Прочие дела домашние

Вот любопытно, почем окружающие (семейное окружение) хочет, чтобы я решала их вопросы. А мои кто решит? Пушкин?))))

Мучают. Пусть свои проблемы решают сами. Слишком много они хотят
Inga :copyright: .
Лучший ответ
В мои вопросы- лишь бы никто не вмешивался)) )
А проблемы членов семьи меня не мучают)) ) Если могу решить вопрос - решаю)) ) Не могу решить- не впадаю в тоску по этому поводу)))
Ирина Irina
есть такие законы психологии:
- не помогай, пока не попросили (не делай того, чего тебя не просят)
- помогай, только если это не противоречит твоим интересам.
и из него вытекает следствие
- никогда не жди (не требуй) благодарности, ведь ты не в ущерб себе это сделала, а потому что сама могла (хотела) оказать услугу.

если ты не можешь сейчас помочь, но очень хочешь - реши максимально быстро свои проблемы, и сразу приступай к помощи. Обязательно расскажи свои планы тому, кто просит у тебя помощи. Если он не идиот - поймет все.
Я лично живу только СВОЕЙ жизнью, и ко мне бесполезно лезт меня грузить всякой фигней.
тАК ВЫ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ! Спрашивайте! Мы всё решим и Пушкин в том числе))
Elvira Seiler
Я просто смирилась со всем этим - взять справку в ЖЭКе, узнать про интернет и т. п. Бороться просто бесполезно.
Алмагуль .
все вопросы -- к нам.... решим с лёту.... этим ПДД и славен ---у нас нет нерешённых вопросов....
например- забеременить от ее мужа?)) ) или разрядить ее мужа )) так как у самой голова болит?)) ) потратить его деньги на себя?)) )
это разве мучения?)))))
Анастасия Ионина ну с такими они и сами справятся))) нечто более радикальное, вопросы "жизни и смерти" так сказать)))
немного не развернуто в вопросе
какие вопросы просят решать?
что решать?
что мешает из загрузить своими вопросами?
Раиса Клочкова
наверно больше раздражают такие советчики.. . а я бы на твоем месте.... ты не на моем месте и я не на твоем.... решить чужие проблемы ты не можешь и твои никто за тебя не решит.... ты можешь с кем то поделиться, что б как то со стороны взглянуть на проблему и оценить это по другому... .
....как говорится объем беды познается в сравнении.. . когда послушаешь, что у других, так и понимаешь что драматизируешь и это все решимо.... только мозг и волю надо включить....
Наташа Минеева
ага. мучают. да никак не борюсь, терплю пока. а сама поделишься и потом понимаешь, что нафиг надо было, такие советчики находятся... жжжуть
Елена К.
В этом насколько я понимаю, Вы виноваты сами . С самого начала взвалили проблемы на себя . Близким понравилось, вот Вас и загрузили . Постепенно разгружайтесь, распределяя проблемы на всех . Хватит быть сильной женщиной, покажите что и у Вас есть слабости .
они перекладывают ответственность на вас. в случае чего именно вы будете виноваты в их ссорах и проблемах