СТАКАН ***
и шоколадка
Прочие дела домашние
как можно себя заставить не нервничать и забить на всё, если в семье скандал за скандалом?
Мне всегда помогали книжки из раздела "Практическая психология". И поскольку я их прочитала уже немало, то могу посоветовать Вам самые хорошие. Могу и скинуть, чтоб быстрее было. Пока будете читать, отвлечетесь от проблем, потому что это на самом деле интересные книжки, написанные легко, с примерами и с юмором.
Нужно.. . УЙТИ - ОДНОЗНАЧНО...!
дать себе установку молчать. Лучше, если вы каждый раз при начале скандала будете набирать в рот воду и держать ее там до конца скандала.
Представьте мысленно, что домочадцы - за стеклом. Пусть копошатся.
Значит у вас много нерешенных проблем, которые все равно надо решать.
Не знаю, это очень сложно, на самом деле! Что значит"ЗАБИТЬ на ВСЁ"?! Это же твоя семья, не так -то просто! Лучше уж тогда разойтись.
а может стоит сначала разобраться в причине скандала? а уйти можно в любой момент
Дать себе установку - Я сейчас смотрю спектакль, а передо мной артисты, ах как хорошо они играют, сколько эмоций, сколько не подделанного гнева. Т. е. смотреть на конфликт со стороны.
Объявить все игнор. Действует
Перестать скандалить и помириться
виртуальная стена.. . -и Вы ничего не видете и не слышите
помогает
Ваш собеседник просто устает говорить и кричать в пустоту )
хотя это навреное не решит всех Ваших проблем со скандалами - надо прийти к общему мнению все равно
попробуйте спокойно разобраться во все, что происходит
помогает
Разобраться в причинах скандала.. . Проанализировать и попытаться выработать решения и поговорить со своей половинкой и во всем разобраться...
либо уйти из дома, либо если нет такой возможности, просто уже ни на что не обращать внимание и пусть что будет то будет..
хороший чай (не из пакетика :)), спокойная обстановка (кафе, бар) , только легкая музыка (например лаундж).... мысли плохие от вас сами сбегут :)) это не их обстановка
Удачи!