Дело в том, что боюсь сегодняшнего дня ((( Ровно год назад скончалась моя мамочка ((( У меня в душе с утра боль и паника ((( По церковным кокнонам мы всё сделали : в субботу была поминальная панихида, в воскресенье поминальный обед, памятник поставили... Сегодня после работы ещё зайду в церковь и поставлю свечку за упокой души. В субботу ещё заказала сорокоуст за упокой душ отца и мамы.
Говорят, что время лечит. Я не знаю, пока легче мне не стало. Я стараюсь держаться, умом и сердцем понимаю, что вечной жизни нет даже для самых родных людей. Вроде бы я держусь и не рыдаю, но... сегодня мне очень трудно (((
Господи, упокой души усопших рабов твоих Лидии и Болеслава.. .
Извините, что много букв, но хочется высказаться...
Прочие дела домашние
Роднульки, приветстую Вас! А Вы можете морально поддержать чужого человека ?+ внутри...
моей мамочки нет уже восемь месяцев. Понимаю Вас прекрасно. Сама реву каждый день. Понимаю, что от этого ее душа страдает, но ничего поделать не могу. Надеюсь, что Там Господь избавил ее от телесных страданий, а за упокой души я молюсь постоянно. Не знаю, помогла ли я Вам....
Гулмира Сайдмурадова
Спасибо Вам за поддержку. Примите мои самые искренние соболезнования о смерти Вашей мамы...
Прошел всего год со смерти Вашей мамы. Конечно, боль утраты еще не прошла. Но со временем она утихнет.
Жить с памятью и надеяться на встречу.
Морально я с тобой.
Есть очень хорошая икона, молись ей, должна помочь!
Пресвятая Богородица
Отрада и Утешение.

Пресвятая Богородица
Отрада и Утешение.
Гулмира Сайдмурадова
Спасибо, Варварушка...
Наши близкие с нами пока мы о них помним...))))
поплачьте в одиночестве и легче станет...
в церковь надо не "заходить",а "ходить" и оставаться там подольше и желательно со смыслом.
А если вот это - "Я стараюсь держаться, умом и сердцем понимаю, что вечной жизни нет даже для самых родных людей. " - правда, то в церковь вы ходите зря, можете деньги за свечки по почте переслать
Гулмира Сайдмурадова
я и хожу туда по зову сердуа и души...
У меня мама умерла в 1981 году.. . -я и сейчас как вспомню о ней так плачу... мы связаны с родителями невидимо... а уж поначалу первые года мне лично было ОЧЕНЬ тяжело, так что мой совет на сегодня -принимать Пустырник форте, валерьянку, так как всё-равно ничего изменить нельзя, так хоть немного можно успокоиться...
Я вам соболезную от всего сердца. Но тем не менее рада за вашу маму, что она ушла раньше вас. Не приведи Господи, когда наоборот-родители хоронят детей. А вам желаю терпения и сил. Потом станет полегче, но нужно время.
Гулмира Сайдмурадова
Спасибо за поддержку !
Соболезную.... я подобное пережила 30 лет назад... и... до сих пор еще больно.... не так остро... но.... все же
Гулмира Сайдмурадова
Спасибо, Вам ,большое !
держитесьжизнь не вечна. хотя лично я в смерть не верю, умирает физическая оболочка, но очень очень много раз убеждалась что жизнь за ее пределами тоже есть, и поверьте им там лучше, ведь они рядом. разве у вас не бывало чувство чьего то присутствия в комнате когда одна? особенно первые 40 дней после смерти. может это самовнушение кто как хочет пусть так и называет. . но у меня когда первый муж погиб, я четко знала что он со мной, рядом и охраняте от всякого рода плохих людей. даже если физически людей нет, они живы до тех пор пока пока мы о них помним. боль потери с вами еще побудет, но с годами она утихнет. у меня утихла немного когда прошло2,6 года, счас просто вспоминаю мнго хорошего что было между нами.
Гулмира Сайдмурадова
Спасибо за поддержку. Очень жаль, что Вы рано потеряли мужа ((( Я вроде бы стараюсь держаться, но именно сегодня ровно год и меня просто какой-то страх одолевает и паника (((
Сочувствую. Время действительно вылечит.
Отнеситесь ко всему философски.
Морально поддерживать, честно скажу, не умею.
Но, читая ваш текст кое что увидела... .
Вы пишите " Я стараюсь держаться". Что это значит? И что было бы, если бы не держали? Ксттаи, что именно держите??? ?
Поскольку, зная чуть чуть про переживание утраты, то могу сказать, что горе важно прожить.. . именно ПРОГОРЕВАТЬ, погрузиться в него.. . И как правило, если этот процесс идёт естесвенно (без сдерживаний) , то на проживание горя уходит год. Фаза острого горя длится примерно 40 дней. Отсюда все эти ритуалы, которые помогают прожить горе Горе это одно из 4-х аутентичных чувств, которое проживается тяжело и забирает много энергии. Но пока оно не прожито, нет принятия утраты, нет сил отпустить и жить дальше.
Поэому я могу пддержать вас лишь в том, чтобы вы перестали себя держать.. . рыдать столько сколько нужно.. . пусть всё тело сотрясается от рыданий.... рыдать до изнеможения и от всей души, чтобы выразить всё скопившееся горе.... и позволили быть всему тому, что в вас есть.
Мои соболезнования.
Грустно и больно терять родных людей безвозвратно, иногда может показаться даже, что весь мир становится пустым и безмолвным в призме утраты. Но жизнь несёт не только печаль потерь, но и радость обретения, и счастье любви. Помянем ушедших и вспомним всё то добро, которое они дарили нам.
Нет способа вернуть сюда тех, кто покинул нас навек, но их образы, вечно живые в сердце, могут подсказать как не потеряться и найти свою судьбу в этом мире.
И пусть на вашем жизненном пути ещё встретятся те, кого бы вы смогли полюбить и заботиться о них так же, чтобы и Вас вспомнили бы любящим словом. Пусть те, кого цените Вы, отзовутся поддержкой и добротой в Вашей жизни.
Соболезную, такая боль, конечно, не скоро утихнет. Сама с болью думаю о том, что мои родители тоже когда-нибудь уйдут..
Гулмира Сайдмурадова
Спасибо за поддержку. Это очень страшно, остаться без родителей. Я даже не представляла насколько это трудно (((