Прочие дела домашние

У вас есть знакомые пары, семьи в которых один из супругов морально уничтожал другого? Просто так и не за что

Например умел манипулировать успешно, всегда вытсавлял виноватым, выращивал комплексы - вины, внешности . Доводил до болзней и страхов?? ? И чем у них кончилось?
Полно.
Как правило это те семьи, в которых муж хорошо обеспечивает жену.
А жена целиком и полностью от него зависит.
Со временем он начинает ощущать себя Богом по отношению к ней.

Были такие, которые попадали в клинику неврозов... а потом все же сваливали от мужа.
Или те, кто просто разводился.
Или те. кто терпел и терпит. И уже научился не обращать внимания на заскоки супруга.
Так сказать... живут себе ..тихой сапой...))
Надежда Ярославцева
Лучший ответ
Были.. . в разводе сейчас, хотя до этого много лет жили.
она теперь живет одна, сама себе королева, манипулировть не кем. Муж и сын от нее благополучно сбежали, живут не плохо. По прежней жизни не скучают нисколько. Зла не держат, но попытки контролировать и манипулировать пресекаются четко и однозначно. видятся на ее день рождения. раз в год.
были. гнобила и унижала, в итоге у чувака открылись глаза и он её выгнал. дети остались жить с папой, он нашёл своё счастье с другой, нормальной, а она-сколько лет прошло-до сих пор одна
Ох! Как всё точно описано! Это же портрет жены! Ничем не кончилось.. . терплю.. . как и многие другие мужья.))
Нет. Только в фильмах такое встречалось, и в основном в индийских.
знаю такой пример.
всё закончилось хорошо, она ушла и живёт припеваючи.
ну вообще как бэ... ээ я так себя вела со своим бывшим парнем.... ну не совсем так конечно.... он бесил меня тем, что нифига не делает в свои 25 лет- не работает ни учится просто дома сидит с мамой и папой. . и я в 19 работала, училась и так длаее.... короче я его запилила, потом даже уинжать начала.. . вообщем кончилось вес вообще плохо- я от него уехала.. . во многом я виновата- сама из него сделала черти что- ну всмысле он вообще себя дерьмом чувствовал- сама в нем увидела фу сама и ушла.... гвоорят у него ща девушка и вроде ка кон даже работает- мож она его хвалит и не пилит?)) ) а я чет себя ка кдура вела)))))
Nadya Glinko
мой такой. во всес виновата. все не так делаю. тотальный контроль. ни с кем нельзя общаться. после рождения сына начал обвинять в том что я по мужикам бегаю! вообще блин, смешно. на детектор все зовет. в общем жесть. мне надоело. рзводиться буду. а ещё постоянно скандалы, оскорбления...
Татьяна Чоботарю Странно что это он... Ты же дома с ребенком, откуда ревность то ???
Конечно. А ничем не кончилось. Бабы затюканные, замученные, но куда деваться.... дети, то да се... ((
Морально уничтожал.. . Как точно. Я все никак не могла подобрать определение почему я развелась и всем этим отношениям. Но он таким раньше не был, начал морально уничтожать буквально за год до развода и я понимаю, что делал это потому что я дала почувствовать что можно со мной так. Когда на развод подала, для меня вообще ад начался. Но позже угомонился.. . Я даже удивилась. Не общались особо, жили своей жизнью. А потом съехались опять. Через полгода после развода. Не знаю было ли это правильным, но почти 3 месяца я просто наслаждаюсь жизнью. А он такого больше не позволяет.
Оля Краснова
знала я такую семью. все закончилось разводом, на развод подал он.
Anzhelika Maltseva
терпишь, терпишь-а потом когда чаша терпения переполняется-уходишь.... а это смотря как кто реагирует и на что? одному плюнут в лицо---он расплачется, а другой вытрет и дальше пойдет.... Меня так свекровь морально загнобила.... и я уехала и от нее и от мужа.... и невроз заработала потому что муж потом виноватой меня делал, что я уехала, я не вернулась, я.. я..