Прочие дела домашние

Девачки, а у вас когда-нибудь паспорт спрашивали, когда вы спиртное либо сигареты покупали?

Я просто читаю ответы на вопросы, касающиеся возраста, и часто девачки, которым 30-40-50-60 и т. д. лет пишут, что им до сих пор спиртное без предъявления паспорта не продают.. . Я им, безусловно, верю. А с чего бы мне им не верить? Люди все разные, степень сохранности - тоже, поэтому, как говорится, снимаю шляпу (коей я не ношу) . Вопрос, собсна в чём.. . Я не очень переживаю, когда мне спиртное сейчас, на четвёртом десятке, без проблем продают, не сомневаясь, что совершеннолетие таки наступило. Но у меня паспорт и в 25 не спрашивали. . и в 20... и в 15... Что это значит? ! Я родилась старушкой?? ? :(((( А у вас хоть раз вообще спрашивали паспорт при покупке товаров с возрастными ограничениями на продажу? В каком возрасте?
Анна Петрова
почему-то спрашивают паспорт при покупке презиков.... но у меня пенсионное удостоверение всегда на готове!!!!)))))))))
Элла Магаева
Лучший ответ
Ни разу)) ) даже в 18 лет)
НетЯ не курю, а вино моё любимое или шампанское муж покупает) Но вот когда было 24 года, без паспорта не пустили в ночной клуб--было дело)
Ayazhan Sanat
У меня подругу за мальчика до сих пор принимают (почему то) и алкоголь не продают, ей 32 щас. А помню пошли мы с ней в палатку - она беременная была, а там же всего не видно - только лицо. Вот у них там война была.. . Продавщица ей орет - иди от сюда мальчик, а подруга орет, что в суд на Вас подам, я ЖЕНЩИНА!! ! Замужняя и беременная, та на неё - придумай мальчик поумнее что нибудь и без мамы тут не появляйся больше!!!! Подруга плакала почти))) )
А мне сигареты с 16 лет продают совершенно спокойно (продавцы у нас пох@исты) А алкоголь я не покупаю.
когда мне нельзя было продавать, у нас в магазинах ничего и не было))) но я не переживала... не покупала тогда спиртного.. да и паспорт тогда не спрашивали)) а сейчас продают... без спроса ((хоть бы раз для приличия паспорт спросили... ну и что, что у меня младшенькой 20....я ищо тожы ничиво!!))).. раз в отпуске парни клеились... идем с дочей по набережной, они сзади подкатывают-ляля, фафа.. мы терпим, чтоб не рассмеяться.. потом обгоняют-упсс)) вот тут уже вчетвером просто ржали))) но в кафе мы с ними не пошли)) )
Меня не спрашивали ни разу.
Видно тетки хитрые попадались - "сканером" определяли мой истинный возраст, особенно сейчас, к 40 годам.
Ага было дело, пошли мы в киношку на фильм 16+, мне только-только шешнадцать исполнилось, остальные ваще малолетки (им 16 только через несколько месяцев исполнялось) , билеты должна была я брать, как старшая. Накрасилась как чучундра, чтобы еще старше казаться, паспорт взяла.. . подхожу у кассе, а там такая большая тетя как рявкнет: ПАСПОРТ ЕСТЬ? А я в ответ пищу: не-е-ет.
Лилия Здерева
Я адекватно отношусь к своей внешности. Да и у нас вообще кому попало продают и сигареты и вино, даже у малолеток не спрашивают документы.
да. Я сама не курю, покупала для мужа. Не поняла сначала, спрашиваю "Зачем? "
Анна Зубова
Спрашивали в 25. Еще и с издевочкой так: Вам 18-то есть? Паспорт предъявляем.
Сейчас мне 27. Родила год назад. Боюсь, больше дохумЭнтов не спросят )))
Мне 25, выгляжу на 14. Однажды в пятый раз за день, в одном и том же магазине (!), попросили предъявить паспорт. Пришлось спросить: "Вы случайно не кредиты оформить пытаетесь по моим документам? "
Анна Петрова Эх... Жаль, не фото у вас на аватарке... Так хочется посмотреть на 25-летнюю женщину, выглядящую на 14... :))
Спрашивали раз, при этом в магазине в кот. я всегда хожу. Я беременная тогда была (23г. ) пошла за покупками и муж заодно попросил ему пивко купить, так ко мне продавец придралась, сказала не продам.
Яна Барсукова
В 20 лет спрашивали. Ходила как-то в один супермаркет, вам вообще продавцы долбанутые, я постоянно с ними ругалась, вышла в соседний магазин - что теперь все документы с собой таскать?
Мужу с другом так тоже как-то раз водку не продали, ему тогда 28 было, другу 25,еще и со своими детьми были - наш в коляске, его дочери 6 лет))
когда не накрашенная, всегда спрашивают. обычно благодарю их за комплимент)))