у нашей есть.
А вот у моей классной не было и сейчас нет детей.
Для меня она была и есть эталоном педагога и классного руководителя.
Прочие дела домашние
Вот как думаете женщина у которой нет своих детей, может быть хорошим педагогом? У классной руководительныцы вашего ребё
Мне кажется это не от отсутствия или наличия детей зависит, а от самого человека и его дара в педагогике)) )
Я бездетных не припоминаю что-то)) )
Привет, Иришкин))))))
Я бездетных не припоминаю что-то)) )
Привет, Иришкин))))))
Балнур Бейсеуова
Приветик, Ксюша)
Может, конечно.
По этой логике каждый врач должен быть больным. )
может.
может.... ой.. помниться когда сыну дали новую классную, с ребенком-так это стало причиной смены школы)) ) поглядела я на их общение))
У первой учительницы старшего сына своих детей не было и она просто не понимала, что дети могут шалить, короче хотела "теоретических" детей. А потом, когда своего родила, стала такая милая. . Педогог она и до и после хороший, но чрезмерная требовательность исчезла.
Может. У нас историчка была, страшна, как моя жисть!
В общем одинокая. Но педагог от Бога!
Откуда я знаю.... Деть тоже не знает....))))))))
Бывают исключения. Но. . очень редко.
а у нас в этом году ваще-муЖчина )) двое мелких у него, уже отчитался-на первом же собрании спросили))
Может.
У маминой тети не было своих детей.
Но она всегда тянулась к детям, и те ее любили.
У маминой тети не было своих детей.
Да может вполне
у моей классной руководительницы, она же учитель русского и литературы - никого нет, ни детей, ни мужа.
Женщина потрясающей красоты.. .
она помнить все свои выпуски, за 40 лет работы, помнит каждого, знает кто и чем сейчас занимается.. .
у неё нет отбоя от учеников, все постоянно приходят!
Когда она узнала что я родила дочку - позвонила, попросилась погулять как-нибудь с нами")))
Женщина чудесная, обожает шляпки, очки, перчатки, всегда при макияже, идеальные руки.. .
я её обожаю. У неё дар - её работа - это её призвание. Она всю себя отдала детям.
Кстати, общалась всегда с нами исключительно на "Вы".
Женщина потрясающей красоты.. .
да, а почему нет?)
Может, если она профессионал и просто хороший человек любящий детей и не делящий их на свои-не свои.
У моей мелкой воспитательница в саду - чудо, а не тётка.. . Своих детей нет, и в возрасте уже, так она "чужим" всю душу отдаёт :))
У старшего - классный руководитель вообще дядька, полковник в отставке, вдовец, 3 детей - нормальный препод :))
Есть двое взрослых уже.... я их знаю.... потому что наша классная дама - наша соседка))))
У Н. А. две дочки, старшая замужем. Педагог старой закалки-интеллигентная классная дама, очень корректная и приличная. Очень воспитанная. Если детки впитают в себя кусочек воспитанности-будет изумительно.
Так уж получилось, что и у старшей, и у младшей дочери были бездетные воспитатели. Очень разные: одна - добрейшей души человек, другая - жесткая по характеру.
Может, Ириша, может.. . У нас, когда я училась, была Директор школы, прекрасный педагог и человек. Детей своих у неё не было, замужем она не была, но мужским вниманием не была обделена. До сих пор её все вспоминают добрым словом, как она умела найди подход к детям. Так что это совсем не показатель.. . Просто у человека может быть такая миссия - быть Педагогом.
Балнур Бейсеуова
Добрый вечер)
я уверенна что да и есть примеры
Может. И даже лучшим, чем педагог со своими детьми.
Нет ещё молоденькая
я проучилась начальную школу у мадам у котор. не было своих детей. Но был племянник с котор. мы учились в одном классе, она им очень занималась, а потом вообще девочку удочерила. отличная учительница была. У многих дети еще впереди, заранее кркст ни на ком ставить нельзя, а тем более судить о педагогических талантах!
Конечно. И более того.. . чтобы быть хорошим стоматологом не обязательно иметь плохие зубы. )))
из таких получаются лучшие педагоги. проверено.
у нашей есть и внуки))) ) думаю - может и бездетная быть хорошим педагогом, главное, у нее есть сердце)))
Не грудью же кормит детей, ваша классная руководительница.... Хотя с другой стороны, не все женщины, рожающие детей, имеют учительские навыки и талант.
у нас была молодая училка не замужняя и бездетная.. . обзывала детей "ты тупой лох"
перешли к другой. женщина солидная в бальзаковском возрасте. дети свои уже взрослые и я довольна на все 100 % её преподаванием и отношением к детям.
хотя по большей части это зависит от человека. а сколько лет и кол-во детей не имеет значение.
моя первая учительница была бездетной. но как учитель замечательная.
есть. .
но может однозначно. .
у нас в школе есть учительница... просто "вау".. деток своих нет...
но может однозначно. .
У моего сына в начальных классах именно такая и была. Дай Бог, ей здоровья и всякого благополучия!
Это лучший педагог, которых я знаю.
Именно такой учитель и может быть лучшим - всю себя вкладывает в детей. А когда есть свои - страдает либо школа, либо свои, совмещать это просто невозможно.
А я и была такой в 22 года, стала классухой в отстающем классе. Своих детей не было. Зато класс подняла. Хорошее было время....
есть, двое... сын в параллельный класс ходит... признается в приватной беседе, что с ним она забывает все педогогические навыки)))... а по поводу того, что может ли быть хорошим педагогом, уверена что да... так же как наличие детей не гарантирует, что все родители хорошие воспитатели
Знаете моя классная руководительница была одинокой женщиной. без мужа и детей.... но она нас любила как своих.... очень чуткий человек... и все выпуски всегда благодарим её за это, поздравляем со всеми праздниками, ходим в кафе.... Зря вы думаете, что если у человека по каким то причинам нет своих детей, то он должен ненавидеть чужих....
Балнур Бейсеуова
я так не думаю , что если у человека по каким то причинам нет своих детей,то он должен ненавидеть чужих....
А думаю совсем даже наоборот))
это даже лучше с другой стороны. Если у нее нет детей, то она будет заботиться о учениках