Прочие дела домашние
Добрый вечер всем! Как приучить семью ужинать в одно время?...))) Готовлю-готовлю, едят кто когда хочет...))
Могут совсем не есть, если в голову не придет.... Спрашиваю, кто будет есть? Говорят ПОКА НЕТ....))) А потом посуда в раковине копится.... Завидую тем, кто стол для семьи накрывает... У нас даже стола нет....)))) Вот, обед приготовила, а еще никто и не ел...))) А завтра вчерашнее есть не будут...)))) Или это я одна такая прожора, что 4 раза в день есть хочу?...)))))))) Они ведь и утром НЕ ЗАВТРАКАЮТ!...)))))
У меня в семье так же)
Луиза Шайлина
Спасибо, мне стало легче!...))))))))
А мне бы по фиг было, не хотят люди есть в одно время - на здоровье)))
А вот некоторый, в трудные времена, когда не было хлеба, масло намазывали прямо на колбасу. . И не жужжали. . :)))
Луиза Шайлина
Привет, Эд!...)))Нам как-то в виде гуманитарной помощи ящик сливочного масла выдали....20 кг....))))))))Кто-то ел по полкило в день....)У мну ума хватило перетопить...)))))))))Года два ели...))))))
У нас аналогично. мне уже кажется, что все вместе едят только в сериалах, а в жизни каждый в своем уголке у своего компа!
Юля Беленькая
)))))Да..это точно..уголок возле компа..святое место)) Привет))
Аружан Кыдыралы
Я с мужем всегда ем.
А вот остальные "члены", када соблаговолят!
да так ---большая часть СЕМЕЙ живет
поверьте ---у каждого свое РАСПИСАНИЕ
А ты готовь только для себя. Остальные сами себе приготовят... перед тем как есть захотеть::))
Луиза Шайлина
А знаешь, пробовала, получается....Все равно есть не просят...))))))))
Мы (я, дочь, сын и муж) завтракаем, обедаем и ужинаем вместе (у мужа не всегда получается из-за того, что работает в три смены). По-другому я себе и не представляю.)
я тоже сегодня объявила, что с завтрашнего дня готовлю только для себя)) ) проголадаются будут есть мои полезные салатики))) гы-гы-гы))))
Снова хитришь?:)))))))))) ) Скажи честно - стол специально не покупаешь?:)))))))))))))))
Луиза Шайлина
Да комп на нем стоит...)))))))))ОПАНЬКИ, ЛЮДААААШААА!...)))))
я накрываю только по настроению... я и готовлю по настроению.. . а посуду мою перед сном-когда все спят, чтоб больше не грязнили мне ))) вместе едим только в выходные...
Купить холодильник с замком на таймере)) )
Чтоб открывался в определённое время)))
Луиза Шайлина
Да туда никто и не лазит....))))))))
Ну что значит пока нет?? ? У меня есть волшебное слово на этот случай: БЫСТРО!!!! И все тут же на кухне за столом))) ) Вам срочно нужен стол!!!!
перестаньте готовить )))))
а я чё-та привыкла, тоже все в разное время едим, даже по выходным
привяжи колокольчик и звони в определённое время когда еда готова.... вырабатывай у близких рефлекс
Варить в обрез и созывать всех, об рельс стуча. Кто не успел- тот опоздал, без обеда остался.
Источник- Полевой стан в старых фильмах
Потому и не собираетесь, что даже стола нет. А если бы был стол, то сварила - накрыла, всех позвала. Да если еще и накрыть красиво, то даже у тех, у кого аппетита нет, он проснется. Все зависит от женщины - матери, жены. Как она это дело организует, так семья и делает.
((( я тоже такая.. как ваше семейство ((((
Так у вас и стола нет? О_О тогда не удивительно, что вместе не кушаете. Итак, совет: купите стол ))))
Луиза Шайлина
А куда ставить-то?...))))))))
у нас так же! но в моей семье, когда я маленькая была все кушали за одним столом
Пусть едят когда хотят. Я приготовила и покинула кухню. То же самое.
у нас такая же ситуация ((((
как будто нет семьи ((( коммуналка какая-то...
Поговорить с ними со всеми, объяснить что ужин это теперь ваша семейная традиция и стол накрывать вы будете 1раз. Ну неделю повоюете. Потом привыкнут. Ужин должен быть совместным.
Хэх.... не пришел к 19.00 остался без ужина.. Не встал к 7.00 остался без завтрака... дисциплина если что.