Прочие дела домашние

Помогите придумать достойную отмазку) ) Вн. ++

В июле, числа 20-го, ходила я устраиваться на работу в один магазин.
Город у нас маленький, и выяснилось, что заведующая этого магазина (т. е. самое главное там лицо) , знает мою маму и умершего папу.
Короче, она согласилась меня взять, хотя я только-только закончила курсы, и была вообще без опыта работы.
Сказала приходить на сл. день к 9 утра.
Я опаздывала, и решила тупо не пойти (( Понимаю сейчас, как это было глупо и по детски.. .
Устроилась в один ларек, работала 3 месяца без трудовой. Отработал день-рассчитали.
Сейчас хочу обратно в тот магазин, куда я опоздала и не пошла.
Какую можно придумать отмазку, чтобы меня взяли?
Может, сказать, что я потеряла документы (трудовую и свидетельство об окончании курсов) , и мне было стыдно идти без них, а потом их восстанавливала?.. .
Или что болела? Хотя.. . Три месяца.. .
Помогите, люди!
Вика .
скажи, что ногу поламала и в гипсе лежала дома.
Лаура Бержет
Лучший ответ
Никакая отмазка не прокатит, умные люди и так поймут, что человек не надежный.
Вика . Зря Вы так. Разные бывают обстоятельства. Хотя, что Вам говорить, если и так Видно,что Вы ярая пессимистка,и все люди,кот.хоть раз в жизни облажались,для Вас-ненадежные чудовища.
Не поверят.. продинамила же
Мила Боева
ой.. как то по -детски твоя отмазка.. скажи честно-просто побоялась без опыта работы к вам в магазин и решила себя несколько попробовать в маленькой торговой точке.. ну теперь вот.. есть опыт некоторый работы..
Вика . Естесственно, по-детски, мне всего 18,не такое мышление,как у 50-летних тетек.
Нурайым Айтмаматова такие тетки как правило таких щеглих самонадеянных на место ставят неопытных и в подчинение..Врать,девонька очень даже...сама и попадешься на этом.по своему опыту видела таких вот "умничек" и старалась их как бы с несерьезным отношением избавиться.если врут. потому у тебя с блатом-шансов мало..А в 18 уже нужно как бы по-взрослому-поди не дитятя малое и так тебе6 и надо!!! набивай далее шишек!!со своим узеньким мЫшлением-только в детский садик и Фсе сначала начинать..
правду скажи. зачем врать? если враньё всплывёт, будет ещё хуже.
Все проще чем ты думаешь
Обьясни как есть, по человечески и все
Вера Волох
Скажите как вам тут советуют, что без опыта выйти на работу постеснялись идти, и сразу не позвонили, а потом не удобно стало. Лучше сказать как есть. Директор взрослая женщина, вряд ли вы ее обманете. А искренность может тронуть, и вполне возможно она даст вам шанс. Все люди не святые, и каждому из нас кто-то когда-то поверил, помог. Не волнуйтесь, будьте честны и все получится.
Анна Куликова
отмазываться надо было раньше.... телефоны же есть!!!! а теперь неудобно и глупо будет выглядеть... к тому же город маленький
отмаз не самое сложное, главное чтобы взяли. скажите что опыт торговли есть))))))
Вика . Так вот в том и вопрос, ЧТО сказать, чтобы взяли?
скажи, что когда узнала, что зав знакома с твоей мамой просто ты побоялась, что другие работники скажут, что тебя взяли по-блату. а теперь ты повзрослела и все осознала, только попроси, чтоб зав никому не говорила, что знает твоих родителей. ну ты же хочешь, чтоб все правдоподобно было. даже если не возьмут, хоть репутацию себе не испортишь. а на будущее учись говорить правду. хотя я думаю, что зав и так все знает, но эта отмазка самая реальная, но только не скрывай, что ты эти 3 мес работала
скажи что потеряла трудовую и свидетельство об окончании курсов или скажи правду
отруби себе ногу! хотя нет... лучше сразу обе! тогда точно поверят
Вика . А может, операцию по изьятию мозга сделать,как у тебя?