Прочие дела домашние
А почему многие хотели научиться на гитаре играть, но не получилось? Это трудно? Пианино в доме почти у всех было, а
Пианино в доме почти у всех было, а гитара - меньше и дешевле...
Если хочешь то можно научится всему. Мы сколько живем столько и учимся.
Не трудно. На любительском уровне очень даже легко. Я научилась в пятом классе, даже играла Лунную сонату, эксперементировала...)))
На гитаре конечно легче научится играть блатняк или бардовскую песню, чем на фортепиано сонаты или концерты.
Особенно если иметь омузыкальное образование и опыт трудиться над разучиванием, прошедшему музыкальную школу (а это своего рода спорт, где ради достижений проливают и пот и кровь, то бишь труд) и больные пальцы не помеха.
- у Вас не болели рука от игры на домбре?
- спина от игры на фортепиано?
- не растягивались до невозможности плечи и руки от баяни или аккордеона?
- не ломило шею от скипки?
... фигня какая...
- спина от игры на фортепиано?
- не ломило шею от скипки?
... фигня какая...
У меня и пианино в детстве было и гитара новая стоит.... Некогда мне.. да и видно время не пришло для исполнения этой мечты
а Вам удачи и обязательно научитесь, за компанию всегда веселее ))
Я купила сыну на Д. Р гитару, он сейчас учиться. я даже пробовать не хочу-нет ни слуха, ни голоса. А у него и слух и голос, папаша талантливый, в него пошел.
никогда не было в доме пианино. а гитары всегда были, с детства, сколько себя помню. умею играть, на акустической, на электрогитаре. последнюю, по пьяни разбила сильно. жалко очень, подарили ещё в молодости. ничего трудного нет. было бы желание, и правильно настроенный инструмент.
Diana Angels
С детства - это кто-то из родни играть умел? Отец?брат..
не сложно. Просто придётся набратся терпения. самое главное желание. чтоб не пропало пока будешь учиться))
наверное потому что нужно быстро перебирать пальцами и запоминать много, и пальцы болят
появляются мазьоли, и многие бросают учение