Прочие дела домашние

Наш двор похож на одну большую стоянку для машин. У вас также?

утром выходишь на работу, идешь извилистыми путями обходя поставленные машины. по тротуару нельзя идти. по нему машины едут каждые пять секунд. пешеходам остается идти только по грязному газону.
Ежкова Ольга
В нашем ( как и в большинстве московских дворов) машину поставить просто некуда. На ближайшей платной стоянке (очень доступной по деньгам, в 5 минутах ходьбы от двора) полно свободных мест. Наша семья ставит свой автомобиль именно на этой стоянке. Но большинству жителей окрестных домов, видимо, жаль денюжку на это, вот и созданы такие чудовищные условия во дворе. Если, не дай бог, случится пожар, то к нашему дому пожарка просто не подъедет.
Лариса Новикова
Лучший ответ
Да, у нас такая же фигня. Одно радует, значит люди стали жить лучше))
по-моему сейчас вся Москва похожа на большую стоянку. . машины друг на друге уже стоят!!
Марина Григ
А у нас вообще пипец! двор закрытый и внутри элитный дет. сад (когда стал элитным понять не могу, мы не давно в него ходили, был простой)) ) ) И выехать со двора просто не возможно, всё перекрыто приезжими машинами и так же вечером! Короче сытый, голодного не поймет, купите машину, будете по другому рассуждать)))
Капанен Ольга
Ежкова Ольга у нас есть она
Да ( к тому же у нас нет тротуаров во дворе вообще. Самое страшное, когда машины вылетают из арок, очень редко кто едет положенные 20.
Я не понимаю, почему я могу ставить машину не во дворе, а другие не могут? Да, придется пройтись, но, имхо, это даже легче, чем вытанцовывать, пытаясь выехать из нашего колодца.
Так в каждом дворе.
Ирина Ченкина
у нас щас цивильный двор -машины тока в 2 ряда, тротуар отгорожен от проезжей части, асфальт новый, огорожена дет. и спорт. площадки, цветуечки насажали в клумбы, а 2 года назад было так, как вы описали - хаос ((
велика Россия, а машину припарковать некуда)))
Ну да, утром свои машины уезжают, а на их место студенты близстоящего ВУЗа паркуются. А происходит всё это рано утром, часов в 7-8, народ таким образом пытается успеть до пробок, днём-то вообще всем каюк, постоянные непролазные пробки. Сидишь в машине и завидуешь пешеходам.
а куда машины ставить, раз мы на них ездим..
Ежкова Ольга Ну это ненормально ведь согласитесь? единственное место у нас куда пока еще слава богу не ставят машины это детская площадка. но я думаю что автомобилисты от нее бы с радостью избавились и ставили бы туда машины. я думаю двор придуман для людей все таки а не для машин
да. везде щас такая проблема.