Прочие дела домашние

А кто живёт долгое время без детей? Хорошо вдвоём или хочется ребёнка?

Хорошо, а что плохого? Если брак держится только на детях то что будет когда они вырастут?
Сания Ералыкызы
Лучший ответ
Юлиана Багаутдинова Согласна с вами! А вы сами живёте вдвоём? давно?
Думаю, что если брак держится только на детях, то дети вырастут и такому браку пипец будет)) )
У меня тетка с мужем всю жизнь прожила без детей и я никогда не слышала, чтобы они скандалили даже!! !
Катя Немятая мечтаю о таком браке...
Мы жили с мужем без детей больше 10 лет, и чем дальше, тем меньше хотели ребенка. Привыкаешь к свободе, к отсутствию ответственности, чувствуешь себя гораздо моложе сверстников благодаря отсутствию проблем, связанных с наличием детей. Но вот недосмотрели и я нечаянно забеременела. Посмотрим, как оно будет с ребенком...
Без детей, обычно, долгое время вместе не живут. Смысл?)))
Юлиана Багаутдинова А что, живут только, когда есть дети? А если Бог не дал детей (или люди сами не хотят), расходиться? Логика, конечно. У меня полно примеров вокруг, когда всю жизнь без детей вдвоём прожили душа в душу (например, мои дядя с тётей, уже 40 лет вместе, без детей). И знакомые есть, кто много лет вместе без детей, и не расходятся.
Арайка Тансыкбаева если человек не видит смысла в жизни без детей-это ограниченный человек.
Мы с мужем живём уже 22 года. Вместе нам хорошо, по характеру друг другу подходим, детей никогда никто из нас не хотел заводить и сейчас не хочет.
Юлиана Багаутдинова Главное, что люди счастливы! Я тоже считаю, что счастье для каждого своё.
Давно живу. И имею вот такое наблюдение... .
Женщина во время не родившая ребенка, потом жалеет обд этом неизбывно.. Сколько их показывают по теле. . Дело в том, что счастье не в муже - их много может быть, а счастье в продолжении себя. . дети цветы жизни - недаром есть такое название ...
Галина Лунёва
Юлиана Багаутдинова Почему же вы не родили или не усыновили?
Юлиана Багаутдинова А счастье для каждого своё, и не только в продолжении рода.
Юлиана Багаутдинова Бог не всем даёт детей, даже если женщина хочет.
мы с мужем жили без детей 6 лет, было очень хорошо, я даже думала о том что у меня не будет детей а потом двоих родила с интервалом в три года и теперь третьего хотим)
Юлиана Багаутдинова А 6 лет жили без детей? Не хотели просто?
Алёна Савельева да жили в месте без детей просто не хотели
Кундуз Сабырова Мы прожили с мужем вдвоём 4 года и я неожиданно забеременела, вообще не представляю как можно жить втроём будет....признаюсь честно, у меня такое ощущение СЕЙЧАС (может это просто гормоны и страх), что ребёнок в нашей семье будет просто лишним....у меня 7 недель беременности. скажите, у вас было такое чувство когда вы забеременели первым ребёнком? если да, то что помогло справиться?
Алёна Савельева честно говоря не было,но просто странное чувство так как в первый раз не знаешь как это все будет происходить,прикольно вобщем было)
Думаю, что если вдвоем хорошо, то и с ребенком (уже втроем) тоже будет все отлично. А то что говорят без детей жить вдвоем смысла нет... Просто им еще не встретился человек с которым есть смысл жить и наслаждаться друг другом. Хотя когда пара не может иметь детей - это трагедия, вот и смысл в том что люди находят счастье друг в друге.
Mariia Dilman
В браке 3 года жили без ребенка, готовили почву. А сейчас думаем, как же мы жили без этого лапатушки?))))
мы с мужем встречались 5 лет, потом свадьба, а через год дочка)))
...
Знаешь, у меня сестра живет с мужем уже года так 4. детей у них нет, но они счастливы. они все время тратят на друг друга, путишествуют, наслаждаются жизнью. Дети безусловно много значат для пары, я не говорю что без детей лучше. Обычно у взрослых с появлением ребенка появляются обязанности, пары строят планы на будущие, а без детей пары обычно живут для развлечения и наслаждаются друг другом.
*** _Ainikki_***
Юлиана Багаутдинова Ну, 4 года без детей-это немного! Всё ещё будет) Пусть пока наслаждаются))) Мы 3 год без детей, пока нормально)
10 лет не было детей взяли из детдома сделала ошибку
Юлиана Багаутдинова Почему сделали ошибку???
Полина Соколова простите, что лезу
а почему ошибку, не оправдал надежды, или как по классической схеме, выросло не благодарное детище?
Mariia Dilman тоже думаем взять из дет.дома... но меня что-то все время останавливает . Вот вы пишете сделала ошибку, почему?
Алина Дусбаева У меня это тоже больная тема. Детей у нас нет (не буду вдаваться в подробности )Муж очень настроен на ребёнка из детского дома... а меня что-то останавливает.Я считаю. что раз что-то "тормозит", значит, включается голова, но не сердце....