Прочие дела домашние
Во времена моего детства нас лечили горчичниками и банками. Сейчас это использует кто-нибудь?
Мне на моих детях применять не приходилось.
Ни то, ни другое не пробовали на мне, ну, а на своих детях темболее не испытывала и не собираюсь.
Я все время лечусь горчичниками, и кашель, и шею грею (остеохондроз)...
Сейчас лекарства нового поколения, которые лечат быстро, без горчичников и банок. К стати говорят банки вредно ставить особенно детям.
Я не горчичники использую, а перцовый пластырь или сухую горчицу с подсолнечным маслом. Прогревает очень хорошо и не жжет. А горчичники перестала использовать, потому что бумажных, как у нас были - не вижу в продаже, в продаже пакетики с сухой горчицей, как чай в пакетиках, а рапределить сухую горчицу, намочить и наложить так, чтобы это было равномерно - не могу ) не получается у меня )
Много лет при кашле смазываю грудь медом и сверху кусочек ткани (старый носовой платочек) пропитанный разведенной в теплой воде горчицей (не обязательно сухой иногда дакже покупной готовой) сверху полиэтиленовый пакет и полотенце - минут на 40, потом всю ночь спокойно сплю без кашля. Мне реально помогает.
банок у меня нет дома.... а вот горчичники ---имеются.... редко, но использую....
Банки теперь не рекомендуют, а горчичники никто не отменял. Я пользуюсь перцовым пластырем. Его прилепишь и он греет двое суток. Только при температуре нельзя прогревать.
И то и другое запретили, ибо стимулирует кровоток и тем самым способствует распространению инфекции.
Банки вреднее еще и из-за гематом-источнику возможного нагноения.
Сейчас много всяких разных банок - вакуумные, например, баночный массаж я на себе использую.
Елена *** Фанатка Шоколада***
Я тоже массаж делаю периодически. Но какой же он не приятный, зараза!!! )))))
Я горчичники использую при сильном кашле у сына. И поэтому знаю, что помогают.
только в России и в других странах Третьего мира