Прочие дела домашние

Может ли муж претендовать на развод, если в течении пяти лет жена так и не подарила наследника? Ходила по врачам.... НО.. +

Но как потом выяснилось, рекомендации и препараты назначенные врачом, пила под настроение и желание....)))
Gulzat Keneshbaeva
Разведут через суд, если жена не согласна добровольно.. .
Если детей нет, то разводят через загс в течение месяца, а если кто-то не захочет, то суд все равно разведет.. .
А что касается морали, то она у каждого своя)) )
Если ему нужны дети, то он вправе развестись и его осуждать не стоит, у него жизнь одна и он имеет право прожить ее так, как считает лучше для себя!!! Точно так же, как и любой другой человек...
Светлана Шихова
Лучший ответ
Таких нет моральных норм, каждый решает для себя.
Пошел и развелся, при чем тут претензии...
Oksana Голотик
А не будет ли он при этом самой последней свиньёй.... А с другой стороны- ну и нафиг он тогда нужен, это ведь так и будет выглядеть- в беде бросил....
Gulzat Keneshbaeva Почему свиньёй....Она в течении пяти лет ходила по врачам,потратили кучу денег на анализы,препараты и т.д....Но она в тайне их пила через раз,т.е. не очень-то и старалась...обманывала)))А он спит и видит малыша)))
Светлана Супрун Ну это уже конкретные нюансы внутри данной конкретной пары...Я высказала свое мнение В ПРИНЦИПЕ - по описанной ситуации, т.е. женщина не может родить, и муж собирается из-за этого уйти...А уж кто там прав или не прав, конечно, сказать трудно.
это ему решать. Не хочет ждать - разведётся. И я его понимаю. Он просто не верит, что она правда ХОЧЕТ родить.
Нэтэли Т
не важно какую причину указываете при разводе, главное желание развестись и не важно хотет ли вторая половина развода или нет
Дана Сейтмурат
А зачем жениться, если она ему нужна как свиноматка, а он ей лишь бы был что ли? )
Тут развод нужен не по причине бесплодия, а по причине отсутствия любви.
Ирина Тихонова
Я бы сама с таким козлом разошлась. Значит не было любви между ними. Знаю таких что детей просят, а как появляются бросают и ребенка и жену. Потому что нельзя таким людям доверять если им сегодня ребенок нужен, завтра нет, а отношений как будто и не было.
Gulzat Keneshbaeva Вы полностью читали вопрос и дополнения?
Вас не смущает,что она обманывала и не пила лекарства....
а почему нет-то.
кому нужна жертвенность...
а для развода должны быть причины?... вроде либо есть ЖЕЛАНИЕ либо НЕТ.. . брак и развод - это лишь ЖЕЛАНИЯ, а не обязательства
Фирая Валитова
считается. что высшее предназначение человека в природе, частью которой человек и является, - родить себе подобных

А уж захочет человек выполнять предназначение, или не захочет с любимой женщиной расставаться - решает он сам. И никто его не должен осуждать
Если жена не соблюдала предписание врача, значит она обманывала мужа... Пусть разводится, она не честна по отношению к нему и не откровенна с ним. Да видно и ребёнок ей не нужен, раз она ведёт себя так. Другие проходят через огонь, воду и медные трубы ради возможности родить...
Аня Грамович
а он ходил? может в нем причина? хотя знаю я такую историю- познакомились люди, он признается- я женат, я бесплоден. она- ну и ладно, проводят вместе время, через пару месяцев он понимает, что беременна. и оказывается, что жена этого чувака внушила ему мысль о его бесплодии, а сама просто не хотела разводиться и детей не хотела.
Manana Baidoshvili
Gulzat Keneshbaeva Да,у него выше нормы...ситуёвина соседей...млять,дожила,даже результат спермограммы соседа знаю.
а если б так старалась, что аж искры из жо... тоись из глаз летели, а всё равно б не забеременела? тогда чего? и как выяснилось, что не шибко старалась? нашёл заныканные таблетки?
высокие... высокие отношения в семье. Доверие, любовь и прочая-прочая друг к другу
Gulzat Keneshbaeva Да...и таблетки нашёл и разговор случайно подслушал,ну и к стенке припёр-она и созналась....
Чего ж там на развод претендовать?. .
В монастврь её законопатить. Так все царствующе особы делали.
Зоя Цыганова
Имеет моральное право. Ведь она по сути его обманывала - что лечится и тоже хочет ребенка.. .
да и здешние дамы всегда пугают тех кто рожать не хочет - что муж уйдёт к другой и правильно сделает
Он что на ней только из-за наследника женился? Пусть несёт свой крест и ждёт чуда.
Татьяна Малюк
Ольга Шугаева Крест в виде бесплодной жены? Зачем?
Gulzat Keneshbaeva Эмили,а вы дополнения читали?Она обманывала,что лечится и пьёт таблетки....)))
Если детей нет, то разведут сразу по заявлению одного из супругов. А вообще мои знакомые лет 7 ребенка ждали, выкидыш был. А сейчас девочке год, счастливы.
Таня Ник
Oksana Голотик Неправда...
Дана Сейтмурат сразу не разводят, дают время для примирения
Если один из супругов захочет развестись, что его может остановить? Ничего!
A.
Alekseevna .
У нас тоже не получалось зачать в течении 5-ти лет, потом отвлеклись на ремонте и всё получилось.
А что в брачном договоре все было прописано?... Ну а мораль, падла, конечно, но вы же не за 3 дня замуж вышли?
Gulzat Keneshbaeva Да это и не я....У соседей из-за бесплодия пошла трещина...