Прочие дела домашние
вот общаюсь с подругой, мы сейчас обе находимся в другой стране, и обсуждаем... стоит ли оставаться здесь, вопрос вам
а вы оставались ( девушки) . Вначале вы приезжаете пожить на год в семью европейскую выучить язык и помочь им с детками ( тоесть вы няня) . Вы живёте в семье. Эта программа на год. НО после года у вас есть возможность поступить в универ, но для того что бы учиться там вы должны оплачивать страховку... жильё...питание и т. д. Это довольно дорого. По этому большинство девочек продолжает жить в семьях. И неизвестно сколько ещё прийдётся у них жить и закончите ли учёбу ( так как учиться сами понимаете трудно) . И вам не 18, а к примеру 26-28. Вы бы согласились на такое? Жить в семьях... учиться, смотреть за чужими детьми когда вам почти под 30-ку, грубо говоря)
а мужиков там нет что ли? кто вам мешает СВОЮ жизнь дальше строить? авось через пару 3ку лет уже и за своими молявками приглядывать будете =)
---
я сразу уехала к мужу.. . и нет, обратно вообще не тянет никак. . по началу еще каждый год на родину ездила, а теперь детки маленькие вообще не охота туда, но надо как-то показать деток родне выбраться. . вот все собираемся, 5 лет не была уже в России: /
---
Смотря что бы ждало дома, от этого и отталкивалась бы)) )
Возможно бы и согласилась, я особо и не рвалась замуж никогда)))
Не сможете вы закончить универ. Слишком дорого.
Я нет. К этому возрасту у меня уже была семья, образование и хорошая работа. Не представляю, что жила у кого-то на птичьих правах.
все возможно. Знаю много людей, которые получали и получают образование в другой стране. Вначале - да, сложно.. . Потом- нормально все) ) я сама в 30 пошла учиться. И ничё, жива)) ) зато с дипломом и с работой.
Я после 30 училась и жила с студентами из разных стран. Поверь семья в два раза лучше чем вечно голодные студенты ворующие твою еду из холодильника, устаивающие вечеринки до полночи и разводящие бардак :-) Вы зажрались, давайте дуйте поживите самостоятельно, почувствуете разницу :-)
Наташа Асафьева
Вот-вот))) я не хотела про общаги писать))))они везде одинаковы))
И так ясно, что не для Вас эта работа, Но Вы хотя бы год в свою пользу используйте и не теряйте время даром. Попробуйте найти сменную работу в баре в Вене. Вам же нравится быть на виду и деньга какая- ни какая. Да и познакомитесь быстрее с кем-нибудь. Только как же с видом на жительство? Разве он у вас по контракту не привязан к месту работы?
В 30 лет я смотрела (воспитывала) уже за своей 9-летней дочерью.
Нет. Я свою семью хочу, а не на чужую всю жизнь корячится. А образование и на родине получить можно.
11 лет катался на "сезонные", 3 года жил без вылазно.. . вернулся.. . 1 год жили туго, сейчас без "проблем", зарабатывать можно и на родине, а жить.. . нет мы не расисты, но русских не любим... ((( знакомо?
Лилия Баландина
ой извините, хотела 5 поставить!)
А в своей стране что тебя ждет? Работа за копейку и нулевые перспективы. Там хоть зацепиться можно.
Нет) кажется, что там жизнь - сказка.. . а на самом деле? время летит, так же как и в родной стране.. . точно так же - учеба- работа - дом.. . а жить когда? потратить лучшие годы на что? нет, это не по мне.. . неизвестно, что завтра случиться, откладывать на потом всю жизнь, на какое "потом"? есть здесь и сейчас, нет никакого "завтра", нет и не будет! нет никакого миллионера, готового жениться по первому зову, нет никакой супер кампании, готовой взять тебя к ним на работу, нет этого ничего! есть жизнь, которую люди тратят на х**ню)
Я думаю что нет, если бы лет 20-24 то можно было бы попробовать и если бы в родном городе было бы плохо с работой .
я не понимаю как можно в 26 лет говорить под 30-к??? ?
это 4 года!!!! это и институт закончить и замуж выйти, при случаи развестись))) ) и двух погодок родить.
в 26 я прыгала беспечной овцой))))
срываться из страны можно в двух вариантах - либо у тебя нет ничего, либо ты уже нормально накопил-иные варианты не рассматриваются
Elena Art
а вариантов может быть уйма))
Согласилась бы. Это интересно.
а тех, кто в 30 считает себя домашней клушей надо было еще в 25 застрелить.
жизнь только начинается.
нет) если я в своей стране не смогла добится того о чём мечтала.. то в чужой при знании языка и ихнем образование тоже вряд ли смогу.. я считаю эта пустая трата времени и большие жертвы
сравните с тем, что вас ждёт на родине. и ответ придёт сам. а учиться никогда не поздно. моя дочка поступала в 25. правда не в такой ситуации, как у вас. пока училась 2 детей родила, дети подрастают и она универ заканчивает. тоже непросто.
Лена вот читаю ваши вопросы всегда об этой теме и думаю-по моему вы потеряли себя, бросайте все к чертям!!!
Думаю диплом перекроет все неприятности. Потерпите и фортуна повернётся к вам передом.