Прочие дела домашние
Как Вы считаете актуально ли современной женщине иметь детей? Учитывая, что статистика разводов растет.
Неполноценных семей всё больше, дети от этого только страдают, особенно в наше нестабильное финансовое время.
Если у меня хорошая работа, приличная зарплата, то актуально рожать детей не имея мужа, муж сейчас актуальная нагрузка, лишняя и бесполезная (как правило).
дети сейчас страдают от нехватки айфона. вы отстали от жизни
Шепну те на ушко-врагу не пожелаю!... но понимаю, что это неизбежно, и в первую очередь для самой женщины!)))))) Рожайте хотя бы по делу, во время в смысле, не спешите!))
В войну мужей на фронт отправляли и многие не возвращались... женщины и рожали и растили, питались по карточкам, а об актуальности не думали... .
А времена.... всегда были нелёгкими и нестабильными
Я считаю, что актуально убиться об стену тем, кто задаёт дурацкие вопросы...
Неактуально!
вот так мамонты и вымерли. если вам не жаль сменить " лицо" планеты на 3 вида вместо 4, то конечно больше думайте об этом.
Да, актуально я так считаю.
НО! так обычно спрашивают те, кто не хочет детей в принципе, и пытается себя хоть как-то олправдать.
Нежелание иметь детей - не ущербность. Есть люди, которые могут иметьдетей, но не хотят. И в этом нет ничего страшного или постыдного.
Как-то в голову не приходило рассматривать детей с точки зрения актуальности.
Не всем современным женщинам для полноценности и рождения детей необходим статус замужней. С финансовой же точки зрения-современные женщины вполне могут обеспечивать себя и своих детей. А некоторые ещё и мужа везут на шее, непонятно только зачем)
А какая связь между детьми и разводами, простите?? ? Рожать надо прежде всего для продолжения рода, для того, чтобы после вас этом мире осталась ваша частичка. А не для того, чтобы мужика рядом с собой удержать:).
Актуально иметь одного или двух! Дети - это счастье!
все зависит от желания, кто желает-актуально, кто нет-так нет
Дети конечно страдают, вы правильно это заметили, но чья вина в разводах? Уж не родителей ли? Так, что я думаю детей иметь всегда актуально, учитывая ещё и демографическуйю ситуацию нашей страны, а вот до разводов доводить дела свои это уже не надо. Думать прежде всего о своих же детях обоим супругам надо, а не только о себе.
Рожайте и обязательно 2-3 детей! Вы никогда не пожалеете!
Откуда вы знаете от чего страдают дети на самом деле? Ну если вот так по-честному?
Я к тому, что дети могут страдать от таких вещей, про которые мы даже не подозреваем и быть абсолютно лояльными к тому, что нам кажется "полной жопой". В обществе слишком много стереотипов про то, каким должен быть родитель и как он должен правильно воспитывать, и, многие люди, причём, думающие и читающи, зачастую в эти стереотпы верят. Это первый момент.
Второй момент. Вопрос актуальности не понятен. Я бы прояснила вообще потребнось человека в детях. Что толкает человека рожать. Думаю, что каждого разное.
Третье. Финансовая нестабильность. Ну. . если бы это было действительно, причиной, то люди вымерли бы ещё неизвестно когда. Войны, голод, стихийные бедствия и прочее.... Это было всегда и никто никогда от этого не ыл астрахован.... от какой бы тони было нестабильности. Стабильность- это вообще понятие очень относительное, особенно, внешняя стабильность.
На самом деле, кто сказал, что невозможно вырастить полноценного ребёнка в условиях финансовой нестабильности? В условиях финансовой нестабильности лишьсложно соответствоать образу "хорошего родителя", который навязан СМИ. Хочется же, чтобы как в картинке журнальной.. . а кто и когда решил, что ребёнку нужно то, что в журнале??? ?
если так думать то незачем заводить отношения (всё равно по статистике скорее всего расстанетесь) и незачем заводить детей (а то семья неполноценная будет) и вообще надо жить одной без надежды что кто-то подаст стакан воды в старости, а потом потихому сдохнуть так чтоб обнаружили это только через несколько месяцев.. .
никто и никогда не будет так дорожить вами, стараться для вас как ваши дети. если их нормально воспитать конечно. не стоит надеяться особо на друзей - у них будет о ком позаботиться и о них будет кому заботиться. а кто позаботиться о вас?
актуально ли иметь детей? глупый вопрос
вот поэтому в россии смертность превышает рождаемость