...Вот казалось бы--ничего нового, гости, застолье и все такое. Все отточено до мелочей многолетним опытом. Блюда проверенные, сервировка продумана, порядок, короче. Однако до последнего вибрирую--вдруг что не так.
А вы спокойны перед приходом гостей?
А если нет, то чего опасаетесь?
Ой, только не надо тут про "мы все события в ресторане отмечаем", это и так понятно, мы тоже бывает и там отмечаем.
Я сейчас про домашние посиделки-поедалки.
Прочие дела домашние
Всем здрасьте! Хозяйки, вы тоже так мандражируете каждый раз?...
Это "синдром отличницы", или как он там называется. Ну не получится одно блюдо, наплевать. На всех не угодишь.
Марина Лазарева
Правильно. Именно синдром отличницы. Я с ним живу. Преотвратительная штука. Борюсь, но пока безуспешно.)
Нет, меня больше волнует вопрос: как долго они задержатся что сделать, чтобы быстрее свалили)))))) )
Марина Лазарева
Привет, Ксан!)
У нас на этот раз долго не засидятся, пидут с маленькими дИтЯми, а у всех режим, да еще к тому завтра будний день...
Если что-то не так, то делаю вид что именно так и было задумано)))
Марина Лазарева
Приветушки, Инночка!)
Вообще не вибрирую, зачем это мне?? ? особо ничего не оттачиваю, могу кинуть на стол, что есть. А нет - сходим в ближайший магазин и оперативно накроем поляну...))
конечно переживаю а вдруг мое блюдо не понравиться, а вдруг пересолила или пересластила. а вдруг кто-нибудь уже успел унитаз испачкать а я не усмотрела.
мандраж бывает только когда новое блюдо подаю, пока промахов не было
Я каждый раз что то новое делаю, потому мандраж.
О-о-о-о! На юбилее мужа я всё время боялась: еды не хватит, еды не хватит! Неделю потом доедали.. . А подруга, которая мне помогала до сих пор вспоминает и смеется.
я? мандражировать перед великой попойкой? ?
да никогда, ты што. .
мне пофиг на салаты и готовку
да никогда, ты што. .
мне пофиг на салаты и готовку
да я особенно не парюсь, мы со всеми своими гостями очень классно общаемся, мне сложно если что попросить подругу помочь мне с нарезкой.
у меня всё-таки ребёнок, я иной раз не всё успеваю)
иногда мандраж есть.... и основной вопрос -- всё ли вкусно приготовлено и в достаточном ли количестве....
А у меня гости не замороченные так что не страшно
а как ды думаешь, почему мужчины всегда говорят (и делают) : "ну что по маленькой, пока там девченки на стол соберут... "
потому что то же волнуются, вдруг у тебя что не получилось или человек в компании новый да и вообще "для храбрости" даж в знакомой компании)))
вообще гости никогда не приходят) мне пофиг на них))
Английская королева ко мне в гости к сожалению не ходит.. . поэтому я не мандражирую) ) снобов среди друзей, приходящих в гости нет, так что к любой ситуации отнесутся с юмором и пониманием.
Разве что перед приходом мамы навожу дополнительный марафет в квартире))) потому что хочу быть образцовой дочерью-хозяйкой и не хочется разочаровывать)