Прочие дела домашние
Ваше отношение к стоматологам? Я им вообще не доверяю
Очень боюсь стоматологов! Мне кажется, что они убивают зубы и грабят кошельки! Вот поставят пломбу, через пару лет нужно ставить новую, потом опять и все конец зубу! Невозможно же их всю жизнь лечить! Что за ерунда такая, что делать?
Стоматолог должен быть только свой единственный. Частный или нет не важно. Выбор его - по рекомендации знакомых. Моя стоматолог поменяла мне пломбы на изрядно разрушеных зубах. 5 лет все держится прекрасно. А до нее каждые полгода бесконечные замены пломб. Теперь только к ней. К ней же обращается изрядное количество моих знакомых и с тем же результатом.
Ищите хорошего стоматолога. Не жалейте денег на свои зубы. И будет вам счастье.
Ставить пломбы из современного материала, тогда каждые 2 года не надо будет их менять)
Боюсь я их! Перед тем, как поставить коронки, надо было 3 зуба удалить. Делали под уколом, больно не было, но все равно от страха тряслась
А у меня замечательный врач!
В феврале пришлось бежать к стоматологам. Как раз недалеко от меня частная клиника была.
Я там чуть не умер. Но поработали девочки-стоматологи отлично.
Правильно делаете, что не доверяете. Ищите хорошего стоматолога.
Как и каждый советский ребенок, боюсь их страшно. Каждый раз, когда ложусь в кресло начинают челюсти трястись. Это при том, что у меня младшая сестра - высоскоклассный стоматолог (терапевт) и хожу я к ней. Протезиста и имплантолога порекомендовала мне тоже она - отличные специалисты и приятнейшие люди. Уже лет 20 никакой боли и дискомфорта при лечении не испытывала, хотя прошла огонь, воду и установку имплантов. Видимо, память об удалении зуба при флюсе без анестезии, случившимся лет в 5 и лечении опять же без анестезии пульпита в школе не умрут никогда.
Выбрать одного из них и начать доверять.
Сейчас мне 38, половину зубов уже потерял, вставляю, верхние зубы мне обходятся в 50 тыс. , и это в городе, где одни из низких цен на услуги стоматолога...
Нормальное,
некоторым людям, без них не обойтись... .
Смотря какой стоматолог, я хожу в частную. Довольно дорого, но нареканий нет. Пломбу которую у них ставила уже 4 года не меняла.
Что ж вы так.... а я вас всех очень люблю.... и зубы я не убиваю и никого не граблю...
Не знаю у кого как, а у меня пломбы стоят по 10 лет и больше, а коронки ещё дольше. Просто хорошего стоматолога нужно найти! Вот мне повезло - я нашла!
есть еще вариант, ходи беззубым!!!
Я вообще редко доверяю здоровье российским врачам. Стараюсь лечиться в Израиле или в Германии, качество услуг на порядок выше. В России практически нет медицинского обслуживания такого уровня за исключением, пожалуй, нескольких мест вроде клиники Агами, но это уже скорее исключение из правила.