Прочие дела домашние
Может ли муж претендовать на развод, если в течении пяти лет жена так и не подарила наследника? Ходила по врачам.... НО.. +
Но как потом выяснилось, рекомендации и препараты назначенные врачом, пила под настроение и желание....)))
Разведут через суд, если жена не согласна добровольно.. .
Если детей нет, то разводят через загс в течение месяца, а если кто-то не захочет, то суд все равно разведет.. .
А что касается морали, то она у каждого своя)) )
Если ему нужны дети, то он вправе развестись и его осуждать не стоит, у него жизнь одна и он имеет право прожить ее так, как считает лучше для себя!!! Точно так же, как и любой другой человек...
Таких нет моральных норм, каждый решает для себя.
Пошел и развелся, при чем тут претензии...
А не будет ли он при этом самой последней свиньёй.... А с другой стороны- ну и нафиг он тогда нужен, это ведь так и будет выглядеть- в беде бросил....
Gulzat Keneshbaeva
Почему свиньёй....Она в течении пяти лет ходила по врачам,потратили кучу денег на анализы,препараты и т.д....Но она в тайне их пила через раз,т.е. не очень-то и старалась...обманывала)))А он спит и видит малыша)))
Светлана Супрун
Ну это уже конкретные нюансы внутри данной конкретной пары...Я высказала свое мнение В ПРИНЦИПЕ - по описанной ситуации, т.е. женщина не может родить, и муж собирается из-за этого уйти...А уж кто там прав или не прав, конечно, сказать трудно.
это ему решать. Не хочет ждать - разведётся. И я его понимаю. Он просто не верит, что она правда ХОЧЕТ родить.
не важно какую причину указываете при разводе, главное желание развестись и не важно хотет ли вторая половина развода или нет
А зачем жениться, если она ему нужна как свиноматка, а он ей лишь бы был что ли? )
Тут развод нужен не по причине бесплодия, а по причине отсутствия любви.
Я бы сама с таким козлом разошлась. Значит не было любви между ними. Знаю таких что детей просят, а как появляются бросают и ребенка и жену. Потому что нельзя таким людям доверять если им сегодня ребенок нужен, завтра нет, а отношений как будто и не было.
Gulzat Keneshbaeva
Вы полностью читали вопрос и дополнения?
Вас не смущает,что она обманывала и не пила лекарства....
а почему нет-то.
кому нужна жертвенность...
а для развода должны быть причины?... вроде либо есть ЖЕЛАНИЕ либо НЕТ.. . брак и развод - это лишь ЖЕЛАНИЯ, а не обязательства
считается. что высшее предназначение человека в природе, частью которой человек и является, - родить себе подобных
А уж захочет человек выполнять предназначение, или не захочет с любимой женщиной расставаться - решает он сам. И никто его не должен осуждать
Если жена не соблюдала предписание врача, значит она обманывала мужа... Пусть разводится, она не честна по отношению к нему и не откровенна с ним. Да видно и ребёнок ей не нужен, раз она ведёт себя так. Другие проходят через огонь, воду и медные трубы ради возможности родить...
а он ходил? может в нем причина? хотя знаю я такую историю- познакомились люди, он признается- я женат, я бесплоден. она- ну и ладно, проводят вместе время, через пару месяцев он понимает, что беременна. и оказывается, что жена этого чувака внушила ему мысль о его бесплодии, а сама просто не хотела разводиться и детей не хотела.
Gulzat Keneshbaeva
Да,у него выше нормы...ситуёвина соседей...млять,дожила,даже результат спермограммы соседа знаю.
а если б так старалась, что аж искры из жо... тоись из глаз летели, а всё равно б не забеременела? тогда чего? и как выяснилось, что не шибко старалась? нашёл заныканные таблетки?
высокие... высокие отношения в семье. Доверие, любовь и прочая-прочая друг к другу
Gulzat Keneshbaeva
Да...и таблетки нашёл и разговор случайно подслушал,ну и к стенке припёр-она и созналась....
Чего ж там на развод претендовать?. .
В монастврь её законопатить. Так все царствующе особы делали.
Имеет моральное право. Ведь она по сути его обманывала - что лечится и тоже хочет ребенка.. .
да и здешние дамы всегда пугают тех кто рожать не хочет - что муж уйдёт к другой и правильно сделает
Он что на ней только из-за наследника женился? Пусть несёт свой крест и ждёт чуда.
Ольга Шугаева
Крест в виде бесплодной жены? Зачем?
Gulzat Keneshbaeva
Эмили,а вы дополнения читали?Она обманывала,что лечится и пьёт таблетки....)))
Если детей нет, то разведут сразу по заявлению одного из супругов. А вообще мои знакомые лет 7 ребенка ждали, выкидыш был. А сейчас девочке год, счастливы.
Oksana Голотик
Неправда...
Дана Сейтмурат
сразу не разводят, дают время для примирения
Если один из супругов захочет развестись, что его может остановить? Ничего!
У нас тоже не получалось зачать в течении 5-ти лет, потом отвлеклись на ремонте и всё получилось.
А что в брачном договоре все было прописано?... Ну а мораль, падла, конечно, но вы же не за 3 дня замуж вышли?
Gulzat Keneshbaeva
Да это и не я....У соседей из-за бесплодия пошла трещина...