Прочие дела домашние

День добрый, семьяне! Вы храните в своей аптечке аннотации к лекарствам?

Решила сегодня в аптечке ревизию провести. . Аннотаций всяко разных просто гора. . В них сейчас даже при большом желании наверное не сыщешь того, что надо. . Вопрос! Есть ли смысл их хранить?
Света Кочкина
У меня так же. Лекарств там давно нет. Что от от температуры и пенлалгин покупала (ещё есть таблетка от аллергии- я видела, что одна. Мои аллергики) . Одни инструкции.. и они же в справочник лекарственных препаратов вложены!
Хуже! Я названия и от чего в старых записных книжках вчера читала. Так интересно.. , только нужные записи еле нашла.
Ирина Колесник (Клипикова)
Лучший ответ
При наличии нета нет смысла, тут все можно найти же)))
нет. если не помню от чего эта таблетка - гуглю в инете .
Юличка Зелент
я их выбрасываю! Про любое лекарство (если забуду) есть в инете)
только к каким-то новым
аннотации к тем которым я пользуюсь давно
уже изучены вдоль и поперёк
нет....
Неее у меня на каждой упаковки просто написано "понос" "голова" "давление" и т. д. если это платины таблеток где не написать, то на резинке обматанной вложена маленькая бумажка так же с надписью.
не храню, и лекарства по пальцам перечитать можно - аспирин, левометицин, уголь, цитрамон, фестал и от давления мужнины, вот и все таблетки))))
Нет, я знаю от чего каждое конкретное лекарство в моей аптечке, а если что-то нужно узнать ещё - есть интернет. А мама хранит эти аннотации, кучкой складывает. Часто пользуется и считает, что это необходимо.
у меня в отдельной папке от всех, что я покупаю

по привычке
Я все накопившиеся выбросила - а Интернет на что?
Elena Moroz
любую аннотацию можно в интернете найти, поэтому нет смысла хранить..
Юлия Кухаренко
Да, храню. Я просто к эскулапам нашим боюсь лишний раз показываться - или напугают досмерти своими "диагнозами", или цистит арбидолом будут лечить (правда-правда, не смейтесь, не преувеличиваю, - реальный случай.. . выпросила направление на анализ мочи только в четвертое посещение.. . а к этому времени уже и почки пострадали...) . А поскольку в основном сама себе назначаю лечение - часто смотрю и вспоминаю, чем раньше лечилась.
Хранила, даже в отдельный мешочек пришлось сложить, потом выбросила все-есть инет.
Навела порядок в аптечке еще весной, когда болели все, Дак разложила все по каробочкам, а на них написала: "Простуда" "Живот" "Голова" "Травмы" и аннотации тоже положила, я без них не могу.
Irina Irina
к некоторым думаю да.