Прочие дела домашние

что со мной? Подскажите, пожалуйста, кто знает...

Я очень невнимательна. На парах в универе я могу что-то прослушать хотя, как я помню, я все слушала, не разговаривала, а какую-то мысль пропустила. До меня все туго доходит, я несообразительна. В словах делаю ошибки, просто тупорылые… такое ощущение, что у меня врожденная неграмотность, не смотря на это я много читаю… в месяц по 2-3 книги.. всегда читаю в транспорте, но толку 0,грамотности нет, а читаю просто ради интереса… но казалось бы книги.. а нет, на меня это не действует.
Я не ориентируюсь на дорогах, даже по карте метрополитена не соображу каким лучше способом доехать …ума не хватает сообразить.
Вообще поражаюсь как я в универ поступила… просто не хотела родителей расстраивать, им же обидно узнать, что их ребенок- даун и не получит ВО.
Все сессии сдаю с первого раза, все вОвремя, но это только благодаря упорству и усидчивости, у меня нет такого, что целыми днями гуляла, а потом пришла и, оп… настолько эрудирован человек, что сдает и без подготовки. У меня все происходит многочасовыми вдалбливаниями в тупую голову.
Я не знаю влияет ли тип темпирамента, но я меланхолик. Читала, что такие люди равносильно тормозам, неужели это правда и все меланхолики такие придурки? Как жить то тогда с такими голосами? Или это просто у меня что-то не то?
у вас пониженная самооценка Никогда не надо про себя говорить такие слова: "Тупорылая, несообразительная, тормоз " итдСдача сессий и поступление в университет само говорит о том, что с головой у вас все в порядке и упорства не занимать А это бывает очень редко, чтобы люди все с налету понимали Кто так говорит-тот хвастун Мне уже достаточно много лет-но я тоже плохо ориентируюсь на местности, зато у меня есть другие преимущества Кто вам вдолбил такие мысли о себе? "Я самая обаятельная, умная и привлекательная!!!! "Повторяйте это перед сном, как заклинание Вы в это поверите, и окружающие будут вас воспринимать так же!
Анастасия Морозова
Лучший ответ
У меня очень все похоже на вас. Еще у меня нет памяти на лица, имена и телефоны. Ориентироваться в пространстве тоже тяжело. Но со временем стала не так критично как вы относится к себе. Вижу вокруг народ гораздо и гораздо тупее чем я)))
Не всем дано быть суперэрудитами. Будьте более заинтересованы в своём обучении, больше читайте специализированной литературы по профилю. И избавтесь от привычки "читать всякую литературную лабуду в транспорте", она не способствует улучшению памяти, только еще больше рассеивает внимание. И не расстраивайтесь, что плохо читаете карты, это тоже не страшная досадливая особенность психии.
И не позволяйте вминять Вам в вину особенности характера и психики.
Вера Гаврилова
Память плохая у тебя
вы совсем.. . меланхолик - это темперамент.. . среди меланхоликов есть и очень эрудированные и просто гениальные личности, и память у них хорошая. . нефиг оскорблять всех если сами собой не довольны ! =\

будете заниматься тем что интересно - будет и внимательность и понимание и память на высоте. . а то пишите так как будто вам ваша учеба в вузе и не сдалась никаким боком.. . и вы там только из-за мамы с папой.. . более жалкого обоснования даже не придумать.. .

но стоит заметить "в здоровом теле - здоровый дух" не просто поговорка.. . если не занимаетесь каким видом спорта, фитнесом или еще чем то активным (это прям беда большинства людей.. . и меланхоликов в том числе) то реальность такова что мозг реально работает тормознуто.... т. е. если видите в себе эту проблему - марш на какой силовой танец, баскетбол или борьбу, где пропотеть сможете (что бы трусы от топа выжимать ^_^), сообразительность реально повышается

есть еще фигня с нехватком йода. . тоже вызывает тормазнутость.. . тут надо провериться у эндокринолога, т. к. если проблема не в работе щитовидки то препаратами йода можно её посадить - и станете уродкой (я про внешность) на всю жизнь и ничего не поможет....
Мдааа...
Poopsik 951
Витаминки попить нужно...
Irina Gavricova
Если к врачу, то это к психиатру насчёт памяти.
А ещё лучше к психотерапевту, Ульяна, сходи, к хорошему :))
они на таких вопросах специализируются.
Irene Solyar
мне кажется Вы слишком строги к себе. Просто попейте каких нибудь лекарств для улучшения работоспособности мозга и все наладится
надо память развивать, у меня похожая ситуация
тебе поможет врач.
Со мной тоже такое происходит.