Прочие дела домашние

Как Вы думаете... Для чего Бог дал женщине терпение? И в каких отношениях женское терпение просто глупость?

Н*
Наська *
я думаю, что в основном Бог дал женщине терпение, чтобы рожать и правильно воспитывать детей. Тут без этой черты характера никак.. .
Чтобы овладеть какой-то специальностью, чтобы этих же детей вырастить.
Ведь мужчины так нетерпеливы. При первых же проблемах и трудностях бросают женщин с детьми. И как без терпения и трудолюбия женщине выжить?
Главное, не вешать себе на шею ещё и мужа, у которого не хватает ни ума ни терпения работать во благо своей семьи, и себя в конечном итоге... .
Ландыш Артикова
Лучший ответ
Женское терпение - это дар, с которым приходится мириться. . :))
**** Аида
Думаю, что для мира на земле...) )
Глупость терпеть унижение, моральное и физическое...
Ирина Пысина
а вот вопрос недавно был.. про пьянку мужа, комп. телек и диван... вот эгде поистине женское терпение.. а, точнее, тупость..
Как сказал наш замечательный сатирик Аркадий Райкин, - Женщина, это друг человека !!!
Да не хочу я об этом думать.. .
Я варю рис для суши и думаю, как бы он у меня не подгорел и получился, таким, как надо ...А Бог, не чего не делает просто так.... И с НИМ лучше не спорить и не задаваться вопросом, зачем...
Да это же простейший вопрос! Простейший как инфузория -туфелька или амеба -гистолитика!
Терпение нужно женщине для починки поломавшегося утюга или пропускающего водопроводного крана. И еще многих поломок и неисправностей когда дома мужика нет или у него руки-крюки.
Мужики изматерятся на нет пока непослушную деталь на место поставят, а потом окажется что все таки не туда ее вставили.. .
А у женщин- терпение. Не матерятся а снова и снова лезут куда не положено им по женской сути лезть, пока не победят...,
Прям задумалась вся . .глубокий вопрос конечно . .хотелось кучу всего написать . .много, не буду . .могу сказать моего терпения хватило на 24 года. Почему люди так не благодарны к чьему-либо терпению? почему злоупотребляют? почему это принимают за слабость?
если бы жёны не были терпеливы то на фиг бы все быстро разводились, с другой стороны глупо терпеть урода. Мера должна быть) И ещё...от случая зависит..
Ни фига. женщины (большинство) терпят только потому что боятся остаться без мужика. Это так низко
Для чего Бог дал - не знаю. Может потому, что женщина умнее? Я нисколько не умаляю ум мужчин. Но почему на каждом шагу говорят, что женщина должна знать о мужчине то, знать о мужчине это, знать, что если мужчина то, то нужно сделать так и т. д и т. п. О чем это говорит? Считаю, что о о том, что у мужчин ум короткий. Он не может предположить, не может рассчитать, не может предусмотреть. Не может, не может.... А женщина может и должна! Вот и весь ответ на первый вопрос. Но то, что терпение глупость - не думаю. Конечно смотрю со своей колокольни. Мой муж не курит, не пьет, не дерется. Может терпеть что муж пьет, бьет, унижает - глупость? Не знаю. Врать не буду.
Елена Роман
Это не подарок от Бога, а наказание, за то что Ева в раю яблочко без спроса скушала. С тех пор ей в муках рожать заповедано, ну а все остальное терпеть и подавно приходится.
Наська * Вот тут я с вами не согласна.
Это всё попоские проповеди::))
Промывание мозгов так сказать.
Татьяна Спирина сержант много про роды знает, видимо, сам через это прошел, потому и выё....получил миллион, козел?
Потому что женщина-мать! А мужчина даже психологически не способен перенести то, что переносит женщина.
Нелли Симоненко А глупо терпеть несправедливость мужа и ущемление им твоих прав.