Прочие дела домашние

Таки навеяло. А вы мылись когда-нибудь раз в неделю? А что мешало вам мыться чаще?

Настя Дыдышко
Была серьезная травма, я не приходила несколько дней в сознание, да и потом не дло мытья было. Да, наверное, где-то с неделю не мылась)
А так, по доброй воле. . Нет) Не смогу) Я ленивая, чесаться не люблю))
Марина Смирнова
Лучший ответ
раз в неделю. . такого не помню даже при отключении холодной или горячей воды. в поезде трое суток--и то мылась
Думаю... Гретхен подсказала. Когда дня 2-3 без сознания в больнице лежала. Тогда, наверно, неделю и не мылась (до больницы я дома болела с высокой температурой пару дней)
Анжела Михляева Приветик! Ну и на отдыхаловке- в речках плескалась. Бывали холодные, какое это мытьё?!
Пока в гипсе был, ваще аж 2 недели первые не давали к воде подойти. . Хады.. . :))
Gauhara Ерлепесова
Да, в детстве. Жили в бараке и раз в неделю ходили в баню.
Во многих деревнях и по сей день моются раз в неделю. Баню каждый день не топят, дров не напасешься.
Да, когда в детстве ездила к бабушке в деревню.. .
Раз в неделю топили баню, это был целый ритуал.. .
Таскали ведрами в котел дождевую воду, потому что колодезной длинные волосы промыть было не реально.. .
Растапливали печку, до сих пор помню этот запах.. .
Но причинное место и ноги каждый вечер мыли над тазиком...))))
Было такое, на улице снег валил, да холодищя была !!!))
Припоминаю такое из далёкого детства, когда раз в неделю была "генеральная мойка",а каждый день тазик, в котором мыли ноги и "не ноги":-))
И ещё сельхозработы во время учёбы .
Баня была раз в неделю, а каждый день под колонкой ноги. А голову из рукомойника умудрялись даже мыть, чтобы не ждать бани
В детстве. Так было принято)))
Я до 17 лет жила в деревне и таки мылась раз в неделю в бане) ) Волосы, конечно, интимные места и ноги мыла в тазике каждый день.
а я так и моюсь.
где деньги взять на дрова в баню?
В студенческом стройотряде нас в баню возили раз в неделю. И в колхозе, когда были, тоже. Но там голову помыть или еще какие части тела, это мы воду грели и на улице осуществляли.
Не случалось.
А чем навеяло?
Raigul Kyrykbaeva
Настя Дыдышко Ответом на мой предыдущий вопрос.)
Отсутствие воды мешало, по крайней мере зимой.
Инна Иванова
было такое-в больничке лежала после операции, мыться нельзя было... так, в раковинке, местечковое обтирание
Елена Мурлина
таки мы каждый день моемся.
Яна ...
ny ny naveyalo tyt ...))
ya 4istiplotnaya, 2 raza v den, a letom i to 4ashje...)
Настя Дыдышко Ну вот...
А ведь именно Вашим ответом и навеяло.)))))
Да у всех было такое время, в детстве, например. В советские времена это было нормой - мыться раз в неделю. Это сейчас почему-то все такие грязные, что моются по 2 раза на день.
Elena Schreider Точно подмечено)))
Как то с детства помню: суббота-банный день. Или ванна или баня. Сейчас зимой моемся реже (раз в неделю), так как воду труднее добывать, да и в морозы не очень то и натопишься. А летом.. как мужу не лень, так и топит.
*** Викуся***
не было такого... лично мне ничего не мешает мыться каждый день
Елена Долгова
я и сейчас так, каждый день ноги и интим помоешь, а вся к родителям в квартиру еду мыться, дети маленькие болели, так я две недели поехать не могла и по частям в тазике мылась
Живя в деревне, ходили по субботам в баню как на праздник. Ноги и прочие части тела в тазике каждый день, грязными не кто не ходил. Когда баню закрыли в лихие года для бабушек было ударом.
Арина Чуркина