Прочие дела домашние

Даже не представляю.... Как это я лучшей подруги расписку попрошу (деньги в долг) ? Типа не доверяю ей???? давай распи

как не прискорбно это звучит, но расписка -- это уже конец искренней верной дружбы.... ((((((
Светлана Мисюрова
Лучший ответ
да давай! когда она деньги не отдаст. тогда заплачешь
Пожалеете о своей глупости.
Вы не представляете. сколько миллионов людей повырывали себе на жопе волосья ...опосля того как... .
Да, не доверяю.
Да, пиши бумагу.
Имя. фамилия, отчество, дата, номер паспорта, у кого взяла, сколько, срок отдачи, подпись с расшифровкой.
Можно от руки.
Важнейший документ, его суды принимают!
Sabrina $$$$$$$$
Будь я на месте подруги, я бы сама расписку написала, без всяких просьб. Но если она не понимает элементарных вещей, то ваше право- ей эти вещи разъяснить)
Аня Шептюк
Я бы крупную сумму без расписки дала только родственникам ближайшим (мама, папа, брат) . А подруга, если нормальная - сама должна предложить расписку написать, это в порядке вещей у людей, а не признак недоверия.
Sholpan Abzel
Берегите дружбу, не давайте в долг.
Ира Вяльцева
так и просите .я занимала деньги племяннице 70 тр. она мне писала расписку .а что? это очень даже правильно.
Эко Став
тьфу-тьфу... а в случае форс-мажора? ..Ты спросила-тебе народ ответил. Ты хочешь получить ответы, которые тебя устроят? Но в твоем случае-самое разумное и адекватное-не давать. Пусть своими связями пользуется. А не подходят тебе советы -не обижайся, делай по-своему, зато виноватых потом искать будет проще. предложи расписку (свали на мужа, если сама трусишь) и посмотри ее реакцию. Подожмет губки-то
Taekwon-Do Anuza
5тыс баксов, это не 100рублей, и умная подруга не обиделась бы на такое. Увы у нас воспитание таково, что Вам почему то не удобно просить расписку, но случаи в жизни разные бывают.
Анна Бородина
ну составляют же брачные контракты) ) романтично, да? ) вступая в брак - сразу развод планировать по-выгоднее)))))
Деньги к дружбе не имеют отношения. Дружба позволила ей обратиться именно к вам, а деньги в долг под честное слово НИКТО никому не дает - только совсем глупые люди.
Дружба дружбой, а деньги врозь.
~*
~~Molya~~ *naz*
Не давай а то подругу потеряешь.
Да ладно вам это же всего подруга. Вот у меня родная сестра расписку попросила ничего пережила, да сначала обидно было, а потом думаю ну и фиг с ней.
нормальная подруга, планирующая вернуть вам долг САМА предложит написатьэту расписку.
вот так лучшие подруги превращаются в заклятых врагов))))
хочешь избавиться от друга - дай ему денег в долг

если сумма такая такая что ее в крайнем случае можно считать подарком - не заморачивайся, дай и все

если сумма серьзная - только расписка.
адекватные люди ДОЛЖНЫ понимать, это деньги, а они "любят счет".
Дружба крепче будет.
надо помнить золотое правило!
"дружба дружбой! а деньги врозь! "

очень часто случается так, что эти самые подруги/други - вначале были просто СУПЕР! , а как деньги возьмут - так и ПШИК! нет друзей, и денег нет...
Ева Шабаева
Вот я - дура, так попалась. У друга мама раком заболела, срочно просил денег на лекарства какие-то. Как отказать другу? Какие могут быть расписки? Ну и простилась, в результате с 35-ю тысячами. Вот и дружба такая!
***** Натали
А почему в банке не занять подруге? Я бы не дала и сама не стала бы просить.