Диспетчер постоянно по-хамски ведёт себя, заявки никто не думает выполнять . На просьбу заменить перегоревшую лампочку у входа в подъезд - ответили, что по таким мелочам как не стыдно их беспокоить, вполне можете сами вкрутить лампочку !
Помойка переполнена постоянно, дороги к дому разбиты вдребезги, двор тёмный, дворники не убирают территорию, подъезд обшарпанный ...
Помогите советом, что делать? Кто-нибудь реально знает, как добиться выполнения обязанностей от управляющей компании ?
Прочие дела домашние
Как надо общаться с домоуправлением, если на телефонные и письменные заявки не реагируют? Научите, кто умеет!
Письменно оформите жалобу, укажите Фамилию сотрудника, который хамил, укажите, что неоднократно обращались, и отправьте ее начальнику управляющей компании. Вам придет ответ, или положительный, или отрицательный. В случае отрицательного, делаете копию этого письма и пишете жалобу вышестоящим органам, описываете ситуацию, прикладываете копию и отправляете. Должно подействовать.
Евгения F
Большое спасибо !!!
пишите на сайт администрации города. Ну, а лампочку в подъезде можно и самостоятельно вкрутить.
Евгения F
Не в самом подъезде, а снаружи - над дверью, там лестница нужна, и к тому же хитрый двойной плафон с решёткой снять непросто ...
Писать жалобы в вышестоящую организацию
Поменять управляющую компанию. Прокурорская проверка подведет итог, есть деньги или нет на ремонты и вывоз мусора и куда они деваются.
Напишите официальную жалобу начальнику домоуправления. Направьте ее почтой с уведомлением. Вам обязаны ответить в установленный законом срок. Но это все подготовительный этап. Дальше. Если ответа нет или есть ( типа, все будет хорошо) , но действий нет, то смело пишите в мэрию, копию в прокуратуру. Прилагая обязательно вашу переписку с домоуправлением.
сначала пишите заявку, обязательно визируете входящее.. . не реагируют? пишите жалобу начальнику с указанием номера заявки, тоже визируете... попутно жалобу на хамское обращение диспетчера.. . обычно на этом этапе уже реагируют.. . отчим мой, светлой памяти пробивной человек, на имя главы жалобу написал, так подъезд не только отмыли, но и покрасили...
Когда пишите письменную заявку или претензию обязательно подписывайте, что ждете письменного ответа с отчетом о принятых мерах на вашу заявку в течение 10 рабочих дней, требуете расписаться принимающего заявку и поставить дату. Что касается помойки и лампочек у подъезда, то будет действеннее обратиться в приемную вашего районного депутата и написать жалобу ему.