Прочие дела домашние
Кто умеет топить руссую баню? Посоветуйте с чего начать? )))
сначала нужно напиться)) ) иначе метла не полетит)))
Сначала надо напоить мужиков, а они потом сами все сделают и все сами засунут куда надо))))))))
Зинаида Лужанская
Ха))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ты в воду,что ли смотрела)))))) Ха)))Все уже баню не топим....спит,как суслик...В кабине душевой...будем мыться...!У на все хорошо...!1Спасибо тебе!
Наколоть дрова :)
А какая она у вас? Топится как? По черному? Или баня белая. Но так и так надо наколоть дров. НО в черную, не еловые. Потом золой будете щелочь разводить - волосы мыть. А которая белая, т. е. дым уходит в трубу - всё равно какие дрова. В черной в большой чугун (иногда чан с большой сбоку) наполнить водой. Плюс ещё вода. Обложить чугун и разжечь. Дым уходит через открытую дверь в предбанник через крышу. Прогорит - золу разбить и в отдельный чан с водой - щелочь. Дверь закрыть. Каменка нагрелась - можете мыться. В белой то же самое, т. е. когда раскалится каменка.
Открыть заглушку....
надо непременно окончить и защитить диплом в сельскохозяйственной академии а иначе ни как
Топить лучше сухой берёзой, жарче будет.. Разжигать берестой. Топить надо до тех пор, пока камни не нагреются практически "до красна". Когда угли прогорят нужно посмотреть наличие сажи. Топить не менее 4-5 часов. После этого Вы должны поддать воды при открытой дымовой трубе. Кидаете около 0,5 литров воды на камни и сразу закрываете дверку. Остатки сажи и пепел должны вылететь в трубу.
Дров под каменку насовать и кусочек бересты. За неимением бересты у меня отлично проходил вариант с сухим спиртом. С газетами и бумагой не получалось. И не забыть открыть вьюшку (заслонку).
А чего там уметь то? Дровишек накидал в печь, заглушку открыть не забыть, водички натаскать, чтоб грелась, в зависимости, кто как любит пожарче или нет, подкладывать дрова, а потом до полного прогорания, чтоб не было синих язычков пламени и закрыть заглушку.