Прочие дела домашние
Вечер добрый, семьяне! Вопрос о памятниках. . И о фото на них. . Те, кто не в теме, лучше ничего не говорите. . ))
Заказала памятник родителям. . Фотографию мамы взяла ту, где она еще молодая. . Улыбается. . Взгляд открытый. . Эта фотография моя самая любимая. . Именно такая она в моей памяти. . А на меня давят со всех сторон, что фото должно быть одно из последних. . Ну вот кому какое собачье дело?? ? Это ведь моя память!! ! Или я в чем то не права?
вы абсолютно правы делайте то фото какой он вам кажется и помнится и во сне мертвые сняться молодыми и красивыми наверное это не просто так
Почему это, из последних?
Глупости.
Ваша мама - вам и решать.
Все правильно. на фото должен быть человек таким, каким бы хотелось чтобы его запомнили.
Не слушайте никого.
Глупости.
Ваша мама - вам и решать.
Не слушайте никого.
Вы правы.
Татьяна Соколова
Доброго дня. У сестры (сродной) мама вообще сама фотку на памятник сделала. Там ей далеко не 82, в которые она умерла.
Я бы даже не стала ни с кем советоваться. Это моя мама. И я делаю памятник.
Делайте фото которое вам нравится. Эти охи-ахи родственников иногда подбешивают, честное слово! После смерти свекрови мы нашли ее письмо к нам и негатив ее любимой фотографии, вложенный в это письмо. На ней она молодая, знаю, что она себе нравилась на этом фото. Мы заказали фотографию на памятник, так родственники заголосили-почему именно это фото, надо было другое, где она в возрасте. На что я им всем категорично заявила, что мама хотела именно эту фотографию и мы лишь исполнили ее волю. Успокоились. Я думаю, что такие вопросы должны решать только самые близкие, а что там думают остальные-их дело.
мы тоже на памятник маме сделали фото, на котором ей 30 лет (умерла в 65),и ничего тут такого. как вам кажется лучше, так и делайте, правил тут общепринятых нет
Вы ставите памятник -вам и решать. Проявите стойкость. Удачи.
ну она же не молодая умерла, мы своей мамочке портрет уже в возрасте сделали а вообщето кому какое дело
Муника =)
Она умерла относительно немолодая.. 49 лет..
не знаю, как правильно. .
но поступайте, как вам того хочется.. имеете полное право.
солидарна с вами.... делайте на памятнике ту фотографию, которая нравится вам и наверняка нравилась вашей маме.... не слушайте никого.... это лично ваша память....
мы тоже по маме недавно ставили памятник и фото двадцатилетней давности. Зато не любительская, а профессиональная. Красивая, молодая и счастливая.
Если так говорят близкие родственники, то не права. А если так говорят дальние родственники и знакомые, то права. А вообще, виднее тому, кто памятник и заказывает. Так что, наверное, права. Мы маме памятник ставили, где она лет на 18 до до момента смерти, она сама фото выбрать успела. Вобщем, права.
Не нужно никаких фото на памятники, но это так лично мое мнение, делайте как сердце подскажет, чтобы вам хорошо было.
нет правы именно вы, т. к делать тока вам все это, пошлите их
Я тоже настояла, чтобы фото папы было не из последних, а то, где он в расцвете лет и творческих сил. Мама сначала сомневалась, но затем согласилась.