Прочие дела домашние

Почему анкобольному (к примеру) ребёнку деньги собирают по всей стране на лечение а гос-во стадионы строит к чемпионату?

Мария Сорокина
Не дают дохода казне, не платят налоги--дети, пенсионеры, инвалиды.
Нужны казне банкиры, нефть, олимпиады, пиар цивилизованной страны.
Поэтому на центральных каналах--сериалы. кухня, шоубизнес, песни о стабильности
ОК
Ольга Капаева
Лучший ответ
Если они думают как переписать моих кошек, кто в школе в платках ходит и кто курит.. им, явно, не до больных детей.
а деньги на что собирают? правильно--на лечение за границей. потому что то, что предлагают в России--и не надо говорить, что отказывают или не делают таких операций--родителей не устраивает. ну а раз от того, что предложено отказываются--то их проблемы.
видела я таких детей после операций в Германии за бешеные бабки. все равно потом наши хирурги все переделывали
Солнышко *
Мария Сорокина так взяли бы и вместо стадиона построили больницу с новым оборудованием
потому эе, почему супербогатые люди дарят любовницам Бентли или что-то в этом роде, строят дворцы, гед целый детдом мог разместиться.
Преходяще... А зрелищные вещи жрут оченьь много денег. .
Вот часто думаю - если бы у доктора Рошаля или просто у хорошего врача была, напр, дача этажей в 5 с охраной на Рублевке, это бы никого не смутило.. .
А когда соска лет 18 или парень-сопляк на дорогой тачке просаживает в кабаках годовой бюджет средне городской больницы становится стыдно и жутко.. .
Недаром сразу вспоминаешь меценатов прошлого, кот. больницы строили, богадельни... церкви. и вообще, богатство - трудная ноша.
Если подсчитать онкобольных в стране и пару строящихся стадионов + другие объекты, то останется пару тысяч рублей на каждого больного. Не реально.
Хотя бесплатные операции за счёт бюджета - должны практиковаться!
Мария Сорокина эээээээээ!!! какие пара стадионов!!! чемпионат мира грядёт!!!по футболу!!! там такие суммища называли, я таких цыфр даже не знаю
Солнышко * бесплатное лечение за счет государственных квот практикуется! но не всех устраивает--думают, что за границей лучше сделают
например все пенсы голосовали за Путина. а че, стабильность ведь. так и 1 канал вещает.
ну и получили то что есть.
муж надо мной смеётся всегда, когда я начинаю говорить "почему нельзя просто взять и напечатать денег на лечение ребёнка".
Не понятное сравнение, Стадионы не нужны что-ли! Детям итак заниматься нечем. Пусть спортом занимаются. Для таких целей существуют благотворительные фонды.
Мария Сорокина каким спортом может заниматься анкобольной ребёнок?
Потому что на лечение я деньги всегдапперечисляю, а на стадионхрен дам
Мимиша
потому что больной ребенок, это проблема самого ребенка и его родителей
а с помощью стадионов и прочей стройки, отмываются хорошие деньги
скоты
у меня тоже всегда возникает такой вопрос
возмущаюсь
но смс-ку на "ДОБРО" отправляю
детей действительно жалко...
Зоя Попова
потому что вы сами выбирали и этих депутатов, и партию которая имеет большинство голосов... и президента который за столько лет ничего не изменил... это был ваш выбор.. вот у них и спрашивайте....
Анна Вершинина
Елена Мишина вы чего смеетесь? кто нас спрашивал? Или вы до сих пор верите в честные выборы?
тоже не понимаю: отчего это находят миллионы на покупку футболистов, но на лечение собирают по копейке всей страной, на дикие призы олимпийским призерам, но секции стоят немалых денег, почему так запросто прощают долг африканским странам в 20млрд. долл, а пенсии по стране копеечные.
Потому что средства распределяются не совсем верным образом.

Скорая помощь при температуре 37.5 - норма, врачи по домам ходят - норма, прохождение специалистов чуть ли не каждый год - норма, сдача анализов без показаний - норма, ооо, забыла - сохранение беременности на всевозможных сроках - норма.. . Откуда деньги на ВСЕ?

В евр. странах всего вышеперечисленного нет, зато онкобольных лечат и реабилитируют.

А с чемпионатом не путайте. Туда деньги из другой копилки идут.
да и еще почему все больные спидом лечатся за счет государства, а ребенок, который не виноват, в том, что болен зачастую вообще не получает от государства российского никакого лечения? Мне вот тоже интересно..
ПОТОМУ, ЧТО НИ ДЕТИ НИ ВЗРОСЛЫЕ, А ТЕМ БОЛЕЕ БОЛЬНЫЕ ГОС-ВУ НЕ НУЖНЫ,
ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА ТОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВА
Видимо потому что правительство у нас не правильно бюджет распределяет. Саму всегда мучает этот вопрос ((((