Прочие дела домашние

Не идут месячные уже полтора месяца, что это может быть?

у меня такое было.... в 13 лет где-то летом начались месячные пару мес. были потом прекратились... не было вообще их потом уже зимой пошли ...никуда не обращась ..ниче не делала.... даж не знаю что это было.... но так как все впорядке, то думаю что это так бывает в подростков
Альмира Батыршина
Лучший ответ
Это говорит о том, что пора уже сходить к гинекологу)))
Это-обычная лень и безголовость, за полтора месяца можно было обратиться к врачу, чтобы выяснить причину недуга, вместо того, чтобы торчать в сети и заниматься гаданиями на тему своего собственного здоровья.
в юном возрасте такое бывает.. . да еще и от плохого питания. попросите маму - пусть сводит вас к врачу, или сами сходите - это обязательно. врач вам и все объяснит, и даст рекомендации. вполне возможно, даже пропишет лекарства какие-нибудь, вот для этого и надо сходить вместе с мамой.
простудилась может
У моей знакомой 1,5 года не было месячных, потому что сидела на очень строгой диете
Liubov Aliosina
а что к врачу не судьба сходить? или ещё 1,5 мес будешь гадать
беременность возможно
Ирина Сюрина
Гормональный сбой
Галина Рябова
если делали тест и результат отрицательный, то стоит пойти к гинекологу. Это может быть что угодно
Может у вас анорексия, раз вы ничего не кушаете? От анорексии месячные прекращаются.
Нерегулярные менструации в основном бывают у молодых девушек, которые только начинают менструировать, и у женщин, приближающихся к менопаузе. В обоих случаях нерегулярность менструаций обычно связана с овуляцией, которая сама по себе может происходить нерегулярно. У девушек эта функция только набирает силу, а у зрелых женщин, наоборот, угасает. А раз так, то и менструации могут быть не каждый месяц или бывают нерегулярными. Это характерно для начала и конца детородного периода жизни женщины.

Однако если у женщины с ранее нормальным менструальным циклом они становятся нерегулярными, редкими, вовсе отсутствуют или становятся очень болезненными, сопровождаются слишком сильным кровотечением, необходимо обратиться к врачу и выполнять оздоравливающие и очищающие организм процедуры. Проанализируйте свой образ жизни и устраните возможную причину. Знайте, что нерегулярность менструаций или ненормальные вагинальные кровотечения могут быть признаками онкологии, эндометриоза матки или яичников.

К другим причинам ненормальных месячных кровотечений относятся миомы - доброкачественные разрастания в яичнике и доброкачественные новообразования в слизистой матки. Например, аденомиоз - врастание эндометрия в стенку матки - может приводить к обильным кровотечениям и чаще всего бывает у женщин после 40 лет. Эндометриоз также может вызывать очень сильные кровотечения как во время менструации, так и вне ее периода. У женщины может начаться ненормальное кровотечение, если в матке или на шейке матки имеется полип.

Кровотечения и нерегулярная овуляция могут быть связаны с заболеваниями, которые ослабляют организм женщины и не дают необходимой энергии для осуществления нормальной половой функции. К таким заболеваниям относятся болезни щитовидной железы, диабет, некоторые болезни крови, гормональные нарушения (например, опухоль гипофиза) . Все это указывает на то, что необходимо применять такие оздоровительные мероприятия, которые очищающе и оздоравливающе действуют на организм женщин. НО ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНА И БЕРЕМЕННОСТЬ
тест сделай, если отриц. , иди к гинекологу
Лариса Митина
как что? ! беременность.