Прочие дела домашние

сотрудница сегодня мозг вынесла. даже не знаю, что ей посоветовать.

на протяжении года общалась с парнем в нете. решили встретиться, но! парень спросил кто из них будет оплачивать отель, а кто авиабилет ( перелет из города в город, тоесть деньги небольшие ) . парень европеец, девушка русская. вы что думаете по этому поводу? а то я давно замужем и не в курсе как сейчас принято в таких случаях.
Каждый за свой билет и каждый за свой номер в отеле.
Почему кто то за кого то должен платить? Они же незнакомые люди и только собираются познакомиться. Может дальше знакомства дело и не пойдет. А так каждому будет проще провести время.
Илона Тигай
Лучший ответ
Самое главное - решить, кто будет жратву оплачивать...)
Яна Бульен
Это у них менталитет такой. Для европейцев это нормально). Ничего оскорбительного усматривать здесь не нужно, хотя, понимаю, это может быть неприятно и несколько неожиданно.)
Александра (Shake)
Вполне логично.
Пусть ваша коллега почитает о порядках в европейских странах. У них давно принято, чтобы в кафе каждый сам за себя платил, чтобы затраты на стол делились поровну между гостями и хозяевами и т. д. Это не потому что парни там такие жадные и скупые, а просто европейские женщины очень долго сами боролись за равноправие и независимость. Вот и добились того, что мужчины теперь за них не платят, чтобы не унизить и не показать, что считают девушку не обеспеченной.
Поэтому, пусть оплачивает. Кто летит, тот билет. К кому летят, отель.
и после этого она всё ещё хочет с ним встречаться??? ?
скажите ей--пусть высылает ему деньги на билет, и он к ней не приедет 100%
Стелла Пак
проклятые буржуины рассматривают термин "женское равноправие" не в нашем контексте : ты трать на меня бабки, а я возможно тебе дам) ) а как равноправное соучастие во всех делах, включая финансовые траты) )
Так что мечты о том, что вот женюсь и он будет могут накрытся тазом, так что если дама мечтает стать содержанкой, пусть ищет мужа-муслима))
Ну они год общались сами должны разбираться какие у них отношения. Или сотрудница очередная голодранка которая не может даже на встречу денег наскебсти? Видно он не хочет ее обидеть оплачивая все как проститутке. Пусть выберет что дешевле и скажет ему.
в таких случаях, так же, как и раньше (то есть во времена вашего еще "незамужества"), принято посылать таких парней)
Катя Щёткина
Настёнка Петрова )) вот и я так говорю, но дело происходит в европе , а у них так вроде принято
каждый платит за себя...
ну пусть она решит что она будет оплачивать, в чем проблема? по моему все логично
Nura Nura
посоветуй ей передачу ПУСТЬ ГОВОРЯТ посмотреть. может передумает?
Lena Semke
у европейцев это норма, а у нас коробит обе стороны. мужчина платить должен.
Al Di
Он похож на секстуриста
Катя Чаглей
Кому больше надо, тот пусть и оплачивает!
Я думаю вам не нужен столь нищебродский европеец, Алина. Который даже билет себе оплатить не в состоянии, найдите русского.
Tanya Topchaya
Настёнка Петрова это не мне, прости Господи , такое счастье )