Как боретесь с ней. . чем побеждаете?.. .
До чего она может довести?.. .
А бывает ли приятная усталость?.. .
С вечером, Ответовчане!...
Прочие дела домашние
Что такое - усталость?. . Что это для вас?...
Когда заработанные деньги устаешь считать - это приятная усталость
утром это уже другой вопрос.. .
усталость В мгновенье ока вырастает ива, \ Распахивая в пашню неба крылья; \ Встревоженный со сна петух ретивый. \ Усталость дня, уборочной поры ли. Алёна Алексеева
УСТАЛОСТЬ Вдовая чиновница. Печать \ читанного, не припомнишь — где-то. \ Жилка голубая. Скрип паркета. \ От усталости не может спать. Марина Темкина. "У Голубой лагуны". Том 2Б. Нас
усталость Ее я видела усталой\ В былые годы дней моих - \ Тогда любить ее я стала\ В детских мечтаньях своих. Вера Крылова Из книги «Призраки счастья» 1936 Литве
усталость Но показался друг его – и тотчас\ усталость, скуку, мысли как рукой сняло. \ Друг сообщил ему неслыханную новость: \ он шестьдесят лир в карты выиграл. \ Прекрасные их лица, юность их изящная, \ любовь их чувственная, взаимная – \ всё это освежилось, оживилось и взбодрилось\ на шестьдесят лир, выигранных в карты. Константинос Кавафис. Перевод Вланеса (Владислава Некляева)
УСТАЛОСТЬ Скажи мне, что со мною сталось? \ Усталость это или старость? \ Мне после обысков осталась \ Неконфискованная дверь. Иосиф Бейн. "У Голубой лагуны". Том 3А. ПОСТОРОННИЙ
УСТАЛОСТЬ Я так устал. Мне стало все равно. \ Ко мне всего на три часа из суток \ приходит сон, томителен и чуток, \ и в сон желанье смерти вселено. орис Чичибабин. "У Голубой лагуны". Том 3А. Сними с меня усталость, матерь Смерть
УСТАЛОСТЬ Долго лежал он, к траве головою приникнув усталой; \ Смерть закрыла глаза, что владыки красой любовались. \ Даже и после - уже в обиталище принят Аида -\ 505 В воды он Стикса смотрел на себя. Сестрицы-наяды\ С плачем пряди волос поднесли в дар памятный брату. Публий Овидий Назон. Перевод С. В. Шервинского МЕТАМОРФОЗЫ\КНИГА ТРЕТЬЯ
УСТАЛОСТЬ Нет, \ вы чувствуете усталостЬ, \ вы, \ читателЬ? \ Лично я - \ устал \ выдумыватЬ приключения простаку ШелЬмецову, \ шпарю полупустыми страницами, \ скорее БЫ развязка, \ happy end, - \ это будет happy end, - \ я уверен. Алексей Шельвах Ирои-комическая поэма (приключения англичанина)
УСТАЛОСТЬ Но почему? Ужель иссякла сила, \ Которая так долго вам служила? \ Ведь юность можно рвеньем заменить, \ Усталость - чувством долга победить. \ А стариковские недомоганья -\ Лечить бальзамом вашего признанья. Вальтер Скотт. Прощальная речь мистера Кембла, которую он произнес после своего последнего спектакля в Эдинбурге. Перевод Г. Бена 1817
УСТАЛОСТЬ — Послушай, в тебя я не верю. \ — Ты Пушкина плохо читал. \ — Ты веком ошиблась и дверью. \ Я, видимо, просто устал. Александр Кушнер Пришла ко мне гостья лихая,
УСТАЛОСТЬ Приди в мой дом утомленной с растрепанною косой, \ Покорны тебе все звезды, народы у ног лежат. \ Открой ланиты, как солнце! Меня заставляла ты\ Лить слезы в разлуке — пусть же при встрече они горят! \ Желанное обретая, от вздохов я пеплом стал, \ Учи, как любить, — внимают тебе Меджнун и Фархад. Алишер Навои. Перевод С. Иванова ГАЗЕЛИ
УСТАЛОСТЬ Устала я, дай мне передохнуть. \ Ох, косточки болят! Ну и прогулка! Уильям Шекспир. 1595 Перевод Т. Щепкиной-Куперник РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА
Это упадок сил. К счастью, у меня это бывает крайне редко.
Да как-то сложно объяснить... .
Бывает носишься туда-сюда, аки пчела.
А бывает так, что до постели бы добраться, под одеяло и все "маму не трогать, отвалите все".
Кто бы завтра за меня с утра с собакой погулял.... тому большой поклон.. .
Ан нет, придеЦа самой, а сил то маловато)))))))
Бывает носишься туда-сюда, аки пчела.
естественно отдыхом или сменой деятельности однако
Я, похоже, устала отдыхать, вернее бездельничать. Никак в рабочий ритм не войду.
Светлана Кривенок
Да я вот сегодня то же выходной.. уже стреляюсь от скуки.. руки так и чешутся че нить сломать.. или сделать.. :))
Усталость - это когда долго чего то добиваешься, а оказывается зря.
Приятная - когда сил нет, но ты всё равно доволен результатом)
когда в пятницу вечером я точно знаю, что не могу работать в выходные, значит точно уже перебор.
Усталость... это когда всё...пофиг, даже любимое мороженое::))
Светлана Кривенок
Ну что ты!.. До такой степени я никогда не устаю.. :))))
Бывает приятная истома, когда всё,что надо сделано, и на это ушло много сил.
Когда устаю, стараюсь не прерывать работу, чтоб не расхолодиться, собираю в
кулак силы и всё доделываю. А уж потом с удовольствием отдыхаю!
О! Это самая приятная борьба!...)))) Даже приятнее борьбы с голодом!...))))))))) Главное, чтоб никто этой борьбе не мешал!...))) Часиков так 10-12....))))
Светлана Кривенок
10-12&// Так это ж считай ваще никого.. Давай уж до 20 поднимем число... :))))
Привет, наисветлейшая из всех уголков!.. :))))
отвечаю по-порядку:
- для меня усталость - это, когда уже "что воля, что неволя - все равно... " - мне все безразлично и ничего не радует.. .
- довести она может до очень плохого настроения, упадка духа и неважнецкого самочувствия.. .
- борюсь с ней при помощи природы и приятных впечатлений - прогулка по лесу, парку, поездка к озеру, морю, экскурсии по странам, где еще не бывала, концерты любимых исполнителей.. .
- приятная усталость - это когда выложилась на все 100 и дико горда результатом своего труда..)))
Светлана Кривенок
А у меня уже день.. :))) Так что, Доброго дня!.. :))
Да, прогулки по идее должны снимать усталость.. Но тут возникает парадокс.. Средства от усталости почему то нагоняют тоску...
Приятная усталость конечно бывает! После выполненной работы, мы можем чувствовать приятную усталость.
Для меня усталость - это серьезная проблема. Чувствую ее уже несколько лет, как победить не знаю.
Бывает усталость разная, но всегда - это невозможность радоваться тому, что сделала:) ) То есть уже порадовалась, уже всё сделала, а вот пришла усталость и всё, ничего уже не хочешь: (
Бывает усталость моральная.
Так выпьют все соки, что чувствуешь себя выжатой, как лимон.
Физическую редко испытываю.
А борьба простая-диван, телик.
Иногда можно и шампусика дябнуть для расслабления.
Мне всё это помогает)
Физическую редко испытываю.
А борьба простая-диван, телик.
Мне всё это помогает)
Светлана Кривенок
Ты там только не сильно шампусиком увлекайся.. Газики, понимаешь ли.. :))))
Приветушки, Катюш!.. :))
Для меня это-полное моральное и физическое опустошение.
Усталость для меня это такое состояние, когда невозможно даже слова сказать. Я сразу ложусь спать и мгновенно засыпаю
повод для перемен
...приятная усталость - от хорошо сделанного за соответствующее вознаграждение дела.. во всех смыслах.. а просто "усталось" - это когда впустую тратишь силы физические и душевные... лучшее средство - переключиться на что-то другое...
Светлана Кривенок
А если в пустую для себя, но на пользу кому-то?.. :)) Это можно отнести к приятной усталости?...
...Давай только про приятную....:)) ) Когда сегодня с дочкой убрались, обед-ужин приготовили, блинов со сметаноЮ наелись и.. ни куда спешить не надо....:)))))))))))))))) )
Ну ладно о не приятной усталости... Устала быть на больничном - на работу хочу!!:))))))))))))))
Светлана Кривенок
Как я тебя понимаю!.. Удивляюсь, как ты до сих пор можешь это терпеть.. Я и двух дней на больничном не могу протянуть.. устаю.. :))))
Приветик, Людаш!.. :)))
Вали на работу, хватит лодырничать!.. :)) Тебя пнуть, или по доброй воле пойдешь?.. :))))
Приветик, Людаш!.. :)))
Усталость это когда устаешь)))
это время для смены занятия.
для меня самая страшная усталость- эмоциональная. побыть одной в тишине-лучшее лекарство, но оно такое недоступное и редкое.. ) и поэтому ( а фик кто из женщин ещё в этом признается) ) лечится стопкой коньяка изредка, но это уж когда совсем плохо. благо организм экономный-грамм 50 и больше не надо, нервы расслаблены, эмоции положительные) ) а физическая усталость не страшная. водные процедуры и поспать её лечат)
я устал, я ухОжу.. .

Усталость - это когда НИЧЁ не стоИт)) )
Борюсь на диване, она побеждает.
Можно победить усталость, если к дивану близко не подходить)) )
Так, чё там ещё?...
Хроническая усталость приводит к снижению иммунитета со всеми оттуда вытекающими, даже к депресии. Поэтому отдыхать нужно.
А приятная усталость - поздно вечером закончил объект и деньги получил.
Борюсь на диване, она побеждает.
Так, чё там ещё?...
Светлана Кривенок
Выходит диван - катализатор усталости?.. Блин.. а я то думаю.. почему лежать на диване так трудно.. :))
состояние-избавиться от которого посетить ответы и удивиться тому как большинство при ответах и вопросах отвечают на манер армянского радио-задаются тупые вопросы а радио максимально умно на них отвечает
это когда на все наплевать ...сплю ...если повезет - то все пройдет когда нибудь
что то ты сегодня краток, видно устал))) ) приятная усталость, ну сам наверное знаешь когда.. . а с усталостью борюсь душем и алкоголем, чем же еще))))))
Светлана Кривенок
Ну что ж мне теперь - жить под душем что ли?.. :))
усталость.. . когда ключи из рук валятся или не видишь сварочный шов.. . нет это не усталость.. . вылез из работы, покимарил, покурил и дальше.. .
усталость - это когда насрать на последствия.. . (деятельности или безделия)
когда плюёшь на чистый пол,
когда спишь в обуви в постели,
не в силах разогреть еду,
или сидишь среди метели.
когда ломаешь не доделав,
идёшь назад не доходя,
остановился не доехав,
бросаешь всё...
прочь уходя...
когда плюёшь на чистый пол,
когда спишь в обуви в постели,
не в силах разогреть еду,
или сидишь среди метели.
когда ломаешь не доделав,
идёшь назад не доходя,
остановился не доехав,
бросаешь всё...
прочь уходя...
Для меня усталость это опустошение... Самая страшная усталость эмоциональная... я от неё разлагаюсь на мельчайшие частицы и становлюсь как картина из пазлов которую раскидали во все стороны. .
Если физическая, то спасение душ, хорошо если сауна, баня. Устаю от походов по магазинам или больших заказов.. Если эмоциональная, меняю обстановку, делаю любимые вещи, гуляю, смотрю хорошие фильмы и слушаю любимую музыку.
Бывает приятная усталость..) ) Она появляется от спорта (эх.. я уже забываю что это такое) Или от огорода-моя любимая усталость ))
Светлана Кривенок
А если один или даже несколько тех пазликов потеряется в том бардаке.. Это все - пиши пропало...
Настоящая усталость - это когда не можешь уснуть от адской боли в спине, конечностях, судорог и полного раздрая в голове.
Врагу не пожелаю так уставать.
физическая усталость приятна. можно полежать и расслабиться.
а вот моральная усталость выматывает. и отдохнуть негде. везде люди, шум, гам.
Усталость – это ощущение человека.
Я больше устаю морально, чем физически и очень
люблю приятную усталость
Когда выходной не зря прошел, перелопачена куча дел
люблю приятную усталость
усталость это.... в двух словах не скажешь, а писать лень....
Светлана Кривенок
Вот и мне было лень много расписывать... Поэтому был на удивление краток.. :))
Привет, Игореш!...
А пример можно?
Страшный....))) )
Я вот никогда не понимала.... КАК можно уснуть за рулем?? ?
В начале лета было много работы... домой возвращалась очень поздно (в первом часу ночи) из другого города с вызова от больного. Еду по трассе ...вдруг пошел густой снег, деревья по обочинам все в снегу... Подсознание работает... пронеслась мысль ...как же так... (?)ведь только что было лето... встряхнула головой - ТОЧНО ЛЕТО !!!
Повезло, что дорога была без поворотов и развал-схождение у автомобиля хороший, а вот если бы небольшой поворот.... все - улетела бы в кювет! Вот она - физическая усталость, которая чуть не довела до трагедии... На следующий день спала до обеда, восстанавливалась.) Сон, сон - главное средство в борьбе с усталостью.
А приятная усталость это, когда хорошо поработаешь физически, и потом с чувством выполненного долга идешь в баньку или сауну... да с веничком... можно потом и в бассейн, а можно после парной и в сугроб...)))))))))) ) А после этих процедур тебя ждет ароматный чай с вареньем и ...диваааааан с телевизором.))) Эх.... красота!!! )
Страшный....))) )
Это когда я устала, хочу спать, а не могу. . не спиЦа.. .
Довести может до нервного срыва.
Приятная усталось. . во сне мне только снится)))
Довести может до нервного срыва.

Это когда даже разговаривать нет сил и сидя на стуле засыпаешь, не то что-бы что-то делать ещё!Хорошо бы выспаться тогда не помешает!)
Когда хочется спать, но устала так сильно, что не могу заснуть.. . побеждаю эту страсть теплой ванной и мятным чаем.... приятной усталость тоже бывает, это когда устаешь, но при этом испытываешь с чувство глубокого удовлетворения....
Светлана Кривенок
Одновременно и усталость и чувство удовлетворения... Да.. Но вот не могу понять.. что приходит раньше?...
(это риторический вопрос)....
усталость-это когда вс делаешь медленно и неохотно... приятная усталость-от любви.. .
а средство-вода, музыка, массаж, покой
Два понятия, моральное и физическое.
Светлана Кривенок
Вы считаете, что я и 25 человек ответивших до вас этого не знали???.
Вопрос в ином.. если вы не поняли...
Веры нет, обманы и усталость.. .
Сплетники, погрязшие во лжи.. .
Сделай всё, в чём я не состоялась,
Что не написала - расскажи.
Что хотела - вытащи из мрака,
Что забыла - мысленно сожги.
Стыну от таинственного взмаха,
Слушаю баллады и шаги.. .
Все давно ослепли в этом мире.
Ты - открой глаза на сотни стран.
Привяжи к рукам их гири,
Накорми голодный океан.. .
Дрогнут гор задумчивые глыбы.
Обойдутся орды алчных мух-
Лучше пусть полакомятся рыбы
Оболочкой, потерявшей дух.
Булькнут: "Харе-Кришна, Харе-Рама... "
Ну а я к чужим туманам улечу.. .
И в словах нет пафоса и грамма.
Я и правда этого хочу... )
Сплетники, погрязшие во лжи.. .
Сделай всё, в чём я не состоялась,
Что не написала - расскажи.
Что хотела - вытащи из мрака,
Что забыла - мысленно сожги.
Стыну от таинственного взмаха,
Слушаю баллады и шаги.. .
Все давно ослепли в этом мире.
Ты - открой глаза на сотни стран.
Привяжи к рукам их гири,
Накорми голодный океан.. .
Дрогнут гор задумчивые глыбы.
Обойдутся орды алчных мух-
Лучше пусть полакомятся рыбы
Оболочкой, потерявшей дух.
Булькнут: "Харе-Кришна, Харе-Рама... "
Ну а я к чужим туманам улечу.. .
И в словах нет пафоса и грамма.
Я и правда этого хочу... )
приятная усталость бывает после физических нагрузок (походов, кросса) . а вообще усталость - упадок сил) борюсь с ней как и большинство наверное: горячий крепкий чай, книга (кстати, проверено - хорошо прогоняет усталость) , иногда короткий сон.
Усталость от работы- нужно лечь и поспать. А есть усталость от тренировки- это приятная истома во всем теле- лучшее лекарство секс!
Это когда у меня совсем нет сил)) ) А борюсь так, обычно принимаю прохладный душ, пью воду прохладную. Горячий зелёный чай меня тоже бодрит.
Для меня усталость-это работа без выходных по 12 часов. Беру выходной, отдыхаю, сплю, просто расслабляюсь у телевизора. Важно высыпаться. Тогда стимул к приятной усталости имеет шанс . Приятная усталость -это когда ты устал малость, но удовлетворён своим душевным равновесием.
ето вопрос дня?
Усталость, это когда упадок сил.