Рассказываю свою:
Хомяк у меня очень любит гулять по вечерам в прогулочном шаре. Вот и сегодня загрузился он в шар, покатился по комнате, затем по коридору, потом уехал в телевизорную, где попросторнее. Ну думаю, пусть бегает. Прошло полчаса, слышу за спиной хруст, вижу, что кошка, лежащая на диване, удивлённо смотрит на пол. Иду на хруст. На полу сидит мой хомяк, почему-то без шара, и с аппетитом поглощает кусок яблока, снятого им с коврика для сушки яблок! Думаю, а где же шар? Нашла шар с отвалившейся дверцей посреди телевизорной.
Сказочно повезло, что хомяк сам вернулся. Многие после такого не находят их вообще.
Прочие дела домашние
Есть какие свежие забавные истории, приключившиеся с вашими домашними любимцами?
В доме была взрослая толстая кошка Дуся и мы принесли в дом маленького котенка Бантика, Сын маленький всего полтора года конечно же визжит от восторга и по пятам за котенком. так вот этот котенок первым делом прошагал на кухню и запрыгнул в машинку и давай там бегать. Естественно сыну это понравилось, смеху и восторгу не было предела, так вот котенок уже набегался и хотел было вылезти но не тут то было сын решил иначе. Он его усердно запихивает обратно в машинку как только котенок пытается вылезти. В итоге сын плачет и зовет меня на помощь, прибегает наша старушка кошка разобраться в чем дело а заодно и покусать крикливого мальчика ( она не любит когда в доме кричат и громко смеются) и наблюдает картину сын пихает котенка в машинку, я пытаюсь сына оттащить от машинки и от котенка который итак не знает куда прятаться. Так вот наша Дуся кое как ( толстая) сама запрыгивает в машинку давая понять (шипеть) что концерт окончен. Мой сын не долго думая закрывает крышку от машинки со всего маху что бедная кошка аж подпрыгивает от испуга, а прыгать особо не куда поэтому она ударяется своей головой об барабан. Вот тут и смех и грех и после такого мало кто выживает но слава Богу все целы и живы и Дуся шипит уже реже.
Моя черепаха Ляля всегда выползала из своей спячки, когда была наряжена ёлочка.
Ни до, ни после не просыпалась. Видимо, была мечта стать Снегурочкой....
Не скажу. что было весело.. . и забавно.. .
После суток, в 8 утра. . прихожу домой, замученая, невыспавшаяся, раздеваюсь, открываю шифоньер, чтоб повесить вещи... Открываю... оттуда, с вешалок, на меня смотрят два огромных зеленых шара.. .
Кошка сидит... залезла, сволочь.. . и вылупилась на меня.. .
У меня чуть "инфаркт микарда.. вот такой рубец.. " не приключился.. .
Наверное. когда дочка в школу собиралась. сарафан снимала-она и прошмыгнула.. её не заметили и благополучно закрыли там.. А она сидит и не жужжит...
Делаю срочную работу на компе. Кошка пришла на колени и мостится. Скинула - мешает, она большая. Снова пришла. Снова скинула. Так раз пять. Надоело мне. Пришла снова, я руки подняла смотрю на неё.Она на меня-типа: о! не гонит! И стала укладываться. И так и сяк пристроится-места ей мало. Обычно я её одной рукой держу, чтоб не упала, а сейчас-то руки мне нужны:))) Улеглась, свесилась. Только я снова в комп взглядом уперлась, она вздохнула так умиротворенно, повернулась на бок и ВЫПРЯМИЛА ЛАПЫ со всей дури мне в живот и, естественно, рухнула на пол, спихнув сама себя.... Ох, как я смеялась:))) А эта коза сидит, никак не поймет, что случилось:)))
У дочки есть крыс Боня. Она обожает его и вечно зацеловыввает. Боня, понятное дело, уже шарахается.. .
Наблюдаю картину: дочка тащит его волоком из клетки, а Бонька судорожно за нее цепляется всеми 4-мя лапами. Сила, конечно победила.. .
Она выдрала из клетки со словами: не вырывайся, один раз поцелую и отпущу, а будешь вырываться- поцелую два раза.))) )
Отпустила его погулять, он быстренько прыгнул на диван ( пол-метра, между прочим...) а оттуда бегом-бегом в клетку. И ведь зараза мелкая, сам научился ее лапами открывать.
Так что у нас весело.))))))
только что отвоевала кота у мужа, он его бил за его игривость. Многие после такого не находят их вообще.
Мой пёс вчера в очередной раз на такси домой ехал. Как мы ни бережёмся, всё равно он умудряется за нами на работу увязаться. И потом его поймать невозможно-бежит впереди и дразнится. И только возле работы сдаётся. А времени обратно тащить его нет. Вот и приходится его на такси обратно отправлять. Все таксисты уже его знают и ржут над ним.
У меня кот, когда разыграется, любил запрыгивать на аквариум. Но один раз мы забыли его закрыть.. . Рыбы были в ужасе, кот, мокрой до середины организма, в шоке. Вообще много забавного и милого с животными происходит.
кошка увидела голубя за окном, сидит и пристально за ним смотрит... не обратила сначала внимания, а потом ПУИ! прыгнула на него, не заметив стекла... 0