Прочие дела домашние
Моя мама очень усилено работает, но я считаю что ее работа не освобаждает ее от хозяйственных дел по дому. Сегодня утром
Сегодня утром она уходила на работу и я попросила ее выкинуть мусор в мусорный бак, на что она обматериала меня и сказала что я никогда ничего не делаю! хотя я каждый божий день мою посуду, и выполняю все ее задания по дому. И даже вчера она попросила меня убраться дома сегодня. Я сказала ей что обязательно уберусь. Но после сегодняшнего утра мне уже не хочется ничего делать Она говорит мне что если я не сделаю чего то то она будет бить меня ( ремнем, пощечиной ). Скажите пожалуйста кто прав, а кто виноват, пожалуйста. Я просто не знаю почему я так часто плачу, когда я не понимаю чья тут вина . Подскажите что делать? пожалуйста. Я Соня мне 13лет живу в Москве. помимо школы которая заканчивается в 3 часа дня, я хожу на танцы, в фото студию, которые длятся по 2с половиной часа...
Сонечка твоя мама очень усиленно работает именно для того, чтобы ты могла ходить на танцы, которые тебе никогда не понадобятся во взрослой жизни и фотостудию в которую ты могла бы ходить, когда сама на это будешь зарабатывать, т. е на твои увлечения. В 13 лет можно уже все домашние дела брать на себя без маминых заданий и уж делать проблему из-за мусора это смешно. Возводить в подвиг, что ты моешь посуду это такое детство и не серьезность. Пора взрослеть приготовить ужин и сказать мамочка прости, мои увлечения это дорого давай я откажусь от них, чтобы ты могла меньше работать. У тебя сейчас переходный возраст отсюда слезливость и неадекватное поведение. Мама очень много работает и это не освобождает ее от хозяйственных дел по дому, а я на мамины деньги хожу на танцы и фото поэтому могу ничего не делать, сама то хоть прочитай что написала, ты хочешь, чтобы чужие люди осудили твою маму, которая делает все для тебя и защитили тебя эгоистку, это не ко мне.
руки у вас отвалятся, если мусор выбросите?
И что, так трудно самой мусор вынести?
"Добрейшей души" дочка у Вашей мамы!
Хорошо бы и маму послушать: совпадут
ли истории?
Хорошо бы и маму послушать: совпадут
ли истории?
Вот мама будет меньше работать и будет заниматься хозяйственными делами, вот ты тогда попляшешь и пофотографируешь. Кстати, стыдно писать с такими ошибками.
Вообще то работать и зарабатывать деньги на твой прокорм гораздо труднее, чем выбрасывать мусор. И сейчас комп выключила и марш помойку выбрасывать и полы драить пока мать за твои танцы и фото горбатится.
детка, ну ты и лентяйка.
Не правы вы оба. Мама не должна материться, не должна бить ребенка только из того что она не сделала домашних дел. Только в том случае, если дочь наглеет, нужно показать ей, её место.
Теперь о вас молодая леди!) )
Я в вашем возрасте делала то же самое, только в раза три больше. И не жаловалась никому, что моя мама ничего не делает.
Сами сказали, что мама очень много работает. Так вот! Она работает ради вашего светлого будущего! Так что цените маму, и продолжайте ей во всем помогать!
Теперь о вас молодая леди!) )
Эгоистка ты. Самая настоящая.
Маме бы твоей бросить работу и посмотрела бы я куда делись бы твоя фото студия, танцы. Во что бы ты была одета, обута.
Тяжело помочь маме? Устаешь? Тогда долой фото студию и танцы.
Мама неправа только в форме ответа и обещании побоев, но видимо устала она, да еще дочь "хорошая"
Деточка, если тебе ничего не хочется делать потому, что мама не выкинула мусор, представь, что будет с тобой, если мама не захочет работать (читай - получать зарплату чтобы спиногрыза, в смысле - ребенка содержать) после того, как ты не захотела ей помочь.
Материть и бить не надо. Но по себе скажу, если я пришла уставшая, и порядок дома, точно бы не ругалаюсь. А мусор у нас старшая дочь выносит (до школы ехать 1,5 часа в одну сторону, но она ходит на секцию по стрельбе, 3 репетитора (т. к. 11 класс) , забирает после занятий в студии младшую, иногда забирает с д. сада. При этом еще встречается со свои парнем, находит время)
солнце, она работает, чтоб содержать тебя, чтоб ты ходила на кружки, чтоб у тебя было детство. она очень устает. сегодня суббота, выходной, а она работает. дом на тебе, деньги на ней. это очень сложно, но другого выхода нет... терпи, все получится.
Соня, сгоняй выброси мусор, мама жизнь прожила ей виднее, не спорь, и не расстраивайся, всё перемелится !
Конечно, мама в этом случае не права. Ведь мама-это в первую очередь друг, она должна общаться со своим ребенком не как с подчиненным или собственностью. каждый родитель выбирает свой метод воспитания. скорее всего, ваша мама хочет в вас воспитать ответственность и трудолюбие. с одной стороны, это конечно правильно, но с другой стороны, вам нужен отдых, ведь вы еще ребенок и не можете разрываться на части, чтобы всё успеть. даже по фото я вижу, что вы измученная. глаза грустные.. .
ваша мама тоже устает, полагаю что у нее проблемы с личной жизнью, тратит много нервов, и следовательно срывается на вас.
а вы, пожалуйста, не принимайте всё так близко к сердцу, от нервов все болезни.
В 12 лет я осталась без маминой заботы на пару месяцев, она так упахивалась по хозяйству и на работе, что оказалась в больнице. С тех пор я сама готовлю, убираюсь, покупаю продукты и мне и в голову ни разу не пришло упрекнуть маму ну хоть в чем-то. А ты тут детский сад развела.
по-моему мать должна не только обеспечивать, но и воспитывать детей. Но ремни и посчёчины это не воспитание. Я считаю, что ты умничка, занимаешь своё свободное время, а не путаешься с плохими компаниями.
Вам нужно разделить работу по дому на двоих, я думаю, что и мама и ты, вы обе устаёте.
Глупо спорить, выбрось мусор. А вечером поговори с мамой. Должна же быть гармония в доме, да и любить нужно и уважать друг друга.
ни чё се! какие дети занятыми стали!
Твоя мать не ценит того, что ты делаешь, а попросить выкинуть мусор, по пути из дома, это нормально. Если она не сдержанная женщина, пусть обратится к психологу, а бить ребенка за то, что отказалась сделать просьбу, по причине обиды, которой сама она и не сделала - это глупо и она плохой родитель. Сама по-моему она ещё девка. скажи "Если у тебя проблеммы на работе, не надо это сгнитать на семью, в будущем это плохо кончится"
Не убралась - получишь . Что за родитель у тебя?
Соня я тебя понимаю, но у вас правда у двоих ошибка в том что ты начинаешь ей дерзить, а она не понимает тебя. У тебя переходный возраст просто нужно через него пройти.. .
Ты главное не плачь. .
Рано или поздно все будет хорошо!
Ты главное не плачь. .
Рано или поздно все будет хорошо!
зато ты вырастишь не избалованной девочкой! а нормальным хорошим человеком! ты прелесть!