Прочие дела домашние

горожане? ? как вам не погано по улицам ходить?

везде мусор, харчки.... бензином, гарью какой то несет постоянно... крики, шум, свет круглые сутки... это я неделю у сестры в городе прожила пока на курсах была... и как же я после этого люблю родной городишко!!!! тихо, из мусора - только трава с листвой... народу на улицах мало... я наверное прирожденная деревенщина..
Эмилия Вишня
да пусть сидят в городах, деревни чище будут...
Татьяна Бондаренко
Лучший ответ
Так я например в городе и родилась, потому для меня все в порядке вещей.
А за мусором у нас дворники хорошо следят, их гоняют за это.
Да этого срача везде полно не только в городах, скоро и деревни станут единой свалкой, так как обнаглел и обленился народ. Вместо того что бы мусор в мусорку нести, они эти пакеты с мусором везде разбрасывают. Вот пойди в лес, там вроде бы ни кто не живёт, а всё завалено бутылками да пакетами различными. Всё это от самих нас и зависит. Ну почему раньше этого мусора не было ни где, да потому что народ был добросовестный, не раскидывали ни чего, да и знали что самим на субботниках придётся убирать. А сейчас чужой труд ни кому не жалко.
Эмилия Вишня кстати да...дворников у нас нет))))а вот занудных бабулек , которые брошеную не по циркулю бумажку будут помнить ещё неделю и нотации на эту тему читать - у каждого забора))))))на бабках наш порядок держится)))))
что за город то такой?
я из омска, до недавнего времени жили в спальном районе, и хорошо было, тихо. деревья, алллеи, площадки детские, а 4 года назад у нас тут спортивно-концертный комплекс АРЕНА построил, и район наш перестал быть спальным.. . погано стало, хокейные фанаты пьяные ночами колобродят и орут, а летом вообще опен эйра орет на пляже. погано одним словом
Катя Кондратюк
Ну не всем же навозом в деревне дышать.. . Кому-то в городе надо жить, дышать гарью и смотреть на мусор...
Эмилия Вишня у нас навозом не пахнет - никто уже скот не держит...да и вообще - у нас город как никак))))))
в маленьких городах такой же срач. - спасибо людям.
Из всех городов в которых я была в России боле менее чистый и ухоженный это Уфа.
Anaconda Kostuykova
Эмилия Вишня ну, будете у нас на Колыме...заходите на чай)))))))))))))))
Привыкли уже ((( По этому наверное большинство горожан стремятся иметь дачи за городом))
Юлия Романова
Не, мне в городе привычней, я когда хоть за 40 км от Москвы выезжаю, мне везде запах навоза мерещится, а от свежего воздуха неприятное головокружение начинается :)))
Я коренная жительница мегаполиса и "дым отечества нам сладок и приятен"... Но срач не люблю, а гадит приезжее быдло (без наезда, не про всех) в основном, московский абориген где живёт - там срать не станет...
Эмилия Вишня ну это тоже бывает)))))
я на машине езжу... как будто в доме... ни харчков ни мусора.. .
в деревне дольше 2-х дней тоже не могу.... мне кажется, что пусто вокруг слишком.
Полинка Артюх
И как Вам не погано других обсуждать?
Ксюша Никитина
конечно "погано", ну а этот срач мы сами то и делаем...
Ольга Орынова
Как это, как это у классика: "...в деревню, в глушь, в Саратов !"...Да все мы такие, только признаться многие боятся.
Ina Malinkina
ОЙ ПОГАНО -- сил нет морда болин.... налей стаканок а
Любовь Скорик
Эмилия Вишня морда? или голова?
я уже давно мечтаю переехать в маленький город подальше от Москвы
Я конкретно в деревне никогда не жила, сравнивать не с чем. Но родилась в провинции, маленьком городке. С 20 лет живу в Москве. Район наш Кожухово очень чистый, товарищи узбеки постоянно убираются. Когда приезжаю к маме, диву даюсь, надо же так засрать город, вроде и приезжих нет, в провинцию никто не едит, а кругом срач, местные постарались, помойка была несколько лет между школой и садиком, и всем было на неё плевать. А сейчас там дома строят, на месте помойки.
Тоты Еркинова
Эмилия Вишня да я собстно не про деревню...я про маленький город...
По мне так лучше пусть гарь и грязь, чем деревня. Никогда комфорт не променяю на "свежий воздух".
Эмилия Вишня какой комфорт??? свой дом со всеми удобствами, дет. сад и школа - в двух шагах от дома, никаких пробок отродясь не было - это не удобства? а конура в 100квартирном доме и пробки по 40 минут по утрам - удобства??
Сама мечтаю о частном доме. При удачном " раскладе" мечта осуществима. Скорей бы.
Мария Данылюк
В Санкт-Петербурге, Новгороде, Луге -чисто, красиво и душевно. Многое от людей зависит конечно.
В городе и хорошего много. Это и утешает.
Оксана **