Прочие дела домашние

Те, которые тащут все в дом--зачем вы это делаете? Сегодня в магазе встретила знакомую...

...надо сказать, что она оооочень домовитая, покруче меня еще жлоб. Так вот она с радостью сообщила, что только что нашла мобильный телефон в таком-то отделе магазина. Показывает... старенькая изрядно затрюханная "Нокиа", часто с такими ходят пожилые люди. Я говорю--нафига она тебе? Пойди отдай продавцу, или в отделе покричи, может отыщется хозяин. Она, таки нет, не понесла отдавать. Себе оставила.
Едем домой, она у меня и спрашивает--и что мне теперь с телефоном делать?.. .
Абзац!! !
Радуйся, блин!!! --говорю. Оставила человека без связи, возможно родные ему звонят, беспокоятся...
Такие люди теряют чаще больше, чем находят
Равновесие же должно быть))
Konfetka Sladkaya
Лучший ответ
Плюшкина нельзя из человека выгнать)) )
Это как: девушку из села можно вывезти, а село из девушки вывести нельзя)))))))))
И правда абзац, мне чужого не надо, я бы и поднимать не стала.
Наоборот стараюсь избавиться от лишнего и (на мой конечно взгляд, ненужного) .
Вот муж на рыбалке, я по-тихоньку его журналы про маФынки на помойку таскаю.
Думаю не спохватится.. . а если вдруг, скажу "ой, а я и не в курсе где они")))))))
Татьяна Ситникова Привет! А я про журналы совет помню. Часть демонстративно кинула в общий коридор (там скамейка у нас). Повалались..потом благополучно в мусор он сам и вынес со старыми учебниками (типа истории КПСС. Бабулины ещё, она преподовала). Ещё нужно полочку освободить.
я бы побрезговала старьё чужое подбирать. Непонятно какими руками бралось всё, энергетика чужая. ну и плюс мысль что неблагое дело это.
Вкусный Борщ
И правда зачем он ей? Отдала бы за 300-500р владельцу.
Я в прошлом году даже 500 р в метро не подняла.
Не мои, не мне и брать.
Зато совесть чиста)
Не беру чужое.
Наоборот. Постоянно все несу ИЗ дома.
Не понимаю, откуда весь этот хлам берется (((
надо было ей сказать, что тут прибыло, а где-то убудет и неизвестно что и сколько. закон сохранения энергии
У нас во дворе, в соседнем доме живёт женщина.
Она больна, но угрозы для общества не представляет, поэтому "на свободе".
Так вот, она каждый день утром выходит из дома, в одной и той же одежде и направляется на помойку.
Видет что-то привлекательное для себя - собирает к себе в пакет, старые газеты, банки, пузырьки, сломанные вещи.. . майонезные банки, бутылки... всё...
моей маме в силу своей профессии, пришлось побывать у неё дома, квартира на 2 владельца.
в одной комнате эта тётка - в другой адеватные абсолютно люди, они плачут от того, что не могу выкупить у этой шизички комнату, она не соглашается, сами продать не могут (кто ж согласится) . А находиться там нереально, крысы, мыши.... тараканы размером с хомяка.. .
мама журналист, говорит такого ещё не видела.
Сдаст его на запчасти за 2 рэ) )
Знаю таких людей, да. Говорит "мне в хозяйстве все пригодится! ")))
Жлобство это называется...
Юлия Минеева
ау меня папа как то игрушку подобрал на помойке, постирал ее, пришил глаки и она живет))).... есть у него такое в практике идя мимо помойки кого то спасти
Вообще не понимаю... как можно не то что такой старенький, а даже новый дорогой телефон взять себе.... Не понимаю таких людей! Это же чужое! И есть возможность эту вещь вернуть. Я вообще в шоке!
Света ..
Надо было отдать продавцу
это натурррррра.
у меня подруга.. достаток более чем.. .
каждый вечер гуляя с собакой, проходит мимо помойки и смотрит.. нету ли там чего.. берет все и столы-стулья, и одежду... и даже игрушки. .
на мои вопросы.. зачем.. она всегда отвечает... все это же хорошее... жалко.. если на свалку уедет..)))))))))
Добрые дела всегда возвращаются, вы мыслите правильно, а вот подруга ...
Мария Эль