают до таких лет, а тем более вместе и вот прожив столько лет душа в душу, дождавшись правнуков- сошли с ума. такие страсти мордасти как в 20 лет. вот никогда не думала, что такое бывает!
Идеальной видится ситуация из вне, вы же не были внутри, не жили с ними. Безусловно, семья закладывает и прививает определенные ценности и стиль поведения, но не отнимает право на выбор человека, для которого хочется делать красивое и приятное, или же, наоборот. А еще, как говорит мой муж: "Щедро дарящий мужчина замаливает свои грешки"))) Это шутка, но в ней есть доля правды, если под "грешками" понимать желание самоутвердиться, доказать окружающим свою успешность, подогреть, так сказать, низкую самооценку.
когда муж хреновый - конечно мама плохо воспитала, а если золото - тода, конешн женааа!! ! о.
"Человек в своей жизни получает два воспитания. Одно дают ему родители, передавая свой жизненный опыт. Другой - более важный - человек получает сам" (Эрнст Тельман)

Тут не только мама - тут и папа, и бабушки, и дедушки, и друзья (с кем сведёшься - от того и поведёшься) , и образованность, и трудности в жизни.. . Всё имеет свое место, свое отражение в характере человека. Если человек сам не намерен меняться, сам себя воспитывать - хоть лопните вы - ничего не получится. И нечего кого-то воспитывать! Просто ищите подход, старайтесь понять его характер, его мотивы поведения.