Прочие дела домашние
Вы брали когда-нибудь вещи б/у от знакомых, типа мебель, одежду, а людей благодарили?
Я когда стол брала, я хозяйку в пицерию отвела. А тут у меня шкаф забрали, и хоть бы шоколадку дали. Ну вроде я понимаю, сама отдала, но как-то хочется.... шоколадку. Или я дура... приму разные мнения.
И брала и отдавала. Не жду благодарности. Подруге холодильник отдала - взамен получила бутылку вина и коробку конфет. Сами берем вещи только у дядьки миллионера. Поносит он курточку недешевую месяц - все, уже некомильфо, племяннику (мужу моему) отсылает. Жаль, его жена толще меня:) ) Естественно, шоколадка в благодарность ему нафиг не уперлась:))))
У нас как сезон--так все детскими вещами обмениваются))) У кого-то выросли дети за лето, у кого-то нет--вот всякие кроссовки, джинсы--всё в обмен. Просто за спасибо. Мы вот с соседкой начали--она мне вещи для младенца (я второго жду, а её второму 7 мес.), а я ей вещи для ей старшего (ему 8,моему старшему 13)--все довольны. Главное, в доме ничего лишнего не будет. Но мы от души, нам так нравится. И у Вас тоже всё понятно--у Вас был порыв поблагодарить пицццерей, а у другого человека не было такого порыва. И оба тут правы.
Брала на дачу мебель, у нас это норма, все вокруг если не родственники, то лучшие друзья, но благодарить НИКАК не благодарила, ни я, ни меня. Это бред. ИМХО.
Когда мне что-то дают, я стараюсь отблагодарить, особенно за детские вещи (шоколадку или игрушку ребетенку) , а когда что-то отдаю, то радуюсь, что избавилась и не жду особых спасиб)))))
неее, мы только отдавали - за просто так :)) и ничего в этом страшного нет
Я отдавала и брала. Когда отдавала, сразу указывала -за самовынос или за шоколадку. Когда брала, так же уточняла, что нужно. Шоколадка или пакет сока-обычное дело.
От добра добра не ищут :)
Мне в детстве тетя отдавала свои вещи, которые уже не носит, а я донашивала, только спасибо говорила, но мы и не богаты жили, а у них средства приличные были, она не обижалась. А я, отдала свой комп, вполне приличный дочке знакомого мужа. Тот ему потом 3 тысячи дал, хотя я просила, чтоб он не брал деньги!
Есть люди, которые рады да не чем (если брать материальную благодарность). Мне много помогали и надеюсь помогут еще,. Что мне оказалось мало или лишним, сама отдаю дальше. Когда я отдаю, рассуждаю: даром пришло, даром и уйдет. (кстати хорошее рассуждение). А то, что покупала.... все равно так отдаю. Надеюсь Вышний увидит это. А от людей не жду НИЧЕГО. Вот и сейчас :очень нуждаюсь в помощи в одном деле, знаю кто может помочь. И эти люди знают, что могут нам помочь. Но.... не ХОТЯТ. Надеюсь только на ВсемОгущего и ВсЁвидящего....