Прочие дела домашние

Вопрос о спиртном в доме...как это, не покупаю?

Я тут на один вопрос наткнулась....праздничную бутылочку кто-то разбил....само слово "праздничная" удивило....и еще один момент " не покупаю" женщины говорят. Это норма у многих? Я помню, бабушка деду такую "праздничную" держала. Ну так тогда дефицит был, талоны. Сейчас--то можно накупить всякого спиртного и дома поставить.У нас так: в баре много всяких бутылочек, на любой вкус...мало ли захочется бокал вина, рюмочку ликерчика к кофе, коньячка 30 г для расслабления....не бежать же....И мнекажется, что не держать в доме спиртного и покупать "по выдаче" к празднику мужу водочку-это неуважение даже. Не алкоголики ж наши мужчины....
Поддерживаю! В доме всегда должно быть спиртное, ну хотя бы на тот случай: а вдруг гости нагрянут?
Анель Рахимжанова
Лучший ответ
у нас тоже в доме всегда есть спиртное именно потому что не алкаши.. . водка вообще стоит ради компрессов и стирилизации, ну иногда муж коктейли себе делает. . так она у нас года два стояла. . а так все больше коньяк, ликер, вино, бутылочка шампусика в холодилке лежит, и ему еще постоянно из разных стран привозят разное спиртное, то ром, то писку из бразилии, то бальзам из риги.. . все стоит и иногда по настроению можно выпить.. . а про прадничную тоже впервые слышу...
ну например для меня бар с хорошим алкоголем, недешевым и качественным - пока для меня недоступен. поэтому если дарят дорогой коньяк например, вполне могу применить к нему слово "праздничный"))))
а у кого-то еще ведь и на самом деле мужчины, ну не то что алкоголики.. . но слабы по этой теме. вот и перестают постоянно держать алкоголь дома.
u nas ooocen dolgoe vremia toze spirtnogo doma ne bilo.a potom stali prikupat.tak vot ja zametila, cto povod vipit 50gramm stalo kuda bolshe cem ranshe/a zacem????
Нам (то есть тем, у кого мужья к алкоголизму не склонны) держать в баре "набор" неопасно. Но ведь не всем так повезло как нам! )))
А нам спиртное ни в каком виде не интересно. По-этому запаса нет, покупаю только "праздничную" для гостей.
Я с вами согласна и у нас есть всегда бутылочка. А вот психологи детские говорят, чтобы дома не было спиртного, вот чушь, может я не права?
Когда в доме нет алкоголиков, то наверное можно держать. Но не во всех семьях такая идиллия, многие семьи мучаются от того, что кто-то в семье злоупотребляет. Зачем лишний раз соблазнять?